Перейти к публикации

Rosneft Maximum 20W-50 (API SG/CD)


Рекомендованные сообщения

Rosneft Maximum 20W-50
Rosneft_Maximum_20W-50_4L.jpg
Спецификации: API SG/CD


Описание:  Всесезонное моторное масло на минеральной основе с улучшенными противоизносными свойствами. Производится на основе высококачественных минеральных базовых компонентов с использованием современного пакета присадок.


Техническая документация:

Rosneft_Maximum_20W_50.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

40814532 - Rosneft Maximum 20W-50 API SG/CD 1 л
40814542 - Rosneft Maximum 20W-50 API SG/CD 4 л
40814560 - Rosneft Maximum 20W-50 API SG/CD 20 л 
40814570 - Rosneft Maximum 20W-50 API SG/CD 216,5 л


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Роснефть Maximum 20W-50 API SG/CD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21.01.2021 в 14:15, Dimmy сказал:

Пожалуй, в мою Ниву это самое то, что доктор прописал. А то чего это у меня 40-ки до 11 сСт сваливаются. Сейчас там Лук 3 года плещется с сезонной эксплуатацией, а в мае залью как раз вот эту густую минералочку. И топливо ее так не разжижит, и зазоры вязкостью компенсируются.

Попробовали залить это масло? Как ощущения от работы мотора?

Я летом его ещё в ваз 2109 залил после 40ки. Мотор реально стал работать тише. Теперь основной шум от кпп, а не от мотора.

P.S. Мотор в 9ке старенький, с пробегом под 320000, но бодрый и масло не употребляет. А эту густую 50ку тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Adamberg сказал:

Попробовали залить это масло?

Скрытый текст

Нет. Я на ней практически не езжу. Наверное, даже 1000 км за год не накатаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Dimmy сказал:
  Скрыть содержимое

Нет. Я на ней практически не езжу. Наверное, даже 1000 км за год не накатаю.

 

Ясно, хотел сравнивать субъективно ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Adamberg сказал:

Попробовали залить это масло? Как ощущения от работы мотора?

Я летом его ещё в ваз 2109 залил после 40ки. Мотор реально стал работать тише. Теперь основной шум от кпп, а не от мотора.

P.S. Мотор в 9ке старенький, с пробегом под 320000, но бодрый и масло не употребляет. А эту густую 50ку тем более.

А зачем лить такое густое масло в мотор который не болеет масложором?? Машина на треке каждый день проводит?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Carib сказал:

А зачем лить такое густое масло в мотор который не болеет масложором?? Машина на треке каждый день проводит?:unknw:

Зазоры в моторе явно уже сильно больше. Всё-таки 320т.км пробег. И если уж по работе слышно, что на 50ке мотор работает реально тихо, то почему и нет, если мотору нравится? 

Зимой не езжу. Но бывает кручу до 6-7 т.оборот, грешен:)

Изменено пользователем Adamberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carib, разжижение приличное. До 10,9 сСт на 40-ке. На 50-ке как-то надежнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Adamberg сказал:

Зазоры в моторе явно уже сильно больше. Всё-таки 320т.км пробег. И если уж по работе слышно, что на 50ке мотор работает реально тихо, то почему и нет, если мотору нравится? 

Зимой не езжу. Но бывает кручу до 6-7 т.оборот, грешен:)

А разве тихая работа это показатель что "мотору нравится"?? Вы представляете какие там потери на раскрутку? А при 6-7 т оборотов? Что за мотор? Валы другие? Как он до 7 т/об крутится?  И откуда там зазоры если "...бодрый и масло не употребляет..."??? Вы как то сами себе противоречите:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimmy сказал:

Carib, разжижение приличное. До 10,9 сСт на 40-ке. На 50-ке как-то надежнее будет.

Почти одиннадцать синтоксисов:pardon: это разве разжижение для малообъемного мотора на машине сухой массой меньше тонны??:mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Carib сказал:

А разве тихая работа это показатель что "мотору нравится"?? Вы представляете какие там потери на раскрутку? А при 6-7 т оборотов? Что за мотор? Валы другие? Как он до 7 т/об крутится?  И откуда там зазоры если "...бодрый и масло не употребляет..."??? Вы как то сами себе противоречите:Connie_cleaning-glasses:

Мотор стандарт, малость нестандарт только карбюратор. Стоковый мотор вполне выкручивается до 7 тысяч.

Потери, думаю, что большие, относительно более жидкого масла.

Мотор бодрый, масла не доливал и не доливаю, но при таком пробеге зазоры в любом случае должны быть увеличены, законы физики никто не отменял.

Относительно тихой работы, я всегда полагал что да, если мотор шепчет, значит все хорошо.

Но это моя субъективная точка зрения. Хотя  и подтвержденная знакомым хорошим мотористом.

Он уважает 10W60 Кастрол. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Adamberg сказал:

Мотор стандарт, малость нестандарт только карбюратор. Стоковый мотор вполне выкручивается до 7 тысяч.

Потери, думаю, что большие, относительно более жидкого масла.

Мотор бодрый, масла не доливал и не доливаю, но при таком пробеге зазоры в любом случае должны быть увеличены, законы физики никто не отменял.

Относительно тихой работы, я всегда полагал что да, если мотор шепчет, значит все хорошо.

Но это моя субъективная точка зрения. Хотя  и подтвержденная знакомым хорошим мотористом.

Он уважает 10W60 Кастрол. :)

Все, вопросов нет :rofl::rofl: если уж МОТОРИСТ советует, то я пас со своим мнением :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Carib сказал:

Все, вопросов нет :rofl::rofl: если уж МОТОРИСТ советует, то я пас со своим мнением :D

Не вижу причин в иронии. Ваше мнение важно не меньше, чем моториста. Хотя данный Человек действительно моторист от Бога. Перебирал мне мотор на 24ке. Занимался раньше ралли, даже занимал первые места.

Может быть и я что-то понимаю не правильно.

Вы сказали свое мнение, я свое, хотя и может быть субъективное. Мнение основывается на ощущениях от работы данного мотора.

Хотя с точки зрения допусков ГСМ для ваз мотора я ничего не нарушил. Масло с вязкость 50 заводом допускается, по API- SG, тоже с запасом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carib, ну, Нива моя пустая весит 1350 кг. Плюс износ за 150 тык. Думаю, разжижение при таком раскладе с 14 до 11 сСт явно не полезно для мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Adamberg сказал:

10W60 Кастрол

Застрял он в 90 ых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elrus сказал:

Застрял он в 90 ых. 

Обоснуйте пожалуйста, скорее всего я тоже застрял в 90х.

Защитная пленка у более вязкого масла априори должна быть лучше, чем у аналогичного по допускам, но более жидкого масла? Разве нет?

Про моторы, которые рассчитаны конкретно на водичку говорить не будем.

Раз уж разговор пошел об моторе Ваз, рассмотрим на примере этого двигателя.

Производитель допускает применение как Sae 30, так и 50 (летом или в жарком климате).

Знаю людей, которые в конце 90х круглогодично ездили на маслах с вязкостью 60 и с моторами был полный порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...