Перейти к публикации

Австралийское житие


Nick

Рекомендованные сообщения

Похоже китайцы знают толк в хороших вещах!(В отлищии от некоторых)))
А если без стеба, то А и В классы у мерса вообще-то экономически более целесообразны, чем ширпотреб из Японии и Кореи!!
Мой пробег около 45000км в год. Если сравнить 3-4 летку б/у В-класс дизелек с АСХ бензиновым, цена около 30 тыщ. Одинаковая.
Через 6 лет экономия на топливе около 10 т на мерсе, остаточная цена через 6 лет у мерса выше тоже, 3-7 тыщ. Т.е. эксплуатация мерса за 6 лет экономит $13-17 тыщ. его владельцу.
Кроме этого:
1) б/у мерсы - это то же мерсы, они не стареют так, как другие авто и всегда желанны. С хорошей историей, уходят моментально! Я продавал Митсу Лансер и Тииду, я чуть не помер пока продал. Продавал Б-класс - 2 недели!
2) Мне плевать на престижность. Азиаты не едут, как Мерсы. Они сделаны хуже. Ергономика хуже. Безопасность хуже. Усталость в мерсе на порядок меньше. На порядок! Проверено. И многое другое. А! Дизайн, извини, но азиаты нихрена не понимают в дизайне.

Что еще? Дефицит запчастей для европейцев? Да никогда его не было!!! Мы наверное живем в разных австралиаях.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Dismay сказал:

В любом случае, им есть куда лететь зубы делать.

Во...:good:логика....ради этого стоит восхищаться....

13 часов назад, Dismay сказал:

А простому честному крестьянину из РФ куда лететь зубы вставлять?

Зачем? В городе мало клиник зубных? (платных и бесплатных).

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, biguxa сказал:

Во...:good:логика....ради этого стоит восхищаться....

Зачем? В городе мало клиник зубных? (платных и бесплатных).

Так вы скажите им, что бы они сюда жить переезжали. Чего они там мучаются?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dismay сказал:

Так вы скажите им, что бы они сюда жить переезжали. Чего они там мучаются?

Это типо так демагогию поразводить?

Это Вы здесь вероятно мучаетесь? тамошним "раем" ублажаетесь.... зачем здесь мучаетесь? ехали бы туда....в "рай", тем более уже ВСЁ про него знаете, слыхали, читали....ага ...всех только и ждут

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, biguxa сказал:

Это типо так демагогию поразводить?

Это Вы здесь вероятно мучаетесь? тамошним "раем" ублажаетесь.... зачем здесь мучаетесь? ехали бы туда....в "рай", тем более уже ВСЁ про него знаете, слыхали, читали....ага ...всех только и ждут

почему демагогию? люди говорят, что там норм, ты им в ответ, что бедные вынуждены в РФ зубы летать лечить, справедливо предложение вернуться на дешёвый хлеб и доступные зубы.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, paunch сказал:

ты им в ответ, что бедные вынуждены в РФ зубы летать лечить,

ты читай лучше выше...они не бедные и то это позволить себе не могут....поэтому про вселенскую тамошнюю благодать не надо придумывать...надо тогда туда ехать и пробовать, а не стонать и трындеть из средней полосы РФ про "розовые мечты"....

Ссылка на сообщение
11 минут назад, biguxa сказал:

Это типо так демагогию поразводить?

Это Вы здесь вероятно мучаетесь? тамошним "раем" ублажаетесь.... зачем здесь мучаетесь? ехали бы туда....в "рай", тем более уже ВСЁ про него знаете, слыхали, читали....ага ...всех только и ждут

А причем тут я? У меня все нормально, это они там бедные мучаются, но почему то не возвращаются на родину.

Ссылка на сообщение

biguxa заканчивай флудить, здесь про Австралию 

Ссылка на сообщение

Не, ну хорошая тема, страну узнаёшь не из зомбоящика и от непонятных блогеров ..

Я раньше как то не задумывался про Австралию, ну там бушмены и пустыни, кенгуру, куча ядовитых гадов и коалы. В прошлом году жалко было смотреть про пожары.

А там оказывается и сосны растут как у нас ..   :pardon:

Ссылка на сообщение
21 minutes ago, Aleksszlat said:

А там оказывается и сосны растут как у нас ..   :pardon:

 

Да, растут, но в моём штате это искусственные посадки (потом это идёт на древесину), но мы туда ездим собирать грибы в Марте месяце .

Несколько фоток. На одной из них я кормлю кенгурёнка.

20210117_133420.jpg

20201220_175806.jpg

20210306_144332.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Krot сказал:

 

 

Но согласитесь когда ешь норм еду это лучше чем безвкусное есть

А хлеб всегда был первой едой. Не смотря на то что потребление падает в отдельных регионах, но в период пандемии когда всё закрыли хлеб брали хорошо.

Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Sanyi said:

Но согласитесь когда ешь норм еду это лучше чем безвкусное есть

А хлеб всегда был первой едой. Не смотря на то что потребление падает в отдельных регионах, но в период пандемии когда всё закрыли хлеб брали хорошо.

 

Я давно привык к этой еде и для меня это кажется нормальным.

Помню в 2001 году был в гостях у тёщи в Украине, еда там конечно очень вкусная, но я думал, что у меня будет заворот кишечника. Еда такая жирная и тяжёлая оказалась для меня, что я думал сдохну.

Много кушать не мог, потому что мне плохо становилось от этого, а если мало кушаешь, то тёща начинает плакать, типа: "Вот не ешь мою еду, значить ты меня не любишь". Еле выжил :hang1: Теперь с тёщей только по видео связи общаюсь:air_kiss:

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Krot сказал:

Еда такая жирная и тяжёлая оказалась для меня

Еще наверное и под горилку:sarcastic:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Krot сказал:

Да, растут, но в моём штате это искусственные посадки (потом это идёт на древесину), но мы туда ездим собирать грибы в Марте месяце .

20210306_144332.jpg

Фигасе ...  волнушечки... Их чо, то же завезли.

Тебе тогда надо мицелии белых и подосиновиков завести с аказией.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Krot сказал:

 

Да, растут, но в моём штате это искусственные посадки (потом это идёт на древесину), но мы туда ездим собирать грибы в Марте месяце .

Несколько фоток. На одной из них я кормлю кенгурёнка.

Красота. Про рыжики вообще неожиданно ) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...