Перейти к публикации

Роснефть 15W-40 + POE55 отработка на VW Touareg после 6717 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, KotKamelot сказал:

Я б сказал идеальное сгорание, и очень хорошее состояние ЦПГ (прорыв картерных газов минимальный). Масло то вообще чёрное сливалось?

Так ощущение что на бенщзинках с ГБО даже масло грязнее после такого пробега.

 

Получается на этом масле вообще не было слышно этого брякания цепи при запуске?

в массе конечно темное, при сливе струя на свет просвечивалась, это цвет масла с теплого двигателя

цепь пару-тройку раз шаркало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если алюминий от цепи, то масло еще 30-50м/ч можно было бы катать. Учитывая его цену и как ДВС хорошо работает на высоких оборотах..отличное масло, убедились в очередной раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hant86 сказал:

Ну да...и расход топлива как на Гранте.

ну так ...дизель же:pardon: Потому на них и щелочное долго и живёт.

А по количеству металла на 1 литр масла (если можно так выразиться) - это ж примерно как 1,5 литровый мотор с картером 4 литра. Да картер побольше конечно чем у среднестатистической бензинки (если брать средние 3-3,5 литра), но не прям уж как то  сильно в разы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Hant86 сказал:

Если алюминий от цепи, то масло еще 30-50м/ч можно было бы катать. Учитывая его цену и как ДВС хорошо работает на высоких оборотах..отличное масло, убедились в очередной раз)

8 литров масла в картере и всего 144м/ч. А как оно должно было ещё отработать, за такой короткий промежуток времени? 

47 минут назад, KotKamelot сказал:

Да картер побольше конечно чем у среднестатистической бензинки

В 2 раза больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchell сказал:

цепь задевает по корпусу

По корпусу чего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

А как оно должно было ещё отработать, за такой короткий промежуток времени?

Ну Вы же знаете какое отношение к минералке, что её даже на промывку 30мин страшно заливать..загадит двигатель, не отмоешь потом. А тут результат как на хорошем рабочем масле. При этом цена этого масла 500р канистра 4л.

Это последнее время на форуме и вне начали понимать многие, в том числе и я, что минералка хорошее масло...но только летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

В 2 раза больше

Как думаете сколько среднестатистический объём картера у бензинового мотора объёмом 1,5-1,6 литра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KotKamelot сказал:

Как думаете сколько среднестатистический объём картера у бензинового мотора объёмом 1,5-1,6 литра?

3,4-3.8 л. У меня 1,6 объём ДВС, картер 3,75л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hant86 сказал:

3,4-3.8 л. У меня 1,6 объём ДВС, картер 3,75л

Ну вот если б ваш мотор был объёмом в 2 раза больше - 3,2 литра, то из вашего соотношения (объём мотора - объём картера) - картер бы получился 7,5 литра.

Поэтому для 3 литрового дизеля иметь картер 8 литров - ну не прям уж что б совсем мега большой картер. Хотя побольше конечно чем у многих бензинок, но он просто соответствует объему мотора.

Я это имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KotKamelot сказал:

Как думаете сколько среднестатистический объём картера у бензинового мотора объёмом 1,5-1,6 литра?

4 литра обычно , а у сабжа 8 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Роман 73 сказал:

4 литра обычно , а у сабжа 8 литров

но у сабжа и объём в 2 раза больше. значит количество железа, которое защищает масло от износа тоже (очень грубо и примерно) в 2 раза больше - это что касается сравнения износа с бензинками.

А что касается живучести щелочного числа - ну это потому что это дизель. Мало топлива ест - медленнее щелочное подает.

Если бензиновый мотор 1,5 литра как то заставить работать на 4 литрах на 100 км  ( например идеальнейшие условия: постоянно трасса на скорости 80 км/ч) - щелочное так же будет медленно падать, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KotKamelot сказал:

На мой взгляд масло вполне нормально отработало.

POE добавляли, так что не чистая минералка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, prv21 сказал:

POE добавляли, так что не чистая минералка.

ну как бы да, но я не думаю, что это как то существенно повлияло на металлы износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, prv21 сказал:

POE добавляли, так что не чистая минералка.

400мл на 8л масла? Это вообще ни о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...