Перейти к публикации

Rosneft Maximum 20W-50 (API SG/CD)


Рекомендованные сообщения

Rosneft Maximum 20W-50
Rosneft_Maximum_20W-50_4L.jpg
Спецификации: API SG/CD


Описание:  Всесезонное моторное масло на минеральной основе с улучшенными противоизносными свойствами. Производится на основе высококачественных минеральных базовых компонентов с использованием современного пакета присадок.


Техническая документация:

Rosneft_Maximum_20W_50.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

40814532 - Rosneft Maximum 20W-50 API SG/CD 1 л
40814542 - Rosneft Maximum 20W-50 API SG/CD 4 л
40814560 - Rosneft Maximum 20W-50 API SG/CD 20 л 
40814570 - Rosneft Maximum 20W-50 API SG/CD 216,5 л


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Роснефть Maximum 20W-50 API SG/CD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Adamberg сказал:

Обоснуйте пожалуйста

 

Извините, но даже пытаться не буду. Каждое Ваше суждение ошибочно. 

Изучайте форум. 

Смотрите анализы масел. 

Делайте выводы, самостоятельно. 

Заодно попробуете с помощью мифический толщины пленки на более вязких маслах объяснить хотя бы это

 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Elrus сказал:

 

Извините, но даже пытаться не буду. Каждое Ваше суждение ошибочно. 

Изучайте форум. 

Смотрите анализы масел. 

Делайте выводы, самостоятельно. 

Заодно попробуете с помощью мифический толщины пленки на более вязких маслах объяснить хотя бы это

 

 

 

Хорошо, я поизучаю тему жидких масел.

Относительно, что все мои убеждения ложны, скажите, почему во многих инструкциях по эксплуатации двигателей (особенно старой конструкции), а старая не есть ненадёжная, рекомендуется при жарком климате и тяжёлых режимах эксплуатации применять более вязкое масло?

DKjmy_6X0AAgom1.jpg

Изменено пользователем Adamberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adamberg, проблема в том, что более толстая пленка дает не только лучшую защиту, но и ухудшает теплоотвод. Другими словами, t деталей мотора на 60-ке будет выше, чем на 40-ке. А это приводит к их расширению и в итоге к заклиниванию, но это в крайних случаях, конечно.

 

Вывод: нужно искать не более густое масло, а оптимальное. Если бензин не льет, масложора нет, то достаточно 40-ки. В моем случае желательно лить 50-ку, чтобы вязкость с бензином была на уровне 40-ки. Но 60-ку лить точно не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Adamberg сказал:

рекомендуется при жарком климате и тяжёлых режимах эксплуатации применять более вязкое масло?

Масло на форуме это религия. 

Кто то верит в w20, кто то в w40. Если менять масло почаще проблем нет у всех. 

Касательно таблиц. Они времен покорения Крыма. И масла тогда были другие и производитель сильно перестраховываться. 

Вы посмотрите раздел форума анализу отработок, в нем много примеров использования масел 0w20 в жару на трассе на макс оборотах при поездках в отпуск. На двигателях ваз, где примерно таки же таблицы. Критического Износа ни у кого нет. 

 Но, я не призывая Вас, агульно снижать вязкость. Просто изучите вопрос. 

Наш форум огромная площадка для развития. 

Уверен Вы, сами выберете подходящий вам бренд и вязкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Adamberg сказал:

Хорошо, я поизучаю тему жидких масел.

Относительно, что все мои убеждения ложны, скажите, почему во многих инструкциях по эксплуатации двигателей (особенно старой конструкции), а старая не есть ненадёжная, рекомендуется при жарком климате и тяжёлых режимах эксплуатации применять более вязкое масло?

DKjmy_6X0AAgom1.jpg

Толщина плёнки одинакова, а вот её прочность разная. В двигателе режим смазки шеек коленвала и распредвала гидродинамический, т.е. они как бы в нём скользить должны. А более жидкого масла может недостаточно поступать, в следствии низкой производительности масляного насоса, либо оно будет быстрее чем нужно через зазоры утекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, avignon сказал:

 А более жидкого масла может недостаточно поступать, в следствии низкой производительности масляного насоса, либо оно будет быстрее чем нужно через зазоры утекать.

Эпический бред. Физика умерла толком не родившись тут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Elrus сказал:

Эпический бред. Физика умерла толком не родившись тут. 

Я про обсуждаемый мотор говорю в большей степени. У вас аргументов посерьёзнее фразы "бред", так понимаю, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, avignon сказал:

Я про обсуждаемый мотор говорю в большей степени. У вас аргументов посерьёзнее фразы "бред", так понимаю, нет?

Я честно не знаю что Вам ответить.

Вы же давно на форуме. 

Нет, все одно и тоже. 

Ну какой недостаток давления, какое такое утекание масла, что плёнка стечёт защитная. 

О чем Вы вообще. 

Куча тем, про вязкости, графики, скорость масленного потока, величина масленой пленки, htts, на форуме есть все. 

Нет, каждый раз одно и тоже. Плёнка утечет, давления не будет и прочие страшилки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elrus сказал:

Вы же давно на форуме. 

Нет, все одно и тоже.

Просто моторы разные - эту простую вещь надо понимать и не пытаться лить всюду одно и тоже... Я не имею ничего против W20, W16 -  в случае, еслр они к месту, а не когда пытаются постричь всё под одну гребёнку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, avignon сказал:

Просто моторы разные - эту простую вещь надо понимать и не пытаться лить всюду одно и тоже... Я не имею ничего против W20, W16 -  в случае, еслр они к месту, а не когда пытаются постричь всё под одну гребёнку. 

Я честно Вас не понимаю иногда. 

Да, бог с ней, с вязкость с этой, от повышения вязкости на пару тройку сст ещё не один мотор не лёг сразу. 

Вы, иногда, имхо, просто действительно пытается Физику победить постами. Понять не могу, банально тролите  или действительно не разобрались в чем то и пишите как понимаете ?

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Elrus сказал:

Вы, иногда, имхо, просто действительно пытается Физику победить постами.

Вам так лишь кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под раскоксовку пойдёт: со 100мл растворителей 20-50 станет 5-30 (ну, примерно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...