Перейти к публикации

Как воздействовать на шумных соседей?


Рекомендованные сообщения

Ребят,тема такая.Думаю,актуальная для многих.Соседи сверху задолбали.Сделали ремонт,постелили ламинат.Это просто жесть.Любой звук по полу,упадет ли чего,просто ходят(впечатление как будто слоны идут),стул двинут(как будто станок токарный двигают),кальян курят(пузыри по всей квартире раздаются),дети бегают,орут.Вообщем,покой мне только снится.Участковый ,вызов полиции-это все понятно.Пару раз им замечание делал,хотя бы перестали после 23.00 шуметь.Да и то иногда чего-нибудь да стукнут,брякнут.Нашел я в инете вибродинамик,крепится к потолку и жизнь соседей превращается в ад.Как пишут отзывы,что они не поймут откуда идет звук.Наверное вещь стоящая,но к нему нужен носитель звука,т.е.надо его все время включать.А я вот подумал.А есть ли такое устройство,чтобы как бумеранг работало?Например,стул двинул и звук к ним обратно в разы громче,по полу потопал и звук обратно,ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, kep сказал:

Это понятно.Раньше дети до часу ночи бегали.Когда я папе сказал,что обращусь в органы опеки,вроде подействовало.

Скажи папе,что тебе нах....рен их ремонт не сдался,что они там себе наремонтировали что такой шум. Пригласи их к себе продемонстрируй, или видео запиши. Скажи что если они вопрос не решат,то ты задр...ишь их по закону. У меня на против жили алкаши из бывших сидельцев (по мелочи) ,курили, плевали в подъезде,ночью могли дверью ошибиться и мне часика так в три ночи позвонить. Я их просто побил сильно пару раз,и один раз очень сильно,так как они типа "блатные" в органы они не обратились , вели себя тихо,пока по пьяни вообще не угорели. Это конечно не ваш вариант,но конфликтовать лучше открыто и осознано,а не "говнить" потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я поменял радиаторы отопления на алюминевые, теперь я в курсе всех жизненных аспектов соседей снизу:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оправдываю соседей сверху, но... Насколько я понял, там живут обычные люди, не люмпены. И живут обычной человеческой жизнью. Они нарушили установленную законом технологию укладки ламината? Если да, привлечь их к ответственности. А если нет? В чём их вина? Что на ципочках теперь не ходят?  Или они специально шумят, громко ходят, с грохотом ставят сулья, заставляют детей бегать? Или у них есть умысел сделать другим жизнь невыносимой? Тут советуют работать с "органами", через них нагибать соседей. Но ни кто не предложил, чтобы предъявить претензии к застройщику/управляйке. Если слышно обычную жизнь соседей сверху, скорее всего застройщик накосячил при строительстве, построив здание, где трудно соблюсти СНиП. А управляйка приняла это. Так пусть исправляют. Но все понимают, что воевать с застройщиком и др, что против ветра ссать. С соседями легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Valery... сказал:

там живут обычные люди

 

10 часов назад, kep сказал:

кальян курят

Если это правда, то об «обычности» и адекватности говорить не приходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Если это правда, то об «обычности» и адекватности говорить не приходится

кальян теперь мерило адекватности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , кальян это разновидность табакокурения. Курящих сигареты куда причислим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

кальян теперь мерило адекватности?

Для меня - ДА! Если люди имеют детей и курят дома (не важно что), то я даже обсуждать их адекватность не стану.

1 минуту назад, Valery... сказал:

кальян это разновидность табакокурения. Курящих сигареты куда причислим?

Можно туда же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

 

Если это правда, то об «обычности» и адекватности говорить не приходится

Т.е курение кальяна автоматически причисляет человека к другой касте? Кроме этого другие признаки имеются? Частые жалобы соседей, неоднократные нарушения законодательства, дети состоят на учете, среди друзей преобладают аморальные личности и т.п.? И разве застройщик/УК здесь вообще не пр делах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Valery... сказал:

Т.е курение кальяна автоматически причисляет человека к другой касте?

 

5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Если люди имеют детей и курят дома (не важно что), то я даже обсуждать их адекватность не стану.

А если человек живёт в квартире один, то пусть хоть ширяется по три раза на дню, если никому этим не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Для меня - ДА! Если люди имеют детей и курят дома (не важно что), то я даже обсуждать их адекватность не стану.

Согласен, что в помещении с детьми курить нельзя. Натравить ювеналку надо. Но при чем здесь нарушение СНиП в части шума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Valery... сказал:

Но при чем здесь нарушение СНиП в части шума?

А я про нарушения ничего не писал. Я написал об

22 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

«обычности» и адекватности

Хотя, наверняка, это является нарушением каких-нибудь санитарных нормативов. Не силён в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заметьте, что до укладки ламината кальян не мешал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

ширяется по три раза на дню, если никому этим не мешает.

Не, нельзя - КоАП запрещает! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Максим Л. сказал:

Я их просто побил сильно пару раз,и один раз очень сильно

  Монтировкой бил или руками/ногами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...