Перейти к публикации

АЗС Роснефть


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Mkss  я печатал посты с выводами ААА(США) о присадках, посты по присадкам в  VAG  c БАСФ-результатами, вчера пост в ГПН-100 смотри по присадке AFton hitec и т.д!

темы еще не читали а уже глобальные вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Izb сказал:

Речь не о жалобах на качество топлива на АЗС, а о выдуманной непрофессионалом  нежелательности постоянного использования моющих присадок в бензинах.

А за чем они там нужы,  если нам льют в уши,  что качество бензина на высшем уровне, пост про немцев и Газпромнефть. 

И тут же с новой строки начинают песни про улучшеный бензин с присадками. Что там мыть, если и так все хорошо?

Тогда давайте уж продавать либо бензин высшего уровня, либо улучшенный бензин и не морочить голову сказками. 

В этом плане Лукойл в некоторых регионах поставил точку,  все топливо в продаже Экто, плохо это или хорошо я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, SVali сказал:

А за чем они там нужы,  если нам льют в уши,  что качество бензина на высшем уровне, пост про немцев и Газпромнефть. 

И тут же с новой строки начинают песни про улучшеный бензин с присадками. Что там мыть, если и так все хорошо?

Тогда давайте уж продавать либо бензин высшего уровня, либо улучшенный бензин и не морочить голову сказками. 

В этом плане Лукойл в некоторых регионах поставил точку,  все топливо в продаже Экто, плохо это или хорошо я не знаю.

 

Масса дефектов логики. Например, в любом массовом бензине есть 20-35% ароматики, дающей отложения. А вот против отложений и нужны моющие присадки. Разумеется, речь не о премиальных не массовых алкилатных бензинах без ароматики и олефинов.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Izb сказал:

 

Масса дефектов логики. Например, в любом массовом бензине есть 20-35% ароматики, дающей отложения. А вот против отложений и нужны моющие присадки. Разумеется, речь не о премиальных не массовых алкилатных бензинах без ароматики и олефинов.

Вы меня как и многие не слышите, речь не о вреде или пользе присадок. Зачем продавать заведомо фуфло, при этом рассказывая,  что все отлично. Продавайте с присадками коли они так полезны. Они сами не знают, точнее нет ни чего конкретно указывающие на то что если лить топливо без присадок двигателю придет конец.

Дефекта логики у меня нет, не нужно перегибать палку!

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bari сказал:

Все немного выше чем у других. 

Ну к примеру, что выше чего? У нас в Туле все шикарные тачки на Роснефти заправляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, swat2238 сказал:

У нас в Туле все шикарные тачки на Роснефти заправляются.

У нас всё шикарные тачки заправляются на Татнефти, это не значит что самый лучший бензин у Татнефти, просто все шикарные тачки принадлежат начальству Татнефти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, swat2238 сказал:

Ну к примеру, что выше чего?

Растварённая смола в два раза больше чем у Лукойла. 

По словам лаборантки Роснефти не испаряемый остаток в колбе(кстати, тоже больше чем у других) хрен отмоешь. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого пульсара 95 октановое число по моторному методу 85,1. 

Сегодня заправил АИ-92 К5 по цене 39,86руб, октановое число по моторному методу 86,4. Без присадок, без МТБЭ С5+ и смолы в два раза меньше. 

 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последним тульским паспортам от Enzo69 (всегда слежу за выложенными им паспортами, спасибо за труды:-)

Смол 1,2 у РН и 1 у Лука (мг/100см3), ну не в 2 раза конечно... Возможно в Вашем регионе РН - не очень популярна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, swat2238 сказал:

Ну к примеру, что выше чего? У нас в Туле все шикарные тачки на Роснефти заправляются.

Шикарные тачки заправляются везде, это не показатель, на шикарных тачках и блондинки катаются, им 99% во обще пофигу что лить иногда. Я раз не выдержал и говорю,  какой Вам 92 в Х6, он срыгнет его. Она говорит,  мол есть какая то разница? Мне сказали заправить. Звонит видимо мужу, я понимаю что он там говорит,  у нее лицо поменялось на глазах. 

Шикарные тачки и у нас на РН,  а000аа, у них талоны на РН, вариантов нет, ну и их свита,  которая так же за бензин из собственного кармана не платит. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SVali сказал:

Шикарные тачки заправляются везде, это не показатель, на шикарных тачках и блондинки катаются, им 99% во обще пофигу что лить иногда. Я раз не выдержал и говорю,  какой Вам 92 в Х6, он срыгнет его. Она говорит,  мол есть какая то разница? Мне сказали заправить. Звонит видимо мужу, я понимаю что он там говорит,  у нее лицо поменялось на глазах. 

Шикарные тачки и у нас на РН,  а000аа, у них талоны на РН, вариантов нет, ну и их свита,  которая так же за бензин из собственного кармана не платит. 

Мне интересно было, какие показатели завышены конкретно, ибо цена у РН ниже чем у Лука и Шела, да и Газпрома по моему. По паспортам - вроде нет особых отклонений.

А заправляются дядьки на Крузаказ, талоны их очень похожи на банковские пластиковые карточки, блондинок там я не видел... они кстати на Шелле :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, swat2238 сказал:

Мне интересно было, какие показатели завышены конкретно, ибо цена у РН ниже чем у Лука и Шела, да и Газпрома по моему. По паспортам - вроде нет особых отклонений.

А заправляются дядьки на Крузаказ, талоны их очень похожи на банковские пластиковые карточки, блондинок там я не видел... они кстати на Шелле :-)

При чем тут крузаки? Они могут и солярку лить :D

На соседней АЗС другого бренда на порше едут и что, мы теперь по тачкам определять будем качесство?

Я Вам открою секрет, 90% без разницы где заправлять авто, по их мнению бензин из одной бочки, где дешевле,  там и заправляюсь. 

Мое авто именно Рязанский 95 не жалует и разницы нет Роснефть или Петрол Мега Ойл, зимой могу его залить,  летом нафиг,  ибо выходить на обгон, черевато наложить в штаны:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SVali сказал:

При чем тут крузаки? Они могут и солярку лить :D

На соседней АЗС другого бренда на порше едут и что, мы теперь по тачкам определять будем качесство?

Я Вам открою секрет, 90% без разницы где заправлять авто, по их мнению бензин из одной бочки, где дешевле,  там и заправляюсь. 

Мое авто именно Рязанский 95 не жалует и разницы нет Роснефть или Петрол Мега Ойл, зимой могу его залить,  летом нафиг,  ибо выходить на обгон, черевато наложить в штаны:D

Они могут и газ лить и судовой мазут. :laugh:

Ну смотри: говорят у РН - плохой бенз, показатели завышены многие, фу! А какие конкретно, где хоть какой анализ бензина? Ответа толком и нет. По паспортам - все оки, если конечно они (паспорта) не врут. По отзывам в Туле не любят только паркойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, swat2238 сказал:

Они могут и газ лить и судовой мазут. :laugh:

Ну смотри: говорят у РН - плохой бенз, показатели завышены многие, фу! А какие конкретно, где хоть какой анализ бензина? Ответа толком и нет. По паспортам - все оки, если конечно они (паспорта) не врут. По отзывам в Туле не любят только паркойл.

Его ни где не любят из за дорого, у Вас же как и у нас 46.хх за литр 95? Кто же любить то его будет. 

Нормальный у РН бензин,  он у всех нормальный,  просто под конкретный мотор, нужно подбирать оптимальный бензин. Паспорт ни чего особого не скажет,  лишь даст повод для обсуждения, то что налито в данный момент в резервуаре на АЗС дополнительно не известно. 

По этому лейте то, на чем Ваше авто едет оптимально, все остальное просто вечерние разговоры на кухне, что лучше и круче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, SVali сказал:

Его ни где не любят из за дорого, у Вас же как и у нас 46.хх за литр 95? Кто же любить то его будет. 

Нормальный у РН бензин,  он у всех нормальный,  просто под конкретный мотор, нужно подбирать оптимальный бензин. Паспорт ни чего особого не скажет,  лишь даст повод для обсуждения, то что налито в данный момент в резервуаре на АЗС дополнительно не известно. 

По этому лейте то, на чем Ваше авто едет оптимально, все остальное просто вечерние разговоры на кухне, что лучше и круче. 

В данным момент Шелл 95-й (не вп) лью по 45.39, пробовал заправляться на РН 44.90 (45.25 за пульсар) и Луке 46.73, разницы 0.

И кстати, по моему последнюю тульскую паркойл закрыли, теперь там Шелл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...