Перейти к публикации

Как воздействовать на шумных соседей?


Рекомендованные сообщения

Ребят,тема такая.Думаю,актуальная для многих.Соседи сверху задолбали.Сделали ремонт,постелили ламинат.Это просто жесть.Любой звук по полу,упадет ли чего,просто ходят(впечатление как будто слоны идут),стул двинут(как будто станок токарный двигают),кальян курят(пузыри по всей квартире раздаются),дети бегают,орут.Вообщем,покой мне только снится.Участковый ,вызов полиции-это все понятно.Пару раз им замечание делал,хотя бы перестали после 23.00 шуметь.Да и то иногда чего-нибудь да стукнут,брякнут.Нашел я в инете вибродинамик,крепится к потолку и жизнь соседей превращается в ад.Как пишут отзывы,что они не поймут откуда идет звук.Наверное вещь стоящая,но к нему нужен носитель звука,т.е.надо его все время включать.А я вот подумал.А есть ли такое устройство,чтобы как бумеранг работало?Например,стул двинул и звук к ним обратно в разы громче,по полу потопал и звук обратно,ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, kep сказал:

Ага.Когда ребенок бегает до часу ночи и над вами пол стучит на подобие барабана и невозможно уснуть,это Вы считаете нормальным.Или когда Вы только заснете и вдруг грохот часа в 2-3 ночи,это нормально.И сон сразу пропадает,а утром мне на работу надо.А тут с 9 на 10 января гулянку устроили,закрылись на кухне и веселились,а ребенок до 3 ночи бегал и прыгал по прихожей,им он конечно не мешал.Это нормально,да?Они то как раз знают и подозревают,что мне все слышно.Видимо Вы не испытывали этих мук и те,кто Вам сплюсовал.Не дай Вам бог такого испытывать.

Конечно эта проблема проблем. Тебе я могу только посочувствовать.

1. надо попробовать по человечески поговорить с ними (как понял ты пробовал, не получилось, т.к. выход один - им надо устранять источник проблем).

2. чтоб "работать" и запускать судебную машину, надо точно знать "степень" нарушения по децебелам. т.е. сначала хотя бы сам для себя делаешь замеры, а потом можешь вызывать "сертифицированных" специалистов с приборами для замеров(но это не дёшево, 15 - 20 т.руб., тем более на ночь, и тем более возможно не на одну).post-9127-0-39158100-1510844131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо шумоизоляцию пола у соседей делать или переезжать. Ну или сделать так, что бы соседи переехали ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismay :good2:,видать этого парня очень сильно достали.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat ,они мне еще не ответили за 9 января.Жду,когда их встречу обоих в подъезде или на улице,попробую объяснить по хорошему последний раз.Если не поймут,тогда буду принимать меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep ролик лень смотреть, подходит способ в нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

kep ролик лень смотреть, подходит способ в нем?

Достаточно посмотреть с 28-ой минуты (5минут).

RS: только вопрос-какова при этом будет акустика у себя, он об этом умалчивает(плита ведь будет работать как мембрана в обе стороны ...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat не совсем понятно, там же музыка у него играет , получается ты сам слышишь музыку и она через перекрытие попадает соседям выше? Думаю у себя в квартире все равно слышнее будет чем этажем выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma ,этот метод очень радикален,когда уже совсем нет выхода.Он там в ролике объясняет,что от вибродинамика у него идут высокие частоты.Смысл в том,что эти звуки по бетонной плите идут вверх,вниз их почти не слышно.Хотя,как он говорит,его жена ругалась.Как он говорит,еле слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Aleksszlat не совсем понятно, там же музыка у него играет , получается ты сам слышишь музыку и она через перекрытие попадает соседям выше? Думаю у себя в квартире все равно слышнее будет чем этажем выше.

 

2 часа назад, kep сказал:

ModeratorSigma ,этот метод очень радикален,когда уже совсем нет выхода.Он там в ролике объясняет,что от вибродинамика у него идут высокие частоты.Смысл в том,что эти звуки по бетонной плите идут вверх,вниз их почти не слышно.Хотя,как он говорит,его жена ругалась.Как он говорит,еле слышно.

Конечно, надо "независимо" самому испытывать, блогер, он на то и блогер, что ему надо-выпячивает, что не надо-"пропускает"

В данном случае плита/перекрытие/стены, выполняют роль мембранны, как в динамике, и ей пох.. в какую сторону "излучать" - работает в обе стороны... , т.е. сама конструкция здания работает как излучатель/диффузор динамика...( это как стук по батарее, только затухание больше).

Это только включать и уходить на "работу"...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep в принципе это то что ты и хотел? Или что то другое надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот он, "рубль" и он ваш...

 

вибро.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ModeratorSigma сказал:

kep в принципе это то что ты и хотел? Или что то другое надо ?

Не совсем,немного другое.Надо испытывать.Как что-то прояснится,я напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2021 в 14:16, kep сказал:

Разговаривал с одним знакомым электронщиком.Это возможно,нужны три основных компонента:микрофон,усилитель,вибродинамик,обещал покумекать.Как что-то прояснится,напишу.

Ты вообще осознаёшь простую и логичную идею того, что когда они шумят им твоя «ответка» ну вообще до лампочки - у них и так шумно. Ты уж тогда шуми, когда это им мешать будет, а не тебе :dash1::crazy:  Купи басс-шейкер и скачай тестовый диск с генератором сигнала по частотам и струяч 20-40гЦ. Вот только окуевать от твоей мести будут и другие соседи в этом случае. Как и в любом другом варианте исполнения «ответочки»
Вообще бред конечно полнейший - если они стулом двигают, дети бегают или ложку роняют, а у тебя какофония, то это как-то сомнительная причина для мести. Самый простой, не очень дорогой и действенный вариант это самая плотная мин. плита приклеенная к потолку и натяжной потолок. ( 50мм. плиты маловато. Надо 100 ) Плиту можно и самому купить и приклеить. Натяжной сейчас копейки стоит. Мне год назад на всю квартиру в 66 метров ( без ванны/туалета) в 16000р. обошёлся и не просто белый. Но стеновой профиль для его натяжки я сам ставил. Т.е. только полотно и его монтаж/натягивание. 
Виброшумы это не отменит, но будет много глуше. И уж точно падающие ложки и двигающиеся стулья будет если и слыхать, то на очень много тише. По крайней мере у меня лоджия утеплена 150мм. мин. плиты и машины на двух трассах под окнами я не слышу вообще. Главное никакого пенопласта, пенополистирола, рулонной мин. ваты и каркаса. Только мин. плита плотностью от 100 и выше. В идеале выше 120кг/куб. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep это затратный и бесполезный путь, люди не винваты в том что так получилось. нужно искать общий компромисс. Если они не могут уже переделать у себя ремонт предложите им оплатить звукоизоляцию или хотя бы затраты понести пополам, может с ТСЖ договоритесь за счет жил. фонда частично еще звукоизоляцию сделать. Если подойти по человечески то всегда общий знаменатель находится.

1 час назад, lzsound сказал:

Самый простой, не очень дорогой и действенный вариант это самая плотная мин. плита приклеенная к потолку и натяжной потолок.

мы же автомобилисты, сначала надо виброизол, потом шумку... :) вообще чем больше разнородных слоём тем лучше. и не забываем про акустический поролон как финишный слой, затем задекорировать всё это безобразие натяжным потолком.

 

Кстати ситуация 1в1 тоже в Нижнем, любое движение сверху как пенопластом по стеклу, но там пообщались, часть проблем убрали с помощью войлочных и пробковых накладок из ИКЕЯ для мебели, то что не убирается к тому привыкли.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь расписывается всё до "звона": https://first-apartment.ru/zvukoizolyatsiya-potolka.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...