Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А где найти в Питере найти Pennzoil ultra? В эзисте его нет, да и дорого там масла. В России есть офф представительство?

У Адинола я так понимаю 20к нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где найти в Питере найти Pennzoil ultra? В эзисте его нет, да и дорого там масла. В России есть офф представительство?

Здесь

В Автодоке пробивается по коду 071611000635

После 13 ноября будет навалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только я залез в мануал, и там написано что рекомендуется использовать масло 5w30.

А про 5w20 0w20 ни слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только я залез в мануал, и там написано что рекомендуется использовать масло 5w30.

А про 5w20 0w20 ни слова.

ну вот уже здравая мысля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только я залез в мануал, и там написано что рекомендуется использовать масло 5w30.

А про 5w20 0w20 ни слова.

 

Мануал у тебя древний. На сайте тойоты написано что нужно лить - здесь

 

У самого сейчас PC SS 0w30, но и 20-ку и 40-ку залью не задумываясь...

Изменено пользователем Sambhava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак что тогда заливать?

У меня есть возможность брать масло (правда Toyota 5w40 Европа)на дилере по 1500р 5л.

Так же без проблем можно в Питере купить Addinol (сейчас залито 0537 5w30)-1500р 5л

Или Заказать в Экзисте Toyota 0w20?-1500р 4л

Проще всего мне покупать:

5W30 Shell Helix Ultra E 5л-1250р 5л

Mobil 1 X1 5W-30 вроде как пендосовский http://www.ulmart.ru/goods/593573 1л-430р

Масло 5W-30 LiquiMoly Leichtl.Special LL SL/CF;A3/B4 5л 1460р http://www.ulmart.ru/goods/569132#

Масло 5W-30 Mobil SUPER 3000 X1 FORMULA FE 4л 1000р

Масло 5W-40 LiquiMoly Synthoil High Tech SM/CF;A3/B4 4л 1700

Масло 5W-40 Mobil SUPER 3000 X1 4л 1100р

Масло 5W40 ZIC XQ SM/CF 4л 1000р

Сейчас по работе мотаюсь по 100-200 км в день по городу. менять придётся часто.

Дак вот вопрос может на полусинтетику перевести мотор. Ночует машина в гараже и есть Webasto.

Вот что из этого набора мне выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по работе мотаюсь по 100-200 км в день по городу. менять придётся часто.

Дак вот вопрос может на полусинтетику перевести мотор. Ночует машина в гараже и есть Webasto.

Вот что из этого набора мне выбрать?

Ничего... :D

Лейте полусинтетику 10w30 просто Pennzoil или Petro-Canada Supreme или (что еще лучше) 5w20 они же... И меняйте через 5 тыс. И спите спокойно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда налью олифы.

вот только не надо лить олифу, а лучше поберегите свою камрюху выбор масел у Вас очевидно приличный, чем не устраивает шелл HUE?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что не устраивает.

Просто прошу совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что не устраивает.

Просто прошу совета.

Если надо часто менять и при этом много не платить - лейте:

5w20 Pennzoil или Pennzoil Gold

5w20 Petro-Canada Supreme Synthetic

И меняйте через пять тысяч - ничего плохого не случится!

 

Если готовы переплатить за настоящую синтетику и допуск ACEA A1, то лейте:

5w20 Pennzoil Ultra или Pennzoil Platinum

5w20 Mobil1 EP

И меняйте через 7.5 тыс.

 

Если не готовы лить двадцатку и совсем не волнует экономия топлива и чуть лучшая динамика на 5w20, то лейте 10w30 те же масла с теми же интервалами...

А вот ACEA A3 вам точно не нужно! Да и не японский это допуск! 10w30 A5 не хуже защитит ваш мотор, чем 0w30 или 5w30 A3, имхо.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас Аддинол продавали не парился бы лил бы MV 046 0W40 или MV 039 0W30. 0537 тоже хорошее масло ИМХО.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо часто менять и при этом много не платить - лейте:

5w20 Pennzoil или Pennzoil Gold

5w20 Petro-Canada Supreme Synthetic

И меняйте через пять тысяч - ничего плохого не случится!

 

Если готовы переплатить за настоящую синтетику и допуск ACEA A1, то лейте:

5w20 Pennzoil Ultra или Pennzoil Platinum

5w20 Mobil1 EP

И меняйте через 7.5 тыс.

 

Если не готовы лить двадцатку и совсем не волнует экономия топлива и чуть лучшая динамика на 5w20, то лейте 10w30 те же масла с теми же интервалами...

А вот ACEA A3 вам точно не нужно! Да и не японский это допуск! 10w30 A5 не хуже защитит ваш мотор, чем 0w30 или 5w30 A3, имхо.

Вадим_69, согласен, хотя считаю_имхо шо двигу камрюхи особо без разницы будет какое в его картере масло: А5 или А3. Камри_двиг когда на нормальном топливе то на любом масле "урчит" как швейная машинка..., когда владел камри то вообще маслом "кормил" ее зимой 5w40, летом 10w40 и с мотором ее все было вполне достойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет вот такого?

Моторное масло TOYOTA Engine Oil Fuel Economy SAE 5W/30, 1л (08880-80846)-330руб

http://www.ulmart.ru/goods/600153

Что за масло? или я лучше возьму 4 литра Mobil 1 X1 5W/30-1560руб

http://www.ulmart.ru/goods/544740

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...