Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Geely Coolray 2020
2) Двигатель  1,5 л, 150 л. с. (аналог двигателя T3 от Volvo?)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 5.6 литра масла) сухой двигатель 6.6
4) СПб редко -20
5) по городу 20%, по трассе 80%,  равнины.
6) Планируемый интервал смены масла 10 тыс км.
7) катализатор требующий Евро-5
8)  доступно все.
9) vcc rbs0-2ae 0w-20 или API SN plus  sae 5w-40 (нормальный такой разлет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14.01.2022 в 21:53, sidor_7 сказал:

Crasher странно, на оил клубе все отмечают тихую работу движка на этом масле

Моё субъективное мнение, так показалось после замены. Спустя 7500 км звук двигателя такой же громкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2022 в 14:40, Boxer сказал:

Да нет, от Несте я не отворачивался, просто ищу варианты которые позволят откатать эти 10000км, ну и соответственно для гарантии нужен допуск Вольво) А Pro W ваговское масло, там Вольво нет)

Что в итоге выбрал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Gool сказал:

Что в итоге выбрал? 

Neste Pro+V 0W20. Вчера залил масло, двигатель стал заметно тише работать особенно заметно при прогреве, на заводском Shell тарахтел громче. Самое главное жена это заметила, сказала "а чего она тише стала тарахтеть", а это 100% доказательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Crasher сказал:

Кто сможет дать совет, что делать в данном случае?

Сменить масло, больше ничего не сделаешь. Банальное ТО.

На выводы забить, особенная охинея с 4:00.

P.S. Не любят здесь жёлтые приборчики. Погоду они показывают.

Здесь обсуждали недавно

https://www.oil-club.ru/forum/topic/22317-maslo-v-dvigatel-kia-hyundai-g4ke-mitsubishi-4b12/?do=findComment&comment=2205405

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Сменить масло, больше ничего не сделаешь. Банальное ТО.

На выводы забить, особенная охинея с 4:00.

P.S. Не любят здесь жёлтые приборчики. Погоду они показывают.

Здесь обсуждали недавно

https://www.oil-club.ru/forum/topic/22317-maslo-v-dvigatel-kia-hyundai-g4ke-mitsubishi-4b12/?do=findComment&comment=2205405

 

Про приборчик понятно , а с вязкостью что делать ? Явно ж мотор льет. Интересно делал ли человек чип тюнинг, это многое бы объяснило.

Изменено пользователем qazx11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, qazx11 сказал:

Про приборчик понятно , а с вязкостью что делать ? Явно ж мотор льет. Интересно делал ли человек чип тюнинг, это многое бы объяснило.

Стандартная заводская прошивка РБ на 177 л. с. За день до слива проехал по трассе 150 км со средней скоростью 80 км/ч. Откуда столько бензина в масле? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на лето не слишком жидковато будет 0-w20 для движка? Подскажите, есть есть допуск SN+, то не будет ли логичнее залить 5-w30 или 5-w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2022 в 15:13, Crasher сказал:

Стандартная заводская прошивка РБ на 177 л. с. За день до слива проехал по трассе 150 км со средней скоростью 80 км/ч. Откуда столько бензина в масле? 

Буду наблюдать за своим маслом, но у меня прошивка 150 л.с. для России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prapor999 сказал:

А на лето не слишком жидковато будет 0-w20 для движка? Подскажите, есть есть допуск SN+, то не будет ли логичнее залить 5-w30 или 5-w40?

В любое время года температура масла в двигателе одинаковая +/- пара градусов. Логичнее нет, дешевле да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2022 в 15:13, Crasher сказал:

Стандартная заводская прошивка РБ на 177 л. с. За день до слива проехал по трассе 150 км со средней скоростью 80 км/ч. Откуда столько бензина в масле? 

Потому что очень высокий расход на этой машине, по трассе ниже 6.5 литров не удавалось получить. Сейчас средний 9.5 литров, при условии 70% трасса 30% город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Boxer сказал:

Потому что очень высокий расход на этой машине, по трассе ниже 6.5 литров не удавалось получить. Сейчас средний 9.5 литров, при условии 70% трасса 30% город.

У меня средний по компу 8 литров, при средней скорости 36 км/ч. Возможно бк сильно врёт. Сейчас залита Петра 0w20, делал капельной тест на пробеге 2000, опять много бензина в масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Crasher сказал:

У меня средний по компу 8 литров, при средней скорости 36 км/ч. Возможно бк сильно врёт. Сейчас залита Петра 0w20, делал капельной тест на пробеге 2000, опять много бензина в масле. 

+ 0.3-0.4 литра к показаниям БК. Прожорливая машина, мое мнение это дело в ПО, не доработанное в этом плане. Поэтому и топлива много в масле, льет много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2022 в 22:48, Boxer сказал:

Потому что очень высокий расход на этой машине, по трассе ниже 6.5 литров не удавалось получить. Сейчас средний 9.5 литров, при условии 70% трасса 30% город.

У меня в таком режиме по БК 6.1 расход. С какой скоростью едите по трассе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
1 час назад, qazx11 сказал:

У меня в таком режиме по БК 6.1 расход. С какой скоростью едите по трассе?

По трассе есть опасно вне зависимости от скорости, можно поперхнуться. Лучше во время стоянки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...