Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Geely Coolray 2020
2) Двигатель  1,5 л, 150 л. с. (аналог двигателя T3 от Volvo?)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 5.6 литра масла) сухой двигатель 6.6
4) СПб редко -20
5) по городу 20%, по трассе 80%,  равнины.
6) Планируемый интервал смены масла 10 тыс км.
7) катализатор требующий Евро-5
8)  доступно все.
9) vcc rbs0-2ae 0w-20 или API SN plus  sae 5w-40 (нормальный такой разлет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Бирки нет, а что должно быть в документах? Пробки радиаторе нет , пробка на расширительном бочке , визуально антифриз , как антифриз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, qazx11 сказал:

Бирки нет, а что должно быть в документах?

,Какие жидкости залиты? Вы же не брелок покупаете. Каждый момент должен быть проверен. Потому что на "развести" могут на чем угодно. У нас в салонах всплывали и угнанные, и в залоге у банка в провинции РФ. А тем более если связались с кЕтайцем , собранным в стране с "особым путем нах" проверьте как минимум антикор (я на Daewoo Matiz  гнилых в Минске насмотрелся) и герметизацию фар. У нас БелДжи  скупал по всем дилерам рихтовочный инструмент ящиками. Потому что кЕтайцы отправляли хрен знает что в виде кузовных элементов. Покрышки случаем не "Белшина"?  

 

Антифриз вообще "больное" место у таких "заводов". 

 

 

Лучше какого "немца" или "японца" взять из-под забора и починить, чем этот конструктор с понтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barmaley сказал:

,Какие жидкости залиты? Вы же не брелок покупаете. Каждый момент должен быть проверен. Потому что на "развести" могут на чем угодно. У нас в салонах всплывали и угнанные, и в залоге у банка в провинции РФ. А тем более если связались с кЕтайцем , собранным в стране с "особым путем нах" проверьте как минимум антикор (я на Daewoo Matiz  гнилых в Минске насмотрелся) и герметизацию фар. У нас БелДжи  скупал по всем дилерам рихтовочный инструмент ящиками. Потому что кЕтайцы отправляли хрен знает что в виде кузовных элементов. Покрышки случаем не "Белшина"?  

 

Антифриз вообще "больное" место у таких "заводов". 

 

 

Лучше какого "немца" или "японца" взять из-под забора и починить, чем этот конструктор с понтами.

Зачем мне проверять жидкости? я брал новую машину из салона, на гарантии. Очень предвзятое отношение к китайцам, отличная машина за свои деньги. И да ничего за 3 года не сломалось , как говорится только масло меняю. И да у меня были и немцы и японцы ,и ещё не известно, что лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, qazx11 сказал:

Зачем мне проверять жидкости? я брал новую машину из салона, на гарантии

Затем, что у салона бабла больше на адвокатов, которые чуть что докажут, что Вы что-то не соблюдали. Принцип капитализма: максимизация прибыли при минимализации затрат. В итоге проблемы "повесят" на покупателя если что. Радуйтесь, что Вам объяснили, где, что называется "соломки подстелить", чтобы проблем поменьше было.

 

4 минуты назад, qazx11 сказал:

Очень предвзятое отношение к китайцам, отличная машина за свои деньги.

Знаете, до 2000х годов ещё были машины, а нынешние "чудеса" с ними сравнивать все равно что Даню Милохина с Кирком Дугласом.

 

 

11 минут назад, qazx11 сказал:

И да ничего за 3 года не сломалось , как говорится только масло меняю

А чего сейчас прибежали сюда? Вам же масло..меняли. Сейчас хоть в курсе что залито?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Boxer сказал:

Так в сервисной книжке же указывается какое масло заливается в двигатель при первой заливке.

В каком месте это указывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley

18 часов назад, Barmaley сказал:

Затем, что у салона бабла больше на адвокатов, которые чуть что докажут, что Вы что-то не соблюдали. Принцип капитализма: максимизация прибыли при минимализации затрат. В итоге проблемы "повесят" на покупателя если что. Радуйтесь, что Вам объяснили, где, что называется "соломки подстелить", чтобы проблем поменьше было.

 

Знаете, до 2000х годов ещё были машины, а нынешние "чудеса" с ними сравнивать все равно что Даню Милохина с Кирком Дугласом.

 

 

А чего сейчас прибежали сюда? Вам же масло..меняли. Сейчас хоть в курсе что залито?

 

 

Я просто спросил чем плох антифриз ,но понял, что данных у вас никаких нет, просто голословные утверждения. Благодетель, объяснил он мне, хотя  я не просил мне что то объяснять. И да я знаю какое масло залито и даже анализ его видел. 

Изменено пользователем qazx11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, qazx11 сказал:

просто спросил чем плох антифриз ,но понял, что данных у вас никаких нет, просто голословные утверждения.

А какие данные Вы хотите? Докажите, что нельзя *овно жрать. Оно ведь на хлеб намазывается. ... при желании. Про говномеса "м-говностандарт" писалось уже в теме говнофризов.  Купили хлам из салона и высокомерие зашкаливает. 

 

19 минут назад, qazx11 сказал:

Благодетель, объяснил он мне, хотя  я не просил мне что то объяснять.

Вас ремнем учить надо и перевоспитывать трудом на уроке территории и лесопосадке, а лучше на стройке подсобником за еду и койкоместо, чтобы вернуть в реальность, а то Вы от нее оторвались совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, qazx11 сказал:

И да я знаю какое масло залито и даже анализ его видел

Про антифриз услышать можно будет или как?  Или "не эцична", или "государственная тайна".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Barmaley сказал:

Про антифриз услышать можно будет или как?  Или "не эцична", или "государственная тайна".

Это оффтоп! Название темы посмотри.

18 минут назад, Barmaley сказал:

Про говномеса "м-говностандарт" писалось уже в теме говнофризов.  Купили хлам из салона и высокомерие зашкаливает.

А это флуд. За флуд - бан! Фактов то нет у тебя.
Прошу прекратить.

Правила форума здесь

https://www.oil-club.ru/forum/guidelines/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sanlis сказал:

В каком месте это указывается?

В сервисной книжки.

IMG20211229204206.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Здраствуйте. 

Не баньте его пожалуйста, Бармалей хороший. Немного своеобразный манерой общения,конечно). 

Но очень мемный. 

Бармалей и антифриз. Это душа форума. 

Возможно, он чуть пугает новичков. Но это быстро проходит. А ещё это всегда весело)). 

Извините за оффтоп. 

П. С. 

По теме. 

По маслу отличный варинт, Несте про + V 0w20 c5. Ничего более густого, я бы не лил. 

Антифриз на машине 20 года, какой бы он не был, я бы не трогал, до 2025 включительно, точно). 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Elrus сказал:

Не баньте его пожалуйста, Бармалей хороший. Немного своеобразный манерой общения,конечно).

Предупреждения я выписываю молча.

А сейчас веду разъяснительные беседы и напоминаю правила форума.

Если пройти мимо, то заканчивается это все как обычно…

Каждый раз тема уходит полностью с обсуждения масла на антифриз, а затем политика и обсуждение личности. Это 100% чит.билет.

А если бы с тобой так разговаривали?

43 минуты назад, Barmaley сказал:

Вас ремнем учить надо и перевоспитывать трудом на уроке территории и лесопосадке, а лучше на стройке подсобником за еду и койкоместо, чтобы вернуть в реальность, а то Вы от нее оторвались совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Elrus сказал:

Антифриз на машине 20 года, какой бы он не был, я бы не трогал, до 2025 включительно, точно)

Да ну нах такой...продукт. китайцам плевать на все и на всех. Купил? ПНХ!!!

Лучше сразу все жижи под замену и покрышки не Белшину. Если в мануале от 20-ки до 40-ки, то это значит, что переписали креатив начала 90х.

 

Neste хорошо, но ценник........

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pavel_NSK сказал:

А если бы с тобой так разговаривали

Мне такое в лицо говорили и что? И не раз. И что из меня "настоящага музыка не вырасла" потому что спиртное не пью и в дебошах не участвую. И даже на "сутках" не сидел. 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Предупреждения я выписываю молча.

А сейчас веду разъяснительные беседы и напоминаю правила форума.

Если пройти мимо, то заканчивается это все как обычно…

Каждый раз тема уходит полностью с обсуждения масла на антифриз, а заканчивается это все политикой и обсуждением личности. Это 100% чит.билет.

А если бы с тобой так разговаривали?

Павел, я действия администрации не осуждаю. Ты администратор - ты всегда прав. 

Вообще, лезь не хотел, пытался разрядить атмосферу. 

Извини, если что не так. Не со зла. 

'По с тобой бы так разговаривали' - сижу ржу)) 

8 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Вас ремнем учить надо и перевоспитывать трудом на уроке территории и лесопосадке, а лучше на стройке подсобником за еду и койкоместо, чтобы вернуть в реальность, а то Вы от нее оторвались совсем

:rofl:

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...