Перейти к публикации

Микс из разных масел и присадок отработка на Chevrolet Lacetti после 10 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 минут назад, sanchell сказал:

По меди вопрос, т.к. 800 ппм меди в одной банке на 1кг, тут её считай нет, а должно быть на 4л - 400ппм грубо?!

а не 40?

если верить этой формуле

image.jpeg

Скрытый текст

C - искомая концентрация вещества в смеси 
C1- концентрация вещества в 1ой составляющей смеси 
V1- объем 1ой составляющей смеси [единица измерения объема - например, л - или единица измерения массы] 
C2- концентрация вещества во 2ой составляющей смеси 
V2- объем 2ой составляющей смеси [та же единица измерения, что для V1]

получается

((800*0.2)+(0*3.8))/(0.2+3.8)=40

а в анализе всего 8... если мне память не изменяет у куппера минимальное в отработке 90 было, в теме по присадкам  в отработке вообще 200-300, а тут 8... :shok:

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком миксе машина наверное летела как ошпаренная и расход уменьшился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмедный пламет стёрся:mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 

Расслабься, нормальное количество металлов после Валеры раскоксоил, он краску поднимает, не только старые залежи грязи :D

Пламет ушел на плакирование, поэтому его нет в отработке. У Валены СВ и более 50 ппм уходило на некоторых авто.

упд

такие ядреные промывки надо указывать, а то парни гаадают на картах таро.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, NAK сказал:

Пламет ушел на плакирование, поэтому его нет в отработке.

Был Пламет, мы этого не отрицаем. Но он самоликвидировался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lumina сказал:

Был Пламет, мы этого не отрицаем. Но он самоликвидировался.

Его съел Моджо:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

Кто не верит что эстеры не хило моют , вот вам пример как SintoluxL132 растворяет сажу из котла 

 

20210327_112033.jpg

И это без ультразвука , просто 2-3 раза взболтал баночку в течении 1-2 недель,  что за хрень растворилась оранжевого цвета не пойму , чутка попозже гляну в оптический микроскоп 

Ну так не определяют моющие свойства в моторе. Что за котел? Эстеры могли в себе растворить легкую сажу и окрасится ей. Потом это все упало на дно. 

Вы снимите клапанную крышку и сфотографируйте или снимите эндоскопом отложения, потом откатайте N-километров и снимите опять клапанную крышку - вот это будет доказательство, для тех кто не верит в моющие свойства эстеров. (я сейчас не говорю что я в них не верю, просто немного критического мышления - пока этого никто не показал...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Lumina сказал:

Был Пламет, мы этого не отрицаем. Но он самоликвидировался.

Точно, самоликвидировался увидев тонкую масляную пленку или сбежал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, veev2 сказал:

или я буду вынужден обратиться в компетентные органы!

Скрытый текст

Битва экстрасенсов не поможет:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, torcon сказал:

Ну так не определяют моющие свойства в моторе. Что за котел? Эстеры могли в себе растворить легкую сажу и окрасится ей. Потом это все упало на дно. 

Вы снимите клапанную крышку и сфотографируйте или снимите эндоскопом отложения, потом откатайте N-километров и снимите опять клапанную крышку - вот это будет доказательство, для тех кто не верит в моющие свойства эстеров. (я сейчас не говорю что я в них не верю, просто немного критического мышления - пока этого никто не показал...)

Если водой растворить сажу , то она разбавит аморфную часть С-углерода и станет чёрной или серой ,  потом это все выпадет в осадок и вода опять станет прозрачной,  а эстеры раствооили что-то другое и оно не оседает , баночка стоит примерно месяц,  если в микроскоп я ничего не увижу,  значит цвет придаёт не сажа = Аморфная часть углерода , а что-то более мелкое , надо разбираться в каком состоянии углерод который придаёт оранжевый оттенок эстерам 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Андре не указал в описании ядреную промывку(подобие димексида). После промывки димексидом у лорда на приусе было 24 ппм железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Совсем упустил указать в ремонтных работах - потёк датчик давления масла , в картере осталось порядка 2-х литров масла , ездил так около двух дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

либо эти присадки способствовали износу, либо они отмыли застарелые отложения где были включения металлов 

Многие кто используют Пламет , отмечают что он хорошо «моет»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, NAK сказал:

Андре не указал в описании ядреную промывку(подобие димексида). После промывки димексидом у лорда на приусе было 24 ппм железа.

Указал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...