Перейти к публикации

Как воздействовать на шумных соседей?


Рекомендованные сообщения

Ребят,тема такая.Думаю,актуальная для многих.Соседи сверху задолбали.Сделали ремонт,постелили ламинат.Это просто жесть.Любой звук по полу,упадет ли чего,просто ходят(впечатление как будто слоны идут),стул двинут(как будто станок токарный двигают),кальян курят(пузыри по всей квартире раздаются),дети бегают,орут.Вообщем,покой мне только снится.Участковый ,вызов полиции-это все понятно.Пару раз им замечание делал,хотя бы перестали после 23.00 шуметь.Да и то иногда чего-нибудь да стукнут,брякнут.Нашел я в инете вибродинамик,крепится к потолку и жизнь соседей превращается в ад.Как пишут отзывы,что они не поймут откуда идет звук.Наверное вещь стоящая,но к нему нужен носитель звука,т.е.надо его все время включать.А я вот подумал.А есть ли такое устройство,чтобы как бумеранг работало?Например,стул двинул и звук к ним обратно в разы громче,по полу потопал и звук обратно,ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

kep , какая у Вас высота потолков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Вот здесь расписывается всё до "звона": https://first-apartment.ru/zvukoizolyatsiya-potolka.html

 

вот это в этой статье меня удивило:

Цитата

нaтяжнoй пoтoлoк yжe пpeдпoлaгaeт oпpeдeлeнный пpoцeнт шyмoизoляции. Пo oцeнкe cпeциaлиcтoв, oн «гacит»oкoлo 5 дБ.  

 дБ величина логарифмическая, т.е. изменение ее на 2 ед это уменьшение звука вдвое. А если 5, то это бункер? Я вот с натяжным потолком не заметил такого эффекта- топот ребенка-слоненка и ругань матери этажом выше все также слышны по вечерам

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он будет гасить зуки, если по сути он - мембрана? Между ним и настоящим потолком только воздух, через который звуковые волны воздействуют на подвесной потолок. И чем лучше он натянут, тем лучше передает звук. Вот если бы в этот промежуток поместить какой поглотитель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pulser сказал:

вот это в этой статье меня удивило:

 дБ величина логарифмическая, т.е. изменение ее на 2 ед это уменьшение звука вдвое. А если 5, то это бункер? Я вот с натяжным потолком не заметил такого эффекта- топот ребенка-слоненка и ругань матери этажом выше все также слышны по вечерам

 

2 минуты назад, Valery... сказал:

Как он будет гасить зуки, если по сути он - мембрана? Между ним и настоящим потолком только воздух, через который звуковые волны воздействуют на подвесной потолок. И чем лучше он натянут, тем лучше передает звук. Вот если бы в этот промежуток поместить какой поглотитель...

5 не 5, но не надо пытаться опровергать законы физики.

Любое разделение сред гасит звуковую волну, даже банальные шторы, полиэтиленовая плёнка, на сколько, это уже другой вопрос ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aleksszlat сказал:

 

не надо пытаться опровергать законы физики.

Любое разделение сред гасит звуковую волну, даже банальные шторы, полиэтиленовая плёнка, на сколько, это уже другой вопрос ...

С этим согласен. Против истины не попрешь. На сколько то звук ослабнет. Только для ТС-а важно, чтобы он ослаб не на сколько-то, а до комфортных значений. А так то можно предложить не трахаться с натяжным потолком  и шумкой на потолке, а красивые ленточки под потолком натянуть и воздушные шары повесить. Красиво, дешево и звуковую волну будут гасить, "на сколько, это уже другой вопрос..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Valery... сказал:

С этим согласен. Против истины не попрешь. На сколько то звук ослабнет. Только для ТС-а важно, чтобы он ослаб не на сколько-то, а до комфортных значений. А так то можно предложить не трахаться с натяжным потолком  и шумкой на потолке, а красивые ленточки под потолком натянуть и воздушные шары повесить. Красиво, дешево и звуковую волну будут гасить, "на сколько, это уже другой вопрос..."

тоже решение .... :pardon:

А если серьёзно, с начало надо определиться всё таки, а какой уровень шума в квартире, а это только замеры.

Если превышает, можно заказывать экспертизу, а вот если ниже, только шумоизолироваться.

RS: В жилых помещениях разрешена громкость, которая не превышает 55 децибел днем и 45 децибел ночью.(но в разных регионах она отличается).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Aleksszlat сказал:

надо определиться всё таки, а какой уровень шума в квартире...замеры.

...заказывать экспертизу...только шумоизолироваться.

RS: В жилых помещениях разрешена громкость, которая не превышает 55 децибел днем и 45 децибел ночью.

Замеры, экспертиза... Жуть! Геморрой очевиден, а его результаты - нет. И 55 дБ это вроде как не чихнуть, не пернуть. Одень мягкие тапочки, детям рот скотчем заклей. Вообще мкд - это колхоз. Только договариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pulser сказал:

вот это в этой статье меня удивило:

 дБ величина логарифмическая, т.е. изменение ее на 2 ед это уменьшение звука вдвое. А если 5, то это бункер? Я вот с натяжным потолком не заметил такого эффекта- топот ребенка-слоненка и ругань матери этажом выше все также слышны по вечерам

Это не так работает. Для увеличения уровня звукового давления на 3 дБ. требуется мощность усилителя в 2 раза больше. С шумами это так не фурычит. Уменьшили на 5дб. шум, это значит с 65 уменьшили до 60ти и всё. Увеличение звукового давления величина логарифмическая в плане подводимой мощности к излучателю и никак иначе и ничего более. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Pechnik сказал:

 

мы же автомобилисты, сначала надо виброизол, потом шумку... :) вообще чем больше разнородных слоём тем лучше. и не забываем про акустический поролон как финишный слой, затем задекорировать всё это безобразие натяжным потолком.

Не надо ничего выдумывать - никакие виброизоляционные материалы от бытового шума не помогут сколь нибудь значимо ( не надо путать виброизоляционные материалы и виброразвязку ). Да и не может у него никаких вибраций быть от бытового шума.

А акустический поролон может лишь убрать ревер и переотражения ( эхо ) внутри помещения. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Valery... сказал:

Как он будет гасить зуки, если по сути он - мембрана? Между ним и настоящим потолком только воздух, через который звуковые волны воздействуют на подвесной потолок. И чем лучше он натянут, тем лучше передает звук. Вот если бы в этот промежуток поместить какой поглотитель...

Остекление большой площади в одно стекло это тоже мембрана. Но бытовой шум задерживает очень даже сильно. Тут почти всё зависит от плотности и толщины материала.
А от материала натяжного потолка звуковые волны ( как и от любого плотного препятствия ) частично будут отражаться обратно. Но ударяясь в плиту будут отскакивать обратно на натяжной. Что-то будет отскакивать дальше (и затухать естественным образом), а что то проникать. Вот тут и нужен наполнитель из ПЛОТНОГО поглотителя который будет в себе гасить и прямопроходные волны и  те что проникли и отразились обратно от материала натяжного потолка. И чем больше будет расстояние между мин. плитой и натяжным, тем эффективней будет гашение отраженных волн на средних и ниже частотах. 
Вообще и расстояния между материалами и плотность материала подбирается из расчёта ( длинны волны ) частотного диапазона который надо загасить который должен быть равен длинне волны либо 1/2, 1/4, 1/8 её части с пропорциональным уменьшением эффективности. Но это не студия з/записи и такие изыскания весьма дороги. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, lzsound сказал:

чем больше будет расстояние между мин. плитой и натяжным, тем эффективней будет гашение отраженных волн на средних и ниже частотах

Подвесные и натяжные потолки хороши, но съедают высоту. Сантиметров 7-10 точно. А у многих квартиры с высотой потолка 2,5 м. Снизу паркет, сверху натяжной потолок и головой об люстру стукаться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lzsound сказал:

Уменьшили на 5дб. шум, это значит с 65 уменьшили до 60ти и всё.

И уменьшилось звуковое давление, т.е. ощущение шума) 

Здесь тоже физика работает)

дБ они и в Африке дБ))

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery... ,у меня 2.40

lzsound ,это идея,поставить пластиковые окна на потолок.:D

А вообще,ребят,я иногда думаю жаль,что не умею как муха по потолку бегать.Уж я бы им побегал.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kep сказал:

Valery... ,у меня 2.40

lzsound 

2.40 маловато(. С натяжным ещё ниже будет:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep подарите им войлочные накладки на мебель и мягкие тапочки. :timeout:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...