Перейти к публикации

Заявки "интересные отработки"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Скрытый текст

 

Скрытый текст

возможно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Автомобиль Рено Логан фаза 1, год выпуска 2008, двигатель 1,4 k7j, заливаемый объем масла 3,3 (залито 3 литра), пробег 115000 км

 

2) Точное название масла и вязкость Castrol Power Racing 4T 10W-30. Были промывки промывочным маслом? Нет Использовались присадки? Нет Проводились ли анализы? -на этой машине нет.

 

3) Интервал 7500, моточасы 200, режим город/трасса 50/50, могу и больше

 

4) Почему считаете отработку интересной? 4т масло в авто + с этого двигателя нет отработок на форуме

 

5) Когда будет готова отработка? (в июле, декабре итд.) Первая половина сентября, может и раньше, сейчас пробег 6200 км, 163 часа, 471 литр топлива

Изменено пользователем vervasnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vervasnik сказал:

 power raising 10w-30 4t.

Это кстати 'мото масло' помнится я в сбр такое лил). 

Уважаемый, Торкон, упоминал что, возможно, ему будет интересн анализ мото масла в гражданском двс (если я правильно его понял конечно)) 

Да и анализ свежего масла недавно был на форуме. 

Единственно 7500км и 200 мч это вообще ни о чем, конечно.  Будет очередной скучный анализ. 

Обязательно надо 10к 300мч катать хотя-бы, возможно тогда плюсы от более стойких загустителей будут видны. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Elrus сказал:

Это кстати 'мото масло' помнится я в сбр такое лил). 

Уважаемый, Торкон, упоминал что, возможно, ему будет интересн анализ мото масла в гражданском двс (если я правильно его понял конечно)) 

Да и анализ свежего масла недавно был на форуме. 

Единственно 7500км и 200 мч это вообще ни о чем, конечно.  Будет очередной скучный анализ. 

Обязательно надо 10к 300мч катать хотя-бы, возможно тогда плюсы от более стойких загустителей будут видны. 

Если нужно, могу и побольше поездить, это не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Skif_tlt сказал:

а мне кажется это от слова Renault

если я не ошибаюсь Лукойл с Renault не сотрудничает и нулевок  рекомендованных в маслах нет. Всё больше 5w40 и  5w30 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Optovik сказал:

если я не ошибаюсь Лукойл с Renault не сотрудничает и нулевок  рекомендованных в маслах нет. Всё больше 5w40 и  5w30 ...

 

502519.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Skif_tlt сказал:

ну судя по упаковке это сервисные продукты для СТО. Может я слепой,но RN 0w30 не нашел. Да в прочем это и не важно.Это как у Castrol серия Professional...в продаже не видел как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Optovik сказал:

ну судя по упаковке это сервисные продукты для СТО. Может я слепой,но RN 0w30 не нашел. Да в прочем это и не важно.Это как у Castrol серия Professional...в продаже не видел как то.

Я тоже не нашел, но за то есть 0w-20 и 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torconакция еще в силе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm она постоянная, на сколько меня с Ойл Клубом хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

на сколько меня с Ойл Клубом хватит.

Начальника, не болей!

Скрытый текст

3cogwof8.thumb.jpg.0711e20188ba1acf38372afd6d729a00.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Toyota Hilux VII, 2014 г.в., 2kd-ftv, 2.5 л , турбодизель, без сажевого фильтра,

EGR на месте, объём масла 6.3 л.

2. Neste Turbo+ FA-4 5W-30.

Не промывал.

Присадка к топливу - каталитический модификатор дизельного топлива (добавлял через раз).

Анализ свежего масла:

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/48724-neste-turbo-fa-4-5w-30-svezhee/

 

Ранее проводились анализы:

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45649-neste-turbo-nex-10w-30-отработка-на-toyota-hilux-после-8-200км/?tab=comments#comment-1874248

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37960-neste-turboe6-5w-30-otrabotka-na-toyota-hilux-25-posle-8140km/

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37941-neste-pro-f-5w-30-otrabotka-na-toyota-hilux-25-posle-4763-km/

 

3. Пробег на масле 10.850 км, Vср=36 км/ч,  301 моточас.

Город/трасса 30/70, немного бездорожья. Эксплуатация с марта по август, при температуре от -19 до +34С.

4. Это новый продукт, проведён анализ свежего масла, длительная эксплуатация на высокой скорости, масло работало в большом диапазоне температур, много моточасов.

Интересно посмотреть остаточный ресурс и как отработал пакет присадок.

5. Отработка собрана, готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 2018г., 4,3 литра масла. 

2. Mobil 1 ESP 0w30 LV, без промывок и присадок. Анализы с прошлого лета Valvoline. До Mobil 1 ESP 0w30 LV без анализа было два интервала по 5000км Shell Helix Ultra 0w20 SN Plus и  Castrol EDGE Supercar A 0w20 

 

 

3. Интервал 5000км., 217мч. Город 80%, трасса 20%. За интервал добавил 150 грамм масла , держал уровень на мах. 

4. Интересно сравнить отработку с прошлыми анализами Valvoline с прошлого лета. А это лето жарче и по трассе я разгонялся до 200км, вообщем по трассе крутил двигатель нормально) да и в городе тоже) HTHS же 3.0)) 

Жара) 

IMG_20210720_183314.thumb.jpg.01101424985b91af54675efb4953db4b.jpg

5. Отработка готова, могу завтра отправить в лабу. 

6. Могу ещё отправить свежее масло, которое сейчас залил. PETRONAS SYNTIUM 7000 DMX 0W20, 0,5л. ещё осталось. Если конечно кому то интересно оно. IMG_20210711_120516.thumb.jpg.886fda912e67a1eacfde87c554175721.jpg

Изменено пользователем daliban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2021 в 06:10, torcon сказал:

Tattoed.arm она постоянная, на сколько меня с Ойл Клубом хватит.

Скрытый текст

О как! А я и не знал! Скажите интересная была бы отработка Татнефти Люкс 0w30 с Киа Сид с второй Гаммой, пробег на масле 12т.к. 100% город, 20 месяцев в картере? Авто моего племянника, поэтому ни мч ни кол-во топлива, к сожалению, неизвестны.

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Inzhener сказал:

Авто моего племянника, поэтому ни мч ни кол-во топлива, к сожалению, неизвестны.

Скрытый текст

Ну глянь БК, 99% что он его не сбрасывал, там же вроде есть долгосрочные параметры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...