Перейти к публикации

Австралийское житие


Рекомендованные сообщения

Похоже китайцы знают толк в хороших вещах!(В отлищии от некоторых)))
А если без стеба, то А и В классы у мерса вообще-то экономически более целесообразны, чем ширпотреб из Японии и Кореи!!
Мой пробег около 45000км в год. Если сравнить 3-4 летку б/у В-класс дизелек с АСХ бензиновым, цена около 30 тыщ. Одинаковая.
Через 6 лет экономия на топливе около 10 т на мерсе, остаточная цена через 6 лет у мерса выше тоже, 3-7 тыщ. Т.е. эксплуатация мерса за 6 лет экономит $13-17 тыщ. его владельцу.
Кроме этого:
1) б/у мерсы - это то же мерсы, они не стареют так, как другие авто и всегда желанны. С хорошей историей, уходят моментально! Я продавал Митсу Лансер и Тииду, я чуть не помер пока продал. Продавал Б-класс - 2 недели!
2) Мне плевать на престижность. Азиаты не едут, как Мерсы. Они сделаны хуже. Ергономика хуже. Безопасность хуже. Усталость в мерсе на порядок меньше. На порядок! Проверено. И многое другое. А! Дизайн, извини, но азиаты нихрена не понимают в дизайне.

Что еще? Дефицит запчастей для европейцев? Да никогда его не было!!! Мы наверное живем в разных австралиаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Nick сказал:

.... что почти похоже на хлеб появилось года 3-4 назад и стоит около $6 за батон.

........... Творога нет. Кефира ряженки нет, недавно пиавилось по $5 за 0.25л.

Местные жрут в массе своей говно какое-то.Большинство даже несъедобно.......

.............мясо есть по $30-60 за кг.

..........Мясо добываем за около $11 за кг

Это не важно....главное Прадик дешевле.....по курсу 58....конечно же бусы важней....шеф всё пропало....все ищем кнопку "жалоба"...как нас государство любит ....вот она страна Эльдорадо ! :Cherna-facepalm:

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

Это не важно....главное Прадик дешевле.....по курсу 58....конечно же бусы важней....шеф всё пропало....все ищем кнопку "жалоба"...как нас государство любит ....вот она страна Эльдорадо ! :Cherna-facepalm:

Ты сначала начни получать 750 т.руб. в месяц, а потом смотри как тебе батон за $6(350 руб.), дорого или копейки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно хоть с Венесуэлы никого нет. Вот где сейчас прям «житуха» :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Ты сначала начни получать 750 т.руб. в месяц,

Это где это столько ? Ты где высчитал такое? Примерно средняя в месяц 200-350 т.руб. (примерно в 5-6 раз больше чем в РФ). Примерно хлеб стоит в 10 раз дороже, кефир в в 20 раз дороже, мясо в 30 раз дороже, жилье...выше написано....лучше не считать ....еще не коснулись коммуналки, услуг инета, связи и медицин. обслуж. (примерно типо вызов СМП баксов 100-200, вырать зуб - 250-400, пломба 1 шт. - 500,  гипс на руку 600-800)....и т.д.

А! ну конечно Прадик на 25%  дешевле...как без него то ......ну всё умиления полно...надо брать....

P/S:

Вообщем понимать надо, что хорошо там, где нас нет.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, biguxa сказал:

Это где это столько ? Ты где высчитал такое? Примерно средняя в месяц 200-350 т.руб. (примерно в 5-6 раз больше чем в РФ). Примерно хлеб стоит в 10 раз дороже, кефир в в 20 раз дороже, мясо в 30 раз дороже, жилье...выше написано....лучше не считать ....еще не коснулись коммуналки, услуг инета, связи и медицин. обслуж. (примерно типо вызов СМП баксов 100-200, вырать зуб - 250-400, пломба 1 шт. - 500,  гипс на руку 600-800)....и т.д.

А! ну конечно Прадик на 25%  дешевле...как без него то ......ну всё умиления полно...надо брать....

P/S:

Вообщем понимать надо, что хорошо там, где нас нет.

И чо они только назад не бегут на хлеб/батоны по 40 руб.  :rofl:

Ну, ну, если Прадик "бусы" то что Вазы, Уазы :Cherna-facepalm: в твоём понимании ?

А вот про 200-350 не ля, ля, считай по курсу ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Aleksszlat сказал:

И чо они только назад не бегут

И чо туда не бежишь?...в "Эльдарадо" ? :rofl:

20 минут назад, Aleksszlat сказал:

А вот про 200-350 не ля, ля, считай по курсу ....

Ну так считай... средняя 55 - 65 000 в год на 58 ....и ?

(И про вазы-уазы , те же бусы, что и прадо....люди ни этим живут...)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sanyi сказал:

А тут 11 лет учился.аыставки мастер классы и все читаешь учишься имаме думаешь что не достаточно образован

Sanyi , "казнить нельзя помиловать".

Надо бы расставить запятые и уточнить орфографию.

А то не совсем понятно и получается, типа: ...  всё читаешь и учишься на Имама:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, biguxa сказал:

И чо туда не бежишь...в "Эльдарадо" ?

Ну считай... средняя 55 - 65 000 в год на 58 

А при чём здесь бежишь, я не из тех где хлеб, там и родина ..  :hi: и не путай разные вещи, есть страны и попривлекательней в "плане брюха"...

Вообще то ребята озвучивали про своё окружение 80-90, (про "весёлого" блогера - 200, о нём не говорим).

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, biguxa сказал:

, жилье...выше написано....лучше не считать

Вот выше написано: https://www.realestate.com.au/property-apartment-qld-dutton+park-134468530

Давай найди подобное в РФ, сравним цену, но учтем что средняя ЗП в РФ примерно в 6.5 (по данным росстата) раз меньше. И окажется что не так уж и дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dismay сказал:

Вот выше написано: https://www.realestate.com.au/property-apartment-qld-dutton+park-134468530

Давай найди подобное в РФ, сравним цену, но учтем что средняя ЗП в РФ примерно в 6.5 (по данным росстата) раз меньше. И окажется что не так уж и дорого.

Ну чо ты хочешь, кое кому хочется думать что они там бедненькие кое как сводят концы с концами ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, konung сказал:

Sanyi , "казнить нельзя помиловать".

Надо бы расставить запятые и уточнить орфографию.

А то не совсем понятно и получается, типа: ...  всё читаешь и учишься на Имама:unknown:

Учился на инженера. Извините полет мыслей был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Aleksszlat сказал:

Вообще то ребята озвучивали про своё окружение 80-90,

Aleksszlat Я же не про окружение ( у меня тоже есть в окружении в разы больше, чем у меня), я про в среднем в государстве.

У меня в Сиднее (рядом) люди живут уже больше 20 лет (и не хуа не из рабоче-крестьян), не раз эти вопросы трогали....(примерно так полицейский -70-75 т. в год, бухгалтер -50, продавец, кассир магаз -30-40, водитель -50, учитель-60-70 и т.д., врачи побольше, ну и пупер банкиры...как обычно везде....больше чем шахтеры...) тоже крутяться...тяжко... проблемы...как везде не сладко...

Сестра родная в штатах уже 14 лет живет, (а там реально,на наши, больше 1,5 ляма в месяц на семью) а тоже тяжко,.... зубы только в РФ ремонтировать может...на тамошнего зубника денег НЕТ, племяшей  к врачам только в РФ на осмотры, массажи мануалисты......а так- то ДА ажно!!! две авто в семье....

Сейчас у меня друг в гостях из Израиля (у него всё там ок, квартира 150 кв.м. и т.д. и т.п.) прилетел на неделю, отгадай зачем прилетел в Новосиб? денег там на вставить зубы - нету..... (здесь 4 700 баксов, с его слов там 22 000....:shok:)

Повторюсь:

"хорошо там, где нас нет"

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он прилетел не потому что у него 22 000 нет, а что бы сэкономить? На две машины как то деньги нашлись. В любом случае, им есть куда лететь зубы делать. А простому честному крестьянину из РФ куда лететь зубы вставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

Aleksszlat Я же не про окружение ( у меня тоже есть в окружении в разы больше, чем у меня), я про в среднем в государстве.

У меня в Сиднее (рядом) люди живут уже больше 20 лет (и не хуа не из рабоче-крестьян), не раз эти вопросы трогали....(примерно так полицейский -70-75 т. в год, бухгалтер -50, продавец, кассир магаз -30-40, водитель -50, учитель-60-70 и т.д., врачи побольше, ну и пупер банкиры...как обычно везде....больше чем шахтеры...) тоже крутяться...тяжко... проблемы...как везде не сладко...

Сестра родная в штатах уже 14 лет живет, (а там реально,на наши, больше 1,5 ляма в месяц на семью) а тоже тяжко,.... зубы только в РФ ремонтировать может...на тамошнего зубника денег НЕТ, племяшей  к врачам только в РФ на осмотры, массажи мануалисты......а так- то ДА ажно!!! две авто в семье....

Сейчас у меня друг в гостях из Израиля (у него всё там ок, квартира 150 кв.м. и т.д. и т.п.) прилетел на неделю, отгадай зачем прилетел в Новосиб? денег там на вставить зубы - нету..... (здесь 4 700 баксов, с его слов там 22 000....:shok:)

Повторюсь:

"хорошо там, где нас нет"

Всё это описывается одной фразой - по доходу и расходы.

Ни про кого не хочу сказать ничего плохого, но люди туда(и во всякие Московии), едут ЗА ЛУЧШЕЙ ЖИЗНЬЮ, и это неоспоримый факт. :)

А что она лучше, то же факт. (а вот приживёшься или нет, это уже другое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Nick said:

Крот харбинец, он не знает, что такое нормальный хлеб. Всякие клоуны делают хлеб, пишут этикетки, а на вкус не то. Говно. Крот покупает и думет, что это хлеб.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...