Перейти к публикации

Роснефть 15W-40 + POE55 отработка на VW Touareg после 6717 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Тем не менее добавка POE к какому то высокому износу не привела - вот анализ. А анализ это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hant86 сказал:

Dmvdm Насколько я понял эстеры в масло добавляют до присадок, а с присадками уже не тот компот получается и такое смешение делает масло хуже в итоге, чем без эстеров. Почитайте САЕ20..я думаю он не с потолка это придумал.

Тогда RedLine HP, чтоб не портить, а улучшить.... Читал sae20, мое предположение и его мнение совпали, что на 70% пао нужно 30% эстеров..... Поэтому в некоторые масла имеет смысл дополнительно добавлять poe, а дальше уже на вкус цвет и кошелек какое именно poe, диэстеры или готовое масло с poe.... Конечно, RedLine или мото масло на пао и эстерах будет лучшим вариантом улучшайзером для более дешманского варианта с пао, например, NGN Synergy Plus 0w30 в нем 50-60% пао и что для нейтрализации этого пао тут ничего не известно, раньше было 10% эстеров, вот сюда не помешает 3-10% эстеров однозначно. Я катался на таком варианте, как раз c poe 55 только положительные моменты, ничего отрицательного не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

Но так же не знаю правда или нет, что в готовое масло с присадками эстеры не льют на производстве, а смешивают в начале базу и эстеры методом кавитации.

Метод кавитации в домашних условиях предложить не могу, но советую прежде, чем лить в мотор, сначала провести тесты на смешивание заливаемого при разных температурах ( -40- +100). Т. к. у меня были случаи, что не все смешивалось (расслаивалось, давало муть).

1 час назад, Hant86 сказал:

У меня не горит лить эстеры в мотор.

Везунчик..... так же не горит у многих заливать в свои двс лохматых годов, даже, обычный кряк, довольствуются минералкой по 10 тыс пробега и не в курсе, что такое закоксовка, залегание масложер....Но, кто уже сталкивался с масложером или закоксовкой каких либо колец, то те уже стараются масла без эстеров не использовать.... кроме тех, кто может на одни и те же грабли несколько раз наступить, а лоб так и не заметит ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2020 в 17:16, Glory сказал:

Ну что, не помогла сороковочка?)

 

после добавления ПОЭ 5% и остатков несливайки novus 5w-30 (0w-30 по факту) получилось 10w-30 (ив 135)

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchell , а какую вы используете присадку POE? Errecom POE 55, или Bitzer BSE 55, или другую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kirill2k сказал:

Bitzer BSE 55

Этот Poe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...