Перейти к публикации

Австралийское житие


Рекомендованные сообщения

Похоже китайцы знают толк в хороших вещах!(В отлищии от некоторых)))
А если без стеба, то А и В классы у мерса вообще-то экономически более целесообразны, чем ширпотреб из Японии и Кореи!!
Мой пробег около 45000км в год. Если сравнить 3-4 летку б/у В-класс дизелек с АСХ бензиновым, цена около 30 тыщ. Одинаковая.
Через 6 лет экономия на топливе около 10 т на мерсе, остаточная цена через 6 лет у мерса выше тоже, 3-7 тыщ. Т.е. эксплуатация мерса за 6 лет экономит $13-17 тыщ. его владельцу.
Кроме этого:
1) б/у мерсы - это то же мерсы, они не стареют так, как другие авто и всегда желанны. С хорошей историей, уходят моментально! Я продавал Митсу Лансер и Тииду, я чуть не помер пока продал. Продавал Б-класс - 2 недели!
2) Мне плевать на престижность. Азиаты не едут, как Мерсы. Они сделаны хуже. Ергономика хуже. Безопасность хуже. Усталость в мерсе на порядок меньше. На порядок! Проверено. И многое другое. А! Дизайн, извини, но азиаты нихрена не понимают в дизайне.

Что еще? Дефицит запчастей для европейцев? Да никогда его не было!!! Мы наверное живем в разных австралиаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Австралийцы), там, где вы живете, есть такое понятие, как человейники. Высотные дома на много квартир, стоящие на маленьком пятачке земли. Вообще преобладает малоэтажное строительство или высотки? Много ли зелени в шаговой доступности, бульвары, газоны и т.п.? Или один асфальт?  Скученность людей чувствуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Reins24 said:

Nick , Krot , а правда, что карта мира у вас вот так выглядит?:

image.thumb.png.389982e7aeb3736eb08fbe53178da61a.png

Или это у нас так "шутят"?

 

Правда - правда, есть и такие, толь они не очень распространены, больше всё таки классических.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, Valery... said:

Австралийцы), там, где вы живете, есть такое понятие, как человейники. Высотные дома на много квартир, стоящие на маленьком пятачке земли. Вообще преобладает малоэтажное строительство или высотки? Много ли зелени в шаговой доступности, бульвары, газоны и т.п.? Или один асфальт?  Скученность людей чувствуется?

 

Есть конечно высотки (я говорю про Сидней), но больше преобладают малоэтажки и собственные дома. Лично я живу в собственном доме.

Сидней очень зелёный город. Довольно таки много парков. В радиусе пол километра от моего дома находятся парк и два футбольных клуба (итальянский и хорватский), помимо стадионов у них есть тренировочные поля, туда может прийти любой когда они не заняты и поганять мяч. Пацаны так и делают. По парку я люблю поганять на велике!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Krot сказал:

два футбольных клуба (итальянский и хорватский)

В смысле эмигрантские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Skif_tlt said:

В смысле эмигрантские?

 

Совершенно верно!!! Австралия эмигрантская страна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Valery... said:

Австралийцы), там, где вы живете, есть такое понятие, как человейники. Высотные дома на много квартир, стоящие на маленьком пятачке земли. Вообще преобладает малоэтажное строительство или высотки? Много ли зелени в шаговой доступности, бульвары, газоны и т.п.? Или один асфальт?  Скученность людей чувствуется?

 

https://www.youtube.com/watch?v=sNzGVvOLii0

 

Вот посмотрите, и скажите, человейник это или нет - не знаю, сами скажите. Квартира достаточно типичная, для тех у кого доход чуть повыше среднего.

https://www.realestate.com.au/property-apartment-qld-west+end-135558494

https://www.realestate.com.au/property-apartment-qld-dutton+park-134468530

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Valery... said:

Это уже от самого человека зависит. Раб он материального благополучия и рекламной жизни или его хозяин.

тыц и тыц и тыц

 

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Krot сказал:

 

Правда - правда, есть и такие, толь они не очень распространены, больше всё таки классических.

А где у вас север? Там, где у нас юг?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Reins24 сказал:

А где у вас север? Там, где у нас юг?:D

Семён Семеныч:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Reins24 said:

А где у вас север? Там, где у нас юг?:D

Да нет таких карт, Крот прогнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Nick said:

Да нет таких карт, Крот прогнал.

 

Есть!!! Я бы сфоткал, но не хочется из-за этого в цент ехать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Skif_tlt сказал:

Семён Семеныч:crazy:

Нуачо, так-то они вообще там вверх ногами ходят:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Nick сказал:

Да нет таких карт

А ботинки из крокодила дорого стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А б/ушные японки возят к вам? Или у вас такое не практикуется, своих хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, advert2 said:

А ботинки из крокодила дорого стоят?

 

~$ 400 до 1500 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...