Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто что думает по поводу Havoline Energy 5W-30 в Камри с пробегом в 160 тык.? (режим без пробок, без отжигов, со значительной долей по трассе (90-110 км/ч), но также определенная доля - короткие (до 1,5-2 км)поездки по городу) Сойдет?

Немного смущают 2 вещи:

1) не популярное (почему?)

2) вязкость близка к границе с 20-кой (хочется верить что и от 20-ки ничего плохого этому мотору не будет)

Изменено пользователем Physicist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другого нет? Чем это оно вас зацепило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Physicist, я бы лил

1) редкое это хорошо меньше цена, Havoline в рекламе не нуждается - все серьезно.

2) Тебе на тойоте эту вязкость не надо боятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Physicist, я бы лил

1) редкое это хорошо меньше цена, Havoline в рекламе не нуждается - все серьезно.

2) Тебе на тойоте эту вязкость не надо боятся.

Кстати в крайнем За Рулем рекламка Havoline появилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, Как torcon уже написал, цена хорошая, на уровне Лукойла 5W-30. Соответствует АСЕА А1/А5-08. По некоторой информации предыдущий вариаyт такого масла шел на конвейер Тойоты и в качестве оригинального масла Тойота 5W-30 (Европейского). Компания не шляповая вроде - подразделение Шеврона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против - лейте если есть где закупать его. Я Луку лил в нее, все ок было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А что скажите о Драгон SSU 5W30 с интервалом замены 5000км. Пробег 114000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@f23a, хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что авто конечно не то, но можно спросить то же масло , но для Хендай Элантра ДВС 1,6 2010г.в. замена так же примерно 5000-7000 км 100% город Екатеринбург, пробки частые короткие поездки и т.д. Просто хочу чтобы оба авто были на одном масле. И еще хочу перейти на это масло с Петро-Канада, только потому что Петру тяжелей купить, то есть приехал и купил нет такого.

Изменено пользователем f23a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи господа.

Очень нужен ваш совет.

1) Повозка - Toyota Camry V30 2005 г.в., левый руль японской сборки

2) Сердце - пламенный 2AZ-FE 2.4 16V, VVTi

3) Катает меня повозка по пригороду Екатеринбурга, температура колеблется от -37 до +37

4) 98% катания по городским дорогам

5) Готов менять масло раз в 7 500 - 8 000 км.

6) Nope/nope

7) Есть доступ к Шелл, Кастрол, Мобил, ЛМоли, Лукойл

 

Недавно приобрел сей чудесный аппарат.

Сейчас в моторе плещется ЛМоли 5W50 Molygen, я прям чувствую кожей, как машине оно не нравится. Возник выбор, что же залить. Есть 2 легкодоступных кандидата, это старый добрый Мобил 1 0W40, и новый Кастрол 0W40 с титановыми добавками.

Езжу по пригороду, пробок особо нет. Езжу из дома на работу, машину прогреваю. Пару раз в неделю мотаюсь в центр, а летом иногда за город. Пробег на повозке почти 200к. Очень не хочу заморачиваться со временем года, и лить одно масло круглый год.

Помогите пожалуйста определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не хочу заморачиваться со временем года, и лить одно масло круглый год.

Помогите пожалуйста определиться.

Из легкодоступного у тебя - Castrol EDGE 0w-30, Mobil1 x1 5w-30, Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30, при чем я бы залил его тыс на 2-3 после молибденового ЛМ 5в50, а потом остался бы на нем и менял с интервалом тыс в 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Повозка - Toyota Camry V30 2005 г.в., левый руль японской сборки

2) Сердце - пламенный 2AZ-FE 2.4 16V, VVTi

 

Так это неприхотливый движок. Toyota туда изначально лила мобиловское ACEA A3/B4 + SPI SL SAE 5W-30. Но по инструкции разбег можно делать вплоть до SAE xW-50. Я бы лил Mobil 1 0W-40 и не парился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит уже во все авто лить мобил 0в40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Опасаюсь наливать 30 масло, пробег не малый уже.

К Лукойлу стойкое недоверие на уровне подсознания. Умом я понимаю, что масло вроде не плохое, но себе заливать не могу решиться.

Остался вопрос, чем плох Мобил или Кастрол 0в40, и в принципе масло 0в40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...