Перейти к публикации

Австралийское житие


Nick

Рекомендованные сообщения

Похоже китайцы знают толк в хороших вещах!(В отлищии от некоторых)))
А если без стеба, то А и В классы у мерса вообще-то экономически более целесообразны, чем ширпотреб из Японии и Кореи!!
Мой пробег около 45000км в год. Если сравнить 3-4 летку б/у В-класс дизелек с АСХ бензиновым, цена около 30 тыщ. Одинаковая.
Через 6 лет экономия на топливе около 10 т на мерсе, остаточная цена через 6 лет у мерса выше тоже, 3-7 тыщ. Т.е. эксплуатация мерса за 6 лет экономит $13-17 тыщ. его владельцу.
Кроме этого:
1) б/у мерсы - это то же мерсы, они не стареют так, как другие авто и всегда желанны. С хорошей историей, уходят моментально! Я продавал Митсу Лансер и Тииду, я чуть не помер пока продал. Продавал Б-класс - 2 недели!
2) Мне плевать на престижность. Азиаты не едут, как Мерсы. Они сделаны хуже. Ергономика хуже. Безопасность хуже. Усталость в мерсе на порядок меньше. На порядок! Проверено. И многое другое. А! Дизайн, извини, но азиаты нихрена не понимают в дизайне.

Что еще? Дефицит запчастей для европейцев? Да никогда его не было!!! Мы наверное живем в разных австралиаях.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Krot как у вас называются эти грибы и что вы потом с ними делаете?

 

Ссылка на сообщение
9 minutes ago, ModeratorSigma said:

Krot как у вас называются эти грибы и что вы потом с ними делаете?

 

 

Как они называются по-английски я не знаю, потому, что кроме русских грибы никто не собирает, а все русские называют их "Рыжики"

Жена их засаливает.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Dismay сказал:

Красота. Про рыжики вообще неожиданно ) 

Что это на самом деле, есть определяющие признаки:

Цвет. Волнушки имеют ярко-розовый оттенок, в то время как рыжики – оранжевый.

Также волнушки обладают мохнатой шляпкой, рыжики – гладкой.

При разломе у волнушек выделяется белое молочко, у рыжиков оно имеет ярко-оранжевый цвет.

При термической обработке розовая волнушка меняет цвет на светло-серый, рыжик темнеет.

Внутренняя поверхность волнушки светло-розовая, у рыжика же может варьироваться от ярко-оранжевого до зелено-синего. Это зависит от возраста гриба

Другой яркой особенностью розовой волнушки является наличие на шляпке отчетливо выделяющихся кругов.

Волнушки являются наиболее часто встречающимися грибами, наряду с сыроежками.

Встретить рыжики в лесу – настоящая находка, так как этот гриб любит расти только в экологически чистых лесах.

Ссылка на сообщение
16 hours ago, Aleksszlat said:

Всё это описывается одной фразой - по доходу и расходы.

Ничего ты не понял.

Во-первых, жизнь в Австралии более зажиточная с материальной точки зрения, как не считай, хоть калкулятором с одной кнопкой! Вопрос в том, что за этим стоит!

Во-вторых, материальное благополучие есть все и вся в местном обществе, Ни Бог ни Сатана им не указ! Все строится викруг массового гедонизма!

И самое главное, все так настроено, что человек не может получить ничего, кроме как нестись в массовом потоке! Цены и все остальное высасывает все насухо, даже за самый скромный быт!

Надо или влазить в долги, что бы жить, как в картинке или скатываться в свинство. Эта гонка гедонизма порождает моральных и психологических уродов, которые посвящяут жизнь этому гедoнизму.

Вопрос не выбора, система уже все выбрала и предопределила. Или раб-бегун в крысиных бегах или живи, как скот. Может рассказать, как живут люди на 50-60 тыщ в год? Это ужас! Цены тут такие, что это не очем.

Ссылка на сообщение
2 hours ago, Krot said:

 

 

 

20201220_175806.jpg

 

Уважуха, седовласый уже! Извини за манеру общения, нервный стал какой-то последнее время.

 

Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Nick said:

Уважуха, седовласый уже! Извини за манеру общения, нервный стал какой-то последнее время.

 

 

Да всё нормально :drinks:

Ссылка на сообщение

А кенгуру не укусит? Они же и лапами задними стукнуть могут , не страшно ? Болезни там всякие ?

Ссылка на сообщение
11 minutes ago, ModeratorSigma said:

А кенгуру не укусит? Они же и лапами задними стукнуть могут , не страшно ? Болезни там всякие ?

болезни))) тут народ на земле живет. Я босой хожу везде, круглый год притом. Шлепки одеваются на выход. Как цигане короче.

Ссылка на сообщение

Nick я про болезни от животных , к примеру от кенгуру

Ссылка на сообщение
11 minutes ago, ModeratorSigma said:

А кенгуру не укусит? Они же и лапами задними стукнуть могут , не страшно ? Болезни там всякие ?

 

Совершенно верно, это очень опасные животные. К ним подойти нельзя, они сразу убегают (упрыгивают), но если они подходят сами, то они вреда никогда не причинят.

Нашёл фотку 2013 года, мы отдыхали в горах, на ней моя жена кормит их.

 

 

DSC00657 (1).jpg

Ссылка на сообщение

 Krot это дикие или питомник?

Чем вы их кормите?

Ссылка на сообщение
10 minutes ago, ModeratorSigma said:

Nick я про болезни от животных , к примеру от кенгуру

вы просто не представляете, насколько природа тут вплотную живет. Утром уток надо ногами раскидывать, магпаи у нас 2 семьи, 5 штук живет, наглие вообще! Водные курочки, попугаи. Заяц у нас в огороде живет. На дервьях гнезда с птенцами на участке, ласточки под крышей, а ночью олени приходят. Пришлось отгораживаться, чтобы все не пожрали все в огороде. Тут все кишит. Круглый год босой хожу везде, в шкафу 10 шорт и двадцать маек. Костюм, который привез из Киева выбросил в прошлом году, за ненадобностю. На деловые встречи - те же шорты, только от Ралф Лорен. Хотя и это перебор, мультимиллионеры вообще в дранках приходят на встечи.

А тут кенгуру покормить... тут жизнь другая! И это то, что срывает башку нашим гостям, когда приежают из России и Украины. Лайфстайл! Все на улице, и покушать и пообедать и вообще. Никаких заборов, грязи и животные везде бродят. И все красиво вокруг.

(теперь очередь позитива об Австралии)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nick сказал:

вы просто не представляете, насколько природа тут вплотную живет.

................

Все на улице, и покушать и пообедать и вообще. Никаких заборов, грязи и животные везде бродят. И все красиво вокруг.

(теперь очередь позитива об Австралии)

R.S. я всегда говорил и повторяю: проблема не в руле а в голове ...  :good2:

Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Aleksszlat said:

R.S. я всегда говорил и повторяю: проблема не в руле а в голове ...  :good2:

что такое "руле"?

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...