Перейти к публикации

Как правильно "Прикурить" Авто и все что с этим связано


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, hik сказал:

:biggrin:

прикурить от двух ломов

Это же легче, чем провода найти или аккумулятор снять :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yoshiida сказал:

Это же легче, чем провода найти или аккумулятор снять

Я серьезно если нет еще одного лома, то , 1 лом на плюс а трос(ране стальные были) на корпус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лом изагнуть придется,ка типичную перемычку:),пеньки батареи не всегда выше уровня бампера/телевизора/решетки,или чего там ещё бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yoshiida hik СЕРАФИМ С такими идеями вам уже в другую тему, или в одну палату:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vasek555 сказал:

yoshiida hik СЕРАФИМ С такими идеями вам уже в другую тему, или в одну палату:sarcastic:

А чо это моё имя делает в авторах этой темы,созданной вами,причем вырезкой из контекста другой темы?

Не,я не против обсуждения  данного вопроса, аварийные ситуации всякие бывают,но вам ,как создателю, надо напоминать людям иногда,что лучше не делать свой аккумулятор импотентом,тогда и прикуривать ничего не надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, atim5 сказал:

Роман 73, так зачем было снимать именно с заведеной машины? 

Почему не заглушить, снять акб, поставить к сыну и запустить?

Ладно запустился, дальше что? Тоже у сына снимать при заведенном авто и ставить его разряженный или даже с кз аккумулятор? 

Снимал скорее всего с заглушенной да, точно уже и не помню, скорее всего спутал немного, ибо, действительно, снимать аккум с запущенного авто нет никакого смысла. А после того, как Весту запустили, то да, свой аккум снял с неё, работающей, и поставил на неё, её разряженный,  один хрен, она питается от генератора, когда мотор запущен. Потом прокатился на Весте 250км чтобы подзарядить аккум, но позже, всё равно отдал ребятам в сервис, чтобы зарядили как следует, малым током, в течение суток, наверное. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СЕРАФИМ сказал:

А чо это моё имя делает в авторах этой темы,созданной вами,причем вырезкой из контекста другой темы?

А это не ко мне вопрос,а к администрации. Как они так темы обьединяли:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

yoshiida hik СЕРАФИМ С такими идеями вам уже в другую тему, или в одну палату:sarcastic:

Да мне бы такое  в голову не пришло :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hik сказал:

:biggrin:

прикурить при помощи  двух ломов

Или взять две астролябии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hik сказал:

Я серьезно если нет еще одного лома, то , 1 лом на плюс а трос(ране стальные были) на корпус.

Все гораздо проще. 2 ключа или просто перевернуть донора вверх ногами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yoshiida сказал:

Да мне бы такое  в голову не пришло :D

А я оправдываться не буду,а пойду ломик об чей-нибудь хребет загну:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yoshiida сказал:

Да мне бы такое  в голову не пришло

Потомушто у тебя, к счастью,  никогда не было дизеля.:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image-21-02-21-04-46-4.thumb.jpeg.88aa75739f19ac6017ca9a511c038b0f.jpegimage-21-02-21-04-46-2.thumb.jpeg.814963bee9abdb12f3652d8884884ef1.jpegimage-21-02-21-04-46-2.thumb.jpeg.814963bee9abdb12f3652d8884884ef1.jpegне в тему ,но к вопросу выбора "крокодилов" 

image-21-02-21-04-46-4.thumb.jpeg.88aa75739f19ac6017ca9a511c038b0f.jpeg,image-21-02-21-04-46-1.thumb.jpeg.7e1022335365193ac1b58a345cf435e4.jpeg,image-21-02-21-04-46.thumb.jpeg.90ca0cd842f70c6610c089197344ade7.jpeg,,,

В принципе и дорогие провода не очень удачные .Качественный кабель , но они 5 метров , а кабель 16-тый .

Но это я к тому , что и при выборе проводов надо задумываться что покупать .

Лучше один раз и дорого , но достойную вещь.  

image-21-02-21-04-46-4.thumb.jpeg.88aa75739f19ac6017ca9a511c038b0f.jpeg

image-21-02-21-04-46-3.jpeg

image-21-02-21-04-46-2.jpeg

image-21-02-21-04-46-5.jpeg

Изменено пользователем Ligir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слегка пожалел, что себе сделал из 32 кабеля — он тяжёлый и вися в воздухе наровит вырвать такие же крокодилы.
И кто бы что не говорил ГОСТовский кгхл при -32-35 довольно дубовый, а лучше ничего нет.

А вот разница изоляции 25 и 32 кабеля бывает разной, у меня есть и тот и тот, а внешний диаметр одинаковый, а вот жил в 32 явно больше, а изоляции меньше.

Надо было денег сэкономить и взять кг-хл 16.

 Крокодилы таки же:

 

NHDIsaPnHmbbyTEMQZ2pPGM6FTo-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартовые провода или провода прикуривания (прикуриватели). На что нужно обратить внимание при их покупке. Данное изделие простое поэтому Вы можете самостоятельно провести тест стартовых проводов или проводов прикуривания в магазине.На что нужно обратить внимание при их покупке :
1. Толщина жилы медного провода. Сняв изоляцию с крокодила (зажима) можно увидеть саму жилу. Чем толще, тем лучше. Не обращайте внимание на толщину кабеля. Главное проводник тока, а не толщина изоляции.  Если  жила стальная (  китайцы часто покрывают стальную проволоку тонким слоем меди,  то ее диаметр дб в 4 раза больше.  Проверить сталь или медь можно с помощью магнита )
2. Надежность крепления жилы к крокодилу провода прикуривателя. Медная жила д.б. облужена, затем обжата и припаяна. Если эти условия соблюдены, то потерь в месте соединения будет меньше. Все стартовые провода Орион 100% паяются.
3. Изоляция. Лучший вариант - морозоустойчивая резина или силикон. Зимой такие провода остануться эластичными.
4. Длинна проводов. Провода по длинне нужно выбирать не длинее, чем нужно.
5. Крокодилы (зажимы). При покупке обращайте внимание на толщину стали из которой они сделаны и силу пружины, а не габаритные размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...