Перейти к публикации

Австралийское житие


Рекомендованные сообщения

Похоже китайцы знают толк в хороших вещах!(В отлищии от некоторых)))
А если без стеба, то А и В классы у мерса вообще-то экономически более целесообразны, чем ширпотреб из Японии и Кореи!!
Мой пробег около 45000км в год. Если сравнить 3-4 летку б/у В-класс дизелек с АСХ бензиновым, цена около 30 тыщ. Одинаковая.
Через 6 лет экономия на топливе около 10 т на мерсе, остаточная цена через 6 лет у мерса выше тоже, 3-7 тыщ. Т.е. эксплуатация мерса за 6 лет экономит $13-17 тыщ. его владельцу.
Кроме этого:
1) б/у мерсы - это то же мерсы, они не стареют так, как другие авто и всегда желанны. С хорошей историей, уходят моментально! Я продавал Митсу Лансер и Тииду, я чуть не помер пока продал. Продавал Б-класс - 2 недели!
2) Мне плевать на престижность. Азиаты не едут, как Мерсы. Они сделаны хуже. Ергономика хуже. Безопасность хуже. Усталость в мерсе на порядок меньше. На порядок! Проверено. И многое другое. А! Дизайн, извини, но азиаты нихрена не понимают в дизайне.

Что еще? Дефицит запчастей для европейцев? Да никогда его не было!!! Мы наверное живем в разных австралиаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Krot сказал:

~$ 400 до 1500 долларов.

Большой разбег по цене. Думаю даже по меркам Австралии не дешево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Krot said:

 

Есть!!! Я бы сфоткал, но не хочется из-за этого в цент ехать. 

Крот, не позорься. Эта карта хохма и является популярным Австралийским сувениром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Reins24 said:

А б/ушные японки возят к вам? Или у вас такое не практикуется, своих хватает?

 

Было время (в2000х годах) стали из Японии завозить б/у люксовские машины. Люди по началу ринулись покупать их, а потом БАЦ, а запчастей то к ним нет и люди остыли. Щас даже не знаю, мне больше не попадаются б/ушные машины из японии на дорогах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Reins24 said:

А б/ушные японки возят к вам? Или у вас такое не практикуется, своих хватает?

Нет, не возят.)) Японский автопром популярен, особенно прадики и крузаки. Без них никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, advert2 said:

Большой разбег по цене. Думаю даже по меркам Австралии не дешево

https://www.rmwilliams.com.au/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Nick said:

Крот, не позорься. Эта карта хохма и является популярным Австралийским сувениром.

 

Я помню когда моя дочка училась в школе так в одном из классов висела и такая и такая карта.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nick сказал:

 

https://www.youtube.com/watch?v=sNzGVvOLii0

 

Вот посмотрите, и скажите, человейник это или нет - не знаю, сами скажите. Квартира достаточно типичная, для тех у кого доход чуть повыше среднего.

https://www.realestate.com.au/property-apartment-qld-west+end-135558494

https://www.realestate.com.au/property-apartment-qld-dutton+park-134468530

Нет, это не "человейники"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Nick said:

Крот, не позорься. Эта карта хохма и является популярным Австралийским сувениром.

 

Кстати Nick, тебе выслать подарок??? :drinks:

https://www.chartandmapshop.com.au/upside-down-world-large-with-flags-wall-map-by-maps-international?gclid=CjwKCAjwjbCDBhAwEiwAiudBy5dCptOkongGnfFjdmMg-FnqxOhSwpwDh1z-Cf9MB2SYDJH0ky_IxRoCYEAQAvD_BwE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nick сказал:

 

Вот посмотрите, и скажите, человейник это или нет - не знаю, сами скажите. Квартира достаточно типичная, для тех у кого доход чуть повыше среднего.

............

А средний это сколько на человека, ну  +/-  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nick сказал:

Нет, не возят.)) Японский автопром популярен, особенно прадики и крузаки. Без них никуда.

А цена вопроса, как у нас ?

 

прадо.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По жилищному вопросу в Австралии все обстоит достаточно сложно. Все хотят жить в домах конечно, и в адекватных районах стоит это дорого, от 1.2-1.6 миллиона долларов. В приличных новостройках от 800 тыщ, может даже 900. Квартры и таунхаузы подешевле, но не всегда. То, что адекватно сделано, и в хорошем месте - будет от миллиона и пошел вверх.

Доступного жилья, скажем за 200-300 тыщ, его просто нет! Живи как хочешь, крутись, как хочешь... Чем тут все и занимаются, как могут. Берут кредиты на всю жизнь и все деньги уходят на проклятые выплаты, на протяжении всей жизни.

Для себя все решили кординально - купить то, что мы можем себе позволить без потери свободы. Купили в результате в маленьком городке, час пиликать на работу в одну сторону, но без всяких гребаных кредитов, огромный дом и огород. Два часа езды в день превраились в 2 часа личного времени, которое я даже ожидаю! Не в напряг, в машине есть ютуб, сиди себе слушай подкасты, езда то 98% трасса, около 200Км в день. Так что самое место мне на маслайном форуме!

Вот несколько варинатов типичных новостроек, буквально с соседних улиц.

1) бюджетный вариант около $550К
2) около $700, там даже мой дом попадает в кадр ;)

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, Krot said:

Спасибо, дорогой! Стена к сожаленю уже занята, висит карта Союза Советских Социалистических Республик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво, жди в гости :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Aleksszlat said:

А цена вопроса, как у нас ?

 

прадо.jpg

Прадики и крузаки держатся в цене, а в этом году дефицит авто, цены вообще с катушек слетели. Вот тут можете глянуть, если интересно: www.carsales.com.au

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Aleksszlat said:

А средний это сколько на человека, ну  +/-  ?

в среднем народ зарабатывает 80-90 тыщ, в год. На одном таком доходе только арендовать, ничего не купить вообще. А если двое работают и на двоих зарабатывают около 160-180 в год, то тогда смогут купить жилье до 900тыщ, а если с детьми, то до 650 тыщ. Чтобы купить квартиру, как у блогера, доход на двоих должен быть около 200 тыщ в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...