Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

LADA VESTA SW CROSS

1,6 H4M, машина новая

заправочный объём 4,2

Среднее Поволжье, зима до -25

70% город 30% трасса

смена масла 5.000 км

катализатор Евро 5

думаю залить Shell Ultra ECT C2/C3 0W-30, или все же A5/B5, или A3/B3?

Подбор на сайте shell для двигателя H4M, HR16DE выдаёт ECT C2/C3.

0W-30, 5W-30, 5W-40?

Но что то сомневаюсь...

 

 

Изменено пользователем Dim73
Добавил инфо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Aleksszlat сказал:

Как вы любите сразу кидаться в крайности ... Есть  градации:

1 полезно

2 "без разницы"

3 вредно

4 убийственно.

Так вот сетку я отношу к 3-ей группе, не более того. (это то же самое, если у тебя прописано А1/В5, а ты катаешь А3/В4.)

 

Ну так расскажите нам, чем ВРЕДНА сетка в радиаторе! Желательно с КОНКРЕТНЫМИ примерами, как кто-то из-за сетки перегрелся... А потом можно посмотреть стоимость радиатора кондиционера, который придется заменить из-за мелких камушков, позагибавших соты радиатора и снизивших его теплоотдачу... Я, примеру, поймав камень в радиатор на камри весело так ехал в отпуск (и с отпуска) без кондея... То еще удовольствие летом... По приезду, заменили радиатор, заправили кондей, поставили сетку... Денех отдал что-то около 12 000 р. (радиатор+ закачка фреона) в 13 году... Сетка сюда не входит (ажно 500 р. заплатил за сетку и установку ее)... Долго потом спрягал себя, что не поставил сетку раньше...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким боком  сетка  это  п1? 

Я на тебя одену  стальные доспехи , килограмм 50, а лучше 100.

Что будет?    ты же сможешь ходить))  и тебя шальная пуля не убьет.. и даже не шальная.   

И так можно жить довольно долго. Быстро бегать не сможешь и  суставы развалятся не сразу. 

 

наверно такой пример  больше  подходит . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, coronamark2 сказал:

Ну так расскажите нам, чем ВРЕДНА сетка в радиаторе! Желательно с КОНКРЕТНЫМИ примерами, как кто-то из-за сетки перегрелся...

Я, примеру, поймав камень в радиатор на камри весело так ехал в отпуск (и с отпуска) без кондея... То еще удовольствие летом... По приезду, заменили радиатор, заправили кондей, поставили сетку... Денех отдал что-то около 12 000 р. (радиатор+ закачка фреона) в 13 году... Сетка сюда не входит (ажно 500 р. заплатил за сетку и установку ее)... Долго потом спрягал себя, что не поставил сетку раньше...   

Может хватит передёргивать и кидаться в крайности ? Ты ещё скажи головку повело .... :Cherna-facepalm: 

А я например третий десяток катаю без сеток и ни разу ничего не ловил и радиаторы не менял, как это тебе ? По улице как, в каске не ходишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, каждый год в отпуск по 3000 км. в один конец ездите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесом эту беседу. У меня уже нет сил и желания доказывать, что белое - это белое, черное - черное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2021 в 20:03, Xraw сказал:

я уже писал выше про это (почти с самом начале)...и видео все эти смотрел.....и не вижу смысла повторятся (если захотеть можно снять "достоверное" видео, где сетки в бампере приводят к повышению температуры пива  в багажнике авто - тоже пруфы требовать будете, если я напишу, что эксперименты эти были проведены в "неравных" условиях?). :pleasantry:

ПРУФЫ пожалуйста в студию, где какой либо именитый институт достоверно доказывает, что сетки приводят хотя бы к перегреву ЦПГ (как там постоянно вещает во всех темах уважаемый товарищ hedge129 ) :hi:

нашёл вот что: http://www.kpi.kharkov.ua/archive/Наукова_періодика/ite/2014/3/Бобер_Лазурко_19_24 акт 117.pdf 

а вот здесь люди долго не могли понять, почему машина не едет паспорт:  https://www.drive2.ru/l/583005321463617240/

з.ы. а ещё в авиации перед турбореактивными двигунами не ставят никаких сеток, куда если попадает крупная птица, то двигатель может выйти из строя.

да и не один авто производитель не ставит их с завода, надо полагать что неспроста...

 

Изменено пользователем hedge129
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2020 в 23:16, Максим Л. сказал:

А также глухие защиты картера.

заметь, с завода инженеры не предусматривают глухие пыльники, глюхую броню уже сами на добровольной основе колхозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hedge129 дружище я это очень давно"заметил" у меня стоит толстая защита,но с вручную пропилеными жабрами повторяющие штатный пыльник, эффект заметен по манометру давления масла.

IMG_20201031_131421.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, hedge129 сказал:

а ещё в авиации перед турбореактивными двигунами не ставят никаких сеток

Железный довод. 

 

27 минут назад, hedge129 сказал:

глюхую броню уже сами на добровольной основе колхозят

И радиатор кондиционера наверное тоже сами? Он не мешает функционировать системе охлаждения двигателя и воздушный поток не задерживает?

 

41 минуту назад, hedge129 сказал:

Лучше на Украине пускай мемуары пишут о том как древние укры копали чёрное море. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, apologize сказал:

Железный довод. 

.................

Лучше на Украине пускай мемуары пишут о том как древние укры копали чёрное море. :D

Ну а чо, тоже железный довод....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apologize сказал:

Железный довод. 

 

И радиатор кондиционера наверное тоже сами? Он не мешает функционировать системе охлаждения двигателя и воздушный поток не задерживает?

 

Лучше на Украине пускай мемуары пишут о том как древние укры копали чёрное море. :D

у меня с вами похоже никакого диалога не получится, ибо судя по вашей предыдущей реплике про украинцев, вы нацист, а ещё у вас похоже что и путен молодец.

давайте прощаться...  

з.ы. учёные давно исследовали дно чёрного моря, и да, это карьер.

Изменено пользователем hedge129
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, hedge129 сказал:

ибо судя по вашей предыдущей реплики про украинцев, вы нацист

 

10 минут назад, hedge129 сказал:

а ещё у вас похоже что и путен молодец

:good2:

Как говорил Эйнштейн :

"Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2021 в 16:16, apologize сказал:

И радиатор кондиционера наверное тоже сами? Он не мешает функционировать системе охлаждения двигателя и воздушный поток не задерживает?

Не скажу за все машины, а вот на Ланосах, в комплектациях с кондеем, радиатор занимает всю ширину телевизора, а в комплектациях без - только 2/3.

637bfdes-960.jpg

20 минут назад, Сергей_4 сказал:

Нда, ну вот и выяснили, какое же масло лучше для 1,6 H4M

5w-30 ilsac/A5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло Mobil 1 FS 5W-30 можно лить в Н4М, вязкость как раз между энергосберегающими 5W-30 и обычной 5W-40, единственное смущает высокая зольность масла, т.к. двигатель расходует масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...