Перейти к публикации

Роснефть 15W-40 + POE55 отработка на VW Touareg после 6717 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, sanchell сказал:

да как и планировал ~150 м.ч. на миниралке, как видно двигатель остался чистый, ничего не отвалилось))) так что и на миньке можно без перекатов катать...

Минералка это развлечение для тех кто в восторге от процессов слил-залил, защиту снял-поставил. При такой средухе это норм пробег, масло по трассе не перегревается, поэтому активно не портится при условии, что остальные системы двс в порядке (топливная, охлаждения и т. д.). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hant86 сказал:

А теперь какой смысл добавлять РОЕ в масло ухудшая его свойства

Водка (алкоголь в принципе) в больших количествах тоже вреден для здоровья, но иногда и в приличных дозах полезен (в качестве лечения единоразового, например, при простуде стаканчик с ложкой медка) и тем более в разумных малых периодических дозах. Так и с POE, лейте по 2-5% в качестве профилактики против залегания и закоксовывания и ни че там не испортится в таких гомеопатических дозах, наоборот только плюсы будут, только тестируйте на смешивание при разных температурах прежде , чем плюхать в мотор и все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmvdm Насколько я понял эстеры в масло добавляют до присадок, а с присадками уже не тот компот получается и такое смешение делает масло хуже в итоге, чем без эстеров. Почитайте САЕ20..я думаю он не с потолка это придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hant86 сказал:

400мл на 8л масла? Это вообще ни о чём.

в теме про замесы ПОЕ, СИНТЕКС приводил цитаты из перевода одного из трудов по ПОЕ.

замесы с концентрацией выше 3% уменьшали трение, но увеличивался износ. Парадокс?! Да. согласен. Поэтому лучше враг хорошего.

Подтверждение было в теме про карбоновые присадки, где было 3 анализа масла Танефть, где масло свободное от присадок, показало меньшее пятно износа.

Поэтому 400 мл излишне, при несливаемом остатке 0.7-0.8литра, т.к. в сумме дают 1.2 литра замеса к свежему маслу, а это 15% от объема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

Dmvdm Насколько я понял эстеры в масло добавляют до присадок, а с присадками уже не тот компот получается и такое смешение делает масло хуже в итоге, чем без эстеров. Почитайте САЕ20..я думаю он не с потолка это придумал.

В одной из тем был приглашен иностранец, который работал в сфере масел (профессионально) и он на полном серьезе предлагал делать замесы с маслами Редлайн обычные гидрокряки.

 В патентах Мобила указывалось, что ПОЕ удерживают фосфор в масле от угара(испарения). В последствии Мобил ушел на AN.

Поэтому не все так однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fredy сказал:

0.7-0.8литра

это отработка в двигателе, а не поэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дюпелёк сказал:

MJO2 рулит!!!!!!

ога...в самолётах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sanchell сказал:

это отработка в двигателе, а не поэ

Скрытый текст

я понял это, поэтому и написал про сумму несливаемого остатка с ПОЕ

 

Изменено пользователем Fredy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fredy сказал:

В одной из тем был приглашен иностранец, который работал в сфере масел (профессионально) и он на полном серьезе предлагал делать замесы с маслами Редлайн обычные гидрокряки.

 В патентах Мобила указывалось, что ПОЕ удерживают фосфор в масле от угара(испарения). В последствии Мобил ушел на AN.

Поэтому не все так однозначно.

В вопросе смешивания компонентов для улучшения свойств масла много домыслов и ссылок на чьё то мнение с непонятными компетенциями. В таких случаях я предпочитаю ничего не делать, чем лепить горбатого основываясь на не проверенной информации.

В этом вопросе у меня доверие больше к мнению САЕ20. Он как бы реолог и это его профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

В вопросе смешивания компонентов для улучшения свойств масла много домыслов и ссылок на чьё то мнение с непонятными компетенциями. В таких случаях я предпочитаю ничего не делать, чем лепить горбатого основываясь на не проверенной информации.

В этом вопросе у меня доверие больше к мнению САЕ20. Он как бы реолог и это его профиль.

Скрытый текст

 

Ваше право. Вы знаете его имя? компанию в которой он работает? Секретная информация?

torcon сам представил иностранного специалиста форумчанам и мы знаем его имя и где он трудился. Никаких секретов и тайны, поэтому у меня доверия больше человеку с открытой информацией*

Патенты Мобила это документ, который не может вызывать сомнений*

 

Как говорится : "каждый ворочит как хочет" (с) Дзюба

 

 

Изменено пользователем Fredy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fredy Нет не знаю. Но так же не знаю правда или нет, что в готовое масло с присадками эстеры не льют на производстве, а смешивают в начале базу и эстеры методом кавитации. Когда прояснится этот момент, можно будет делать выводы. У меня не горит лить эстеры в мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TomNJ вроде он если не ошибаюсь,так то флуд жесткий -сигма придёт порядок наведёт:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дюпелёк сказал:

TomNJ вроде он если не ошибаюсь,так то флуд жесткий -сигма придёт порядок наведёт:D

Скрытый текст

Да, он. Замес про ПОЕ в масле. Я думал, что за +100500 постов в теме про ПОЕ так разжевано, что сомнений быть не должно. Даже на одной из площадок, где продавались только L132, стали продавать в розлив ПОЕ... Дебаты в теме были убедительные однако))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fredy 

Скрытый текст

да значит да,на нет и суда нет,чё сопли то жевать,я да имхо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...