Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло:   лукоил от дилера(сервисная не под рукой, уточню)
Автомобиль: Skoda Kodiq 1.4 TSI  CZDA 2019г.в
Общий пробег на одометре: 22300
Пробег на масле: 7500 км
Моточасы: примерно  220 м/ч 

Средняя скорость 30км/ч.
Израсходованное топливо: бензин ~ 705л                  

Доливки масла: не доливалось, уровень снизился от макс на ~ 5мм.
Присутствие отложений в двигателе нет: нет                                                                               

Ремонтные работы:нет.                                                                                                                                                 

Чип тюнинг:                                                                                                                                                      

ГРМ: ремень
Автозапуск: нет
Предпусковые подогревы: вебасто в холодна по 20 мин
Срок эксплуатации: 01.10.2020г. - 25.02.2021
Топливо: бензин Аи 95 Лукоил 
Режимы: загород-пригород -70%,  остальное город и короткие поездки без пробок+ зимой на холостых стоянки, прогревы

Фильтр масляный: оригинал
Фильтр воздушный: оригинал
Объем заливаемого 4л.
Отбор масла: через щуп

Промывка промывочным маслом: не делаю

 

по моим поверхностным знаниям понимаю, что в принципе все в норме, но прошу высказаться гуру на тему потенциального износа, вероятности образования нагара и т.д. В том числе рекомендации по дальнейшей эксплуатации и применяемым маслам.

анализ масла 22000 км копия.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, Евген 48 сказал:
  Скрыть содержимое

а когда он был щедрым, не было такого, наговариваете :sarcastic:

 

Скрытый текст

Ну, когда я в 2013 покупал Джетту, это был чуть ли не самый лучший вариант за свои деньги. Корейцы и япы на тот момент просто отдыхали. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lacoste сказал:

Огонь. Не видел такого.  Кодов нет случайно?

По пакету похоже на https://www.oil-club.ru/forum/topic/36174-lukoil-genesis-special-a5b5-0w-30-svezhee/

 

Кодов нет) Спешиал как обычно для сервисов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy 

Не верю. По КВ40 не сходится и по V детергента.

Ставший давно каноничным для Луки "всеядный" Р6ххх намешали в 5W30 => уникальное заводское масло, профит. Они из этой рецетуры уже миллион масел создали, наверно есть специальный креативный отдел по придумыванию "новых" Люксов и Армотеков. :pleasantry: 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy 

Скрытый текст

Интересно услышать Ваше мнение по выбору масла в этот мотор 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный анализ, конечно никакого падения вязкости и разжижения и в помине нет, а вообще на форуме уже был данный пакет в анализах отработки VAG-ов, в замесах разных блендеров, вот например: https://www.oil-club.ru/forum/topic/42378-vag-0w-30-отработка-на-audi-rs3-после-5500-км/,

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43883-castrol-edge-0w-30-a3b4-tiguan-ii-20-czpa-после-9000км/, имхо пакет и вязкость для многих VAG-ов очень подходят, у самого один из авто сейчас на таком, от Gulf-а, 0w-30 бельгийского разлива с обновленной рецептурой, заявлено 502/505 и 503.01, зимой в -15, 20 ночёвка на улице, завод с полпинка, двиг работает мягко и тихо для CFNA (кто в теме поймет), расхода за 5000 зимних км 0, в общем гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alex323 сказал:

Itseasy 

  Показать содержимое

Интересно услышать Ваше мнение по выбору масла в этот мотор 

 

Скрытый текст

Сорри, но я на форуме не даю рекомендаций масел под двигатели, даже в профильных темах не участвую. О масле могу порассуждать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Itseasy сказал:
  Показать содержимое

Сорри, но я на форуме не даю рекомендаций масел под двигатели, даже в профильных темах не участвую. О масле могу порассуждать...

 

Скрытый текст

Жаль. В ЛС тоже нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex323 сказал:
  Показать содержимое

Жаль. В ЛС тоже нет?

 

Скрытый текст

Можно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Itseasy сказал:
  Скрыть содержимое

Можно

 

тогда и мне)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким сильным попаданием топлива 0W-30 осталась вязкости 11.2? Да ну... :) Я за то что это была 5W-40 и снизилась в вязкости из за разбавления топливом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

С таким сильным попаданием топлива 0W-30 осталась вязкости 11.2? Да ну... :) Я за то что это была 5W-40 и снизилась в вязкости из за разбавления топливом. 

есть вероятность, что топливо попадало особенно сильно из-за режима движения несколько дней до отбора масла. короткие поездки, долгие простои на холостых, движение на невысоких оборотах. Возможно это повлияло на наличие топлива По документам с ТО налито 0-W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей051 а ну тогда да, возможно такое. Тем более по документам если 0W-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...