Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло:   лукоил от дилера(сервисная не под рукой, уточню)
Автомобиль: Skoda Kodiq 1.4 TSI  CZDA 2019г.в
Общий пробег на одометре: 22300
Пробег на масле: 7500 км
Моточасы: примерно  220 м/ч 

Средняя скорость 30км/ч.
Израсходованное топливо: бензин ~ 705л                  

Доливки масла: не доливалось, уровень снизился от макс на ~ 5мм.
Присутствие отложений в двигателе нет: нет                                                                               

Ремонтные работы:нет.                                                                                                                                                 

Чип тюнинг:                                                                                                                                                      

ГРМ: ремень
Автозапуск: нет
Предпусковые подогревы: вебасто в холодна по 20 мин
Срок эксплуатации: 01.10.2020г. - 25.02.2021
Топливо: бензин Аи 95 Лукоил 
Режимы: загород-пригород -70%,  остальное город и короткие поездки без пробок+ зимой на холостых стоянки, прогревы

Фильтр масляный: оригинал
Фильтр воздушный: оригинал
Объем заливаемого 4л.
Отбор масла: через щуп

Промывка промывочным маслом: не делаю

 

по моим поверхностным знаниям понимаю, что в принципе все в норме, но прошу высказаться гуру на тему потенциального износа, вероятности образования нагара и т.д. В том числе рекомендации по дальнейшей эксплуатации и применяемым маслам.

анализ масла 22000 км копия.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Непонятно какой вязкости было залито масло изначально. Есло 40-ка, то вязкость от топлива просела прилично, а если 30-ка, то самую малость. Судя по TAN, TBH и рН масло еще рабочее но разжиженое ?

Андрей051 и смысл лить брендованные масла если лукоил хорошо отрабатывает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Red сказал:

Отстаёшь от жизни

Есть какая-нибудь информация по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Red сказал:

... Кремния не многовато для зимы и оригинального фильтра? Пыли-то нет зимой

 

 

 

Скорее всего это следят герметики , мотор новый же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло больше похоже на 0W-30 SL A3 на Инфинеуме под МБ229.5 и ФВ 502

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Андрей051 сказал:

15000км дилер льет свое, а в промежутках на 7500 между ТО я лью свое. 

Я так на супербе 2ТСИ делал. До 150 000 проездил не доливая масла.

Не забывай давать поработать двс на высоких оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Skif_tlt сказал:

Есть какая-нибудь информация по этому поводу?

https://karoqs.ru/forum/threads/112/post-20628

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Александр КРК сказал:

Я про расход масла, а не топлива! Летом масло так же уходит? Просто эти моторы не склонны к масложору как CWVA например

ни масло ни топливо летом  не ела особенно, потому что не ездила почти половину лета)))) за 11 месяцев проехал 15000км. Но в любом случае падения уровня значительного не замечал за весь пробег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Андрей051 сказал:

за 11 месяцев проехал 15000км

Скрытый текст

Это мало? Я езжу каждый день да ещё каждое лето 3500 км на юг, и у меня в год получается около 12000 км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimmy сказал:
  Скрыть содержимое

Это мало? Я езжу каждый день да ещё каждое лето 3500 км на юг, и у меня в год получается около 12000 км.

 

Да, это не много, в среднем в Москве получается 20-25т км. А у Вас вообще мало выходит, примерно 25 км в день. Она у Вас нагреваться успевает?

Изменено пользователем Андрей051
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Андрей051 сказал:

Да, это не много, в среднем в Москве получается 20-25т

В году 247 рабочих дней. Это по 100 км в день. Такси что ли? Или по МКАДу ровно на противоположный конец кататься.

Не, ну я понимаю, когда велосипедисты пробегами меряются. А тут-то зачем, в чём доблесть? :D

Изменено пользователем Red
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Red сказал:

В году 247 рабочих дней. Это по 100 км в день. Такси что ли?

Не, ну я понимаю, когда велосипедисты пробегами меряются. А тут-то зачем, в чём доблесть? :D

 Никто не меряется пробегами, Вы спросили почему 15 не много. На работу из-за мкад в Москву у многих бывает по 25-30 км и обратно, выходные люди могут выезжать на дачи или еще куда то, плюс дальние поездки в отпуск. Вот и получается в Москве у жителя примерно 25т км в год, В среднем так и принимают. у меня сейчас другой режим, поэтому меньше выходит. У Вас вообще очень короткие поездки, зимой она у Вас и нагреться не успеет, а Вы уже приехали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Андрей051 сказал:

У Вас вообще очень короткие поездки, зимой она у Вас и нагреться не успеет, а Вы уже приехали))

Мммм... А откуда известно про мои поездки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red сказал:

Мммм... А откуда известно про мои поездки? :)

извиняюсь))) Не внимательно посмотрел на автора, я думал у Вас 12 т км. Ну думаю обсуждение годовых пробегов на  этом можно оставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Андрей051 сказал:

что можно сказать по износу, а также про опасность залегания колец в какой то перспективе или что то подобное? Или пока рано об этом говорить? 

Износ плюс минус на всех маслах будет примерно одинаковый, если двс исправный. Будете кататься по трассе всегда и на хорошем топливе, то не должно закатать кольца, на крайняк, если закатает димексидиком раскатаете. Если нет желания раскатывать (раскоксовывать), тогда онли синька (пао+эстеры) подходящей вязкости, шо завод рекомендовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...