Перейти к публикации

Как воздействовать на шумных соседей?


Рекомендованные сообщения

Ребят,тема такая.Думаю,актуальная для многих.Соседи сверху задолбали.Сделали ремонт,постелили ламинат.Это просто жесть.Любой звук по полу,упадет ли чего,просто ходят(впечатление как будто слоны идут),стул двинут(как будто станок токарный двигают),кальян курят(пузыри по всей квартире раздаются),дети бегают,орут.Вообщем,покой мне только снится.Участковый ,вызов полиции-это все понятно.Пару раз им замечание делал,хотя бы перестали после 23.00 шуметь.Да и то иногда чего-нибудь да стукнут,брякнут.Нашел я в инете вибродинамик,крепится к потолку и жизнь соседей превращается в ад.Как пишут отзывы,что они не поймут откуда идет звук.Наверное вещь стоящая,но к нему нужен носитель звука,т.е.надо его все время включать.А я вот подумал.А есть ли такое устройство,чтобы как бумеранг работало?Например,стул двинул и звук к ним обратно в разы громче,по полу потопал и звук обратно,ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Skif_tlt сказал:

Ставишь микрофоны и 

в том числе в туалете и с помощью шайтан-машины

9 часов назад, kep сказал:

каждый их звук им возвращается обратно с удвоенной силой.

Тогда они не только шопотом говорить будут, но и в сортир ходить перестанут.:D (И вы, кстати, тоже)

Если серьезно, то я о таком готовом приборе не сышал. И разработка будет не из простых. Одна из проблем - акустическая ПОС. Я думаю, что на деньги, которые запросят на его разработку и изготовление, можно заново переложить ламинат как надо и на своем потолке шумку сделать.

Изменено пользователем Valery...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chuk78 сказал:

Как вариант:mocking:

 

Ну это полный отморозок.Так не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Edge79 сказал:

Это да)То яблонька свет для помидоров загораживает,то навоз воняет:lol:

Эх, если бы так... До судов дело доходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с одним знакомым электронщиком.Это возможно,нужны три основных компонента:микрофон,усилитель,вибродинамик,обещал покумекать.Как что-то прояснится,напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep Мне из всего сказаного кажется что Ваши соседи живут и ведут себя вполне нормально, даже не подозревают о том что Вам там слышится снизу, это особенность панельки. Зачем Вы так завелись? Кстати только обратил внимания, на видосе мужик тоже с Нижнего:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kep сказал:

Как что-то прояснится,напишу.

Интересно будет почитать. Особенно, как он собирается фильтровать ваши собственные бытовые звуки. Они же тоже будут усиливаться и передаваться на динамик. Или вы на время "лечения" переедете в другое место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, chuk78 сказал:

kep Мне из всего сказаного кажется что Ваши соседи живут и ведут себя вполне нормально, даже не подозревают о том что Вам там слышится снизу, это особенность панельки. Зачем Вы так завелись? Кстати только обратил внимания, на видосе мужик тоже с Нижнего:mocking:

Ага.Когда ребенок бегает до часу ночи и над вами пол стучит на подобие барабана и невозможно уснуть,это Вы считаете нормальным.Или когда Вы только заснете и вдруг грохот часа в 2-3 ночи,это нормально.И сон сразу пропадает,а утром мне на работу надо.А тут с 9 на 10 января гулянку устроили,закрылись на кухне и веселились,а ребенок до 3 ночи бегал и прыгал по прихожей,им он конечно не мешал.Это нормально,да?Они то как раз знают и подозревают,что мне все слышно.Видимо Вы не испытывали этих мук и те,кто Вам сплюсовал.Не дай Вам бог такого испытывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kep сказал:

Ага.Когда ребенок бегает до часу ночи и над вами пол стучит на подобие барабана и невозможно уснуть,это Вы считаете нормальным.Или когда Вы только заснете и вдруг грохот часа в 2-3 ночи,это нормально.И сон сразу пропадает,а утром мне на работу надо.А тут с 9 на 10 января гулянку устроили,закрылись на кухне и веселились,а ребенок до 3 ночи бегал и прыгал по прихожей,им он конечно не мешал.Это нормально,да?Они то как раз знают и подозревают,что мне все слышно.Видимо Вы не испытывали этих мук и те,кто Вам сплюсовал.Не дай Вам бог такого испытывать.

Обращайтесь к участковому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, sanchezz сказал:

Обращайтесь к участковому.

Видимо Вы не всю тему прочитали внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Valery... сказал:

Интересно будет почитать. Особенно, как он собирается фильтровать ваши собственные бытовые звуки. Они же тоже будут усиливаться и передаваться на динамик. Или вы на время "лечения" переедете в другое место?

Меня интересует только ночь,ночью какие бытовые звуки,только от них.Я не храплю.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думаете, что это ваша мстя в виде усиленного звука будет мешать и другим соседям (возможно даже сильней, чем "виновникам") - слева, справа, снизу, по диагонали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Владимир09 сказал:

А вы не думаете, что это ваша мстя в виде усиленного звука будет мешать и другим соседям (возможно даже сильней, чем "виновникам") - слева, справа, снизу, по диагонали? 

Живу на 1 этаже,мстя будет только для них,квартиры так раположены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть так... Какой-то мизер утопичности решения мщения отпал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kep сказал:

и невозможно уснуть

Это называется старость:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kep сказал:

Меня интересует только ночь,ночью какие бытовые звуки,только от них.Я не храплю.:D

Но вы же тоже будете слышать эти усиленные звуки. Даже громче. Соседи через стенку, а вы в своей квартире. Какой здесь сон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...