Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Worldwide сказал:

Человек даже понять не может что распредвал сам по себе черный от того что чугунный.

Есть чище.

Изменено пользователем Алекс Ч
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс Ч сказал:

Вы не правы, если нет лака, это не о чем не говорит. Куча фото в сетях, где моторы реально чистые. Смотреть надо на кольца. Часть масел не оставляет лака, но закатывает кольца. Покажу вам только испытания, где всё станет ясно http://www.kroon-oil.su/difference_of_PAG_and_synthetic_oils#attachments

Я уверен

"............Много чего есть в теме Масло для Toyota Camry 2AR-FE. Там уже определены лучшие масла для нашего авто. Кроон не оправдал мои надежды. Обычный кряк с добавкой пао и паг. Его ресурс в моём режиме 5-6 т., по трассе может и больше............."

Изменено 11 июня 2020 пользователем Алекс Ч

 

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс Ч сказал:

Есть чище.

 

Куда там чище ? Распред блестит металлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алекс Ч сказал:

Есть чище.

Вы из секты бесполезно-чистых моторов? Какие претензии к двигателью, который полностью исправен и не ест ни капали масла? В том, что он не новый и прошёл 200к?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток Lobshter , ребят, ваши высказывания не увенчаются успехом. Это клинический случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lobshter сказал:

Вы из секты бесполезно-чистых моторов? Какие претензии к двигателью, который полностью исправен и не ест ни капали масла? В том, что он не новый и прошёл 200к?)

 

Я видел такие моторы, под крышкой почти так же. Но кольца закатаны и был масложор. Распредвал не показатель. Делали раскоксовку, частично помогло. С пол литра до 200 гр. снизился.На всех под крышкой особо не грязно было. Но видел чище, об этом и написал. Если на камри на 200 т. нет жора, это скорее исключение. Значит скоро появиться. Любой кряк забивает кольца, точнее то что из него выпадает. В газовой фазе это не так заметно, там где распредвал.

1 час назад, Worldwide сказал:

знаток Lobshter , ребят, ваши высказывания не увенчаются успехом. Это клинический случай.

Спасибо и вам того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/526012960871548507/

Вот вроде и башка не грязная, а кольца в коксе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, знаток сказал:

 

Куда там чище ? Распред блестит металлом.

Самые лучшие по чистоте как раз ПАО и ПАГ. И мотор на них работает по другому. Уже писал об этом. Про кроон 5-30 я писал про ощущения, что едет на нем как на обычном кряке. А ресурс у всех разный. У меня 90% город поэтому меньше. На обычном кряке уже к 4 т. были ухудшения. Кроон слил на 5,5 но оно ещё было не плохое, только появился кислый запах. Вот это и смутило. Либо он реально отмывает и набрал в себя много всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Ч, сами привели пример, что нет прямой зависимости чистоты под клапанной и состоянием колец. У автора чистый двигатель и нет жора масла, значит масла и интервалы верные. Тут уже надо «уходить» в псевдонаучную практику в виде прожарки, которая, кстати, показывает, что масла могу пачкать лаком, но не сворачиваться/сгорать в мазут и «пластик». Так что не одним ПАО/эстер/ПАГ едины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lobshter сказал:

Алекс Ч, сами привели пример, что нет прямой зависимости чистоты под клапанной и состоянием колец. У автора чистый двигатель и нет жора масла, значит масла и интервалы верные. Тут уже надо «уходить» в псевдонаучную практику в виде прожарки, которая, кстати, показывает, что масла могу пачкать лаком, но не сворачиваться/сгорать в мазут и «пластик». Так что не одним ПАО/эстер/ПАГ едины.

Всё правильно, может быть. Но езда и работа мотора лучше все же на ПАО. А вот автор даже пробовать не хочет другое масло. Почему? Мне было интересно, я катал на разных, теперь кряк даже и бесплатно не ХОЧУ! Я ему и показал, что на ПАО лучше, чище и едет по другому. Почему взять и не попробовать. Все кто прислушались ко мне и перешли на ПАО, тоже кряк больше не хотят. Это же не в космос слетать. Взял, залил, поездил. Сделал вывод. А он пишет, что ему не надо. Ну пусть дальше мучается, а я кайф получаю от езды на ПАО масле. И точно знаю, что мотор будет чистый и кольца тоже. А вот у него вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс Ч сказал:

Всё правильно, может быть. Но езда и работа мотора лучше все же на ПАО. А вот автор даже пробовать не хочет другое масло. Почему? Мне было интересно, я катал на разных, теперь кряк даже и бесплатно не ХОЧУ! Я ему и показал, что на ПАО лучше, чище и едет по другому. Почему взять и не попробовать. Все кто прислушались ко мне и перешли на ПАО, тоже кряк больше не хотят. Это же не в космос слетать. Взял, залил, поездил. Сделал вывод. А он пишет, что ему не надо. Ну пусть дальше мучается, а я кайф получаю от езды на ПАО масле. И точно знаю, что мотор будет чистый и кольца тоже. А вот у него вопрос.

Что вы имеете ввиду под пао? Когда его добавляют 20%, как в 504/507, или полная синтетика, типо ликви моли синтек или того же экстрима? У пао есть один большой минус- цена. И она не компенсируется ресурсом. А у автора все отлично, зачем ему эти переходы с увеличением стоимости?

И с чего у него будут грязные кольца, если масло не начало есть за 100к пробега? Тогда какую судьбу предскажите моей машине, которая ездит на полусинтетике с интервалами 10к?) Когда памрэ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгоды в стоимости нет. Выгода в езде и ощущениях. Едет по другому. А какая у вас машина и какая полусинтетика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс Ч сказал:

Выгоды в стоимости нет. Выгода в езде и ощущениях. Едет по другому. А какая у вас машина и какая полусинтетика?

За счет чего и на сколько едет лучше Ваша машина? ПАО не повышает КПД..... КПД могут повысить масла вязкости 0/20 например.

 Народ заливает чудо эликсиры, плакируюшие, и прочая, 100 бензин... А, вот  у вас как то все банально,-масло на ПАО.

ПАО обычно добавляется в небольшом количестве (не беру всякие мутные на коленке новусы, экстримоэкстремалы, а компетентных брендов), в основном ради зимних свойств. По смазываемости база 4 гр. ПАО  уступает базам на 3 гр. и лучшей защиты не дает, имеет другие побочные эффекты  Поэтому любое масло как продукт, набор компонентов,-ПАО, 3 гр., алк. нафталины....

 Главное,-ПАО может быть одним из компонентов, чтобы создать хорошее масло, а не хорошее масло создается чтобы непременно включить туда ПАО, как самоцель.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Николай 3 сказал:

За счет чего и на сколько едет лучше Ваша машина? ПАО не повышает КПД..... КПД могут повысить масла вязкости 0/20 например. ПАО обычно добавляется в небольшом количестве, в основном ради зимних свойств. По смазываемости база 4 гр. ПАО  уступает базам на 3 гр. и лучшей защиты не дает, имеет другие побочные эффекты  Поэтому любое масло как продукт, набор компонентов,-ПАО, 3 гр., алк. нафталины....

 Главное,-ПАО может быть компонентом, чтобы создать хорошее масло, а не хорошее масло создается чтобы непременно включить туда ПАО, как самоцель.

Да теория не так важна. Заливал и ездил. На кряке ну совсем не нравиться как едет машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алекс Ч сказал:

Да теория не так важна. Заливал и ездил. На кряке ну совсем не нравиться как едет машина.

Ну, а я вот слил АСЕА С3 на ПАО в довольно большом количестве, залил жидкий кряк на холода и то же кажется поехала машина, по крайней мере расход хорошо упал....Так что у Вас там, как отношения с PAG? Взаимно?:)

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...