Перейти к публикации

Микс из разных масел и присадок отработка на Chevrolet Lacetti после 10 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, DRON 33 сказал:

он хорошо «моет»

Скрытый текст

походу нада копить денех на отработку,при замене закатил один пизирёк,1500км проехал исчё один закатил прям в притык,почти 3000км проехал хотел 3ий добавить-пока некуда уровень стоит- гаденыш,позже закатаем,новус больше съедало,ну и гуталинщики либо порадуются либо загрустят от использования полуверетёнки в Калинке-мандаринке:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, DRON 33 сказал:

torcon Совсем упустил указать в ремонтных работах - потёк датчик давления масла , в картере осталось порядка 2-х литров масла , ездил так около двух дней

Нефигасебе!)))) мне кажется если бы был полный объем масла, то износа вообще не было бы. 

П. С. я в лачетти 1.8л 25% МоДжО мешаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

Указал

я имел в виду агрессивность промывки, то что она краску поднимает :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VANOOO96 сказал:

Нефигасебе!)))) мне кажется если бы был полный объем масла, то износа вообще не было бы. 

К сожалению это мы уже не узнаем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это димексид либо недостаточный уровень масла. Короче ясно что ничего не ясно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, torcon сказал:

Тогда это димексид либо недостаточный уровень масла. Короче ясно что ничего не ясно. :)

Либо и то и другое :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Спасибо большое за предоставленную возможность проанализировать отработку :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что товарищ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

верит в моющие свойства эстеров

есть 2 подряд отработки. первая на эстерах (мобил джет и холодильные ПОЭ), 1600 км.. Вторая на промывочной меди 800 км. В обоих случаях в качестве базы выступал лукой JP. Надо? К сожалению фоток КК ДО промывок нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAK сказал:

я имел в виду агрессивность промывки, то что она краску поднимает :pardon:

 

Ну краски то у меня нет по системе , а вот из потаённых уголков видимо намыло :phil_14:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik я же про фото отмытых движков, а не образцы отработки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon я понял, есть фото сейчас под КК, всё чисто кроме лака, много лака... Говорят что медь разрыхляет и смывает лаковые отложения. До осени хочу использовать медь (энергетик Cupper в масло) с минералкой (опять же говорят что в таком сочетании моющие свойства усиливаются). В сентябре-октябре планирую еще раз снять КК и глянуть что под ней намыло. Если интересно буду сохранять каждый раз отработку, а там решите что с ней делать. Может еще кто запустит подобный эксперимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pechnik сказал:
  Показать содержимое

C - искомая концентрация вещества в смеси 
C1- концентрация вещества в 1ой составляющей смеси 
V1- объем 1ой составляющей смеси [единица измерения объема - например, л - или единица измерения массы] 
C2- концентрация вещества во 2ой составляющей смеси 
V2- объем 2ой составляющей смеси [та же единица измерения, что для V1]

получается

((800*0.2)+(0*3.8))/(0.2+3.8)=40

а в анализе всего 8... если мне память не изменяет у куппера минимальное в отработке 90 было, в теме по присадкам  в отработке вообще 200-300, а тут 8... :shok:

У меня с Валеной в отработке Cu было 667 ед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, DRON 33 сказал:

Ну краски то у меня нет по системе , а вот из потаённых уголков видимо намыло :phil_14:

Моет очень эффективно, по крайней мере осадок очень похож на ил после димексида.

2064291874_.thumb.jpg.24612e1a362003b511280f02d1ca3fc7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2021 в 21:04, DRON 33 сказал:

с 112000 до 119500км. Eurol Super Lite 5w30 + диэстеры (100 мл) + присадка Eurol Engine Oil Stop Leak - анализ отработки

с 119500 до 122000 микс из разных масел

с 122000 до 132000 NOVUS TITAN 5w30 - анализ отработки

с 132000 до 157000 миксы из разных масел и присадок

с 157000 до 165000 Татнефть Люкс ПАО 0w30

с 165000 до 175000 анализируемый микс

за последние 60 000 км у вас износ увеличился в 6 раз, сравниваю с этим анализом https://www.oil-club.ru/forum/topic/37698-eurol-super-lite-5w-30-диэстеры-eurol-engine-oil-stop-leak-отработка-на-chevrolet-lacetti-после-7500-км/

вы не связываете такую ситуацию с периодическим понижением вязкости на этом интервале?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...