Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Алекс Ч, СФНА, зарубежные полусинтетики из 80-90% крякв.

И вы не ответили : какой процент ПАО? Просто в вашем Крон Ойл содержится ПАО ровно для надписи ПАО, а там где рецептура требует ПАО, там его будет ведро у почти всех европейских производителей ( смотрим VW 503/506, 508/509)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Николай 3 сказал:

Ну, а я вот слил АСЕА С3 на ПАО в довольно большом количестве, залил жидкий кряк на холода и то же кажется поехала машина, по крайней мере расход хорошо упал....

Да, на жидком кряке едет чуть быстрее, но очень шумит. Эалил жидкий ПАО, через 700 км. мотор стал очень тихо работать. Был удивлен, но на кряк не тянет совсем. Он сдувался к 3-4 т. А на пао и через 5 т. был как новый. Скользит он лучше, а кряк липнет к пальцам. Кучу кряков попробовал, ну не тянет на них после ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lobshter сказал:

Алекс Ч, СФНА, зарубежные полусинтетики из 80-90% крякв.

И вы не ответили : какой процент ПАО? Просто в вашем Крон Ойл содержится ПАО ровно для надписи ПАО, а там где рецептура требует ПАО, там его будет ведро у почти всех европейских производителей ( смотрим VW 503/506, 508/509)

А не говорил, что езжу на КРООН, я сказал что он самый чистый, это да. В полусинтетике ничего плохого нет. По своему опыту скажу, что мой мотор тупит на ней. А через 4 т. км. совсем стала липкой. Слил и залил 0-20. Вся тупость прошла.

Изменено пользователем Алекс Ч
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алекс Ч сказал:

Да, на жидком кряке едет чуть быстрее, но очень шумит. Эалил жидкий ПАО, через 700 км. мотор стал очень тихо работать. Был удивлен, но на кряк не тянет совсем. Он сдувался к 3-4 т. А на пао и через 5 т. был как новый. Скользит он лучше, а кряк липнет к пальцам. Кучу кряков попробовал, ну не тянет на них после ПАО.

Вроде как, ПАО не может смазывать лучше, в этом его недостаток, поэтому добавляются 3 гр., эстеры. Масла на ПАО как раз обычно шумнее по отзывам, в лидерах как раз 3гр. и 3 гр.+молибден, 5 гр. Не надо больше 5000 ездить на кряке, как собственно и на ПАО и будет все путем.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Ч, ещё раз спрошу, сколько ПАО должны быть в ПАО масле?) И на каком ПАО масле вы передвигаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алекс Ч сказал:

 не говорил, что езжу на КРООН, 

Слил и залил 0-20. Вся тупость прошла.

Так что Вы слили и залили, можно конкретнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lobshter сказал:

Алекс Ч, ещё раз спрошу, сколько ПАО должны быть в ПАО масле?) И на каком ПАО масле вы передвигаетесь?

Ну в масле же не всё ПАО, конечно там есть и другие кмпоненты. Главное это ВБК и как раз его наличие и делает его таким классным. И 5 т. для него не предел, анализ и на 11 т. показывает всё классно. Сейчас РЦС 5-40, ну очень классное масло. Здесь его не ищи, анализ есть на оем ойл. ПАО там 50-70%, остальное ВБК(эстеры+АН+паг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Николай 3 сказал:

Так что Вы слили и залили, можно конкретнее?

Слил полусинтетику 10-40 мотуль 4100, залил после него сразу ЕНИ 0-20. Кряк слабенький, я на нем мало проехал но ехал резвее и шумнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Ч, верю что масло хорошее. Какой бюджет у данного масла? Сюда по составу уходит за 3к за канистру при покупке в РФ. Не все могут это позволить и видят в этом смысл. Тем более с интервалами 5к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lobshter сказал:

Алекс Ч, верю что масло хорошее. Какой бюджет у данного масла? Сюда по составу уходит за 3к за канистру при покупке в РФ. Не все могут это позволить и видят в этом смысл. Тем более с интервалами 5к.

Сейчас бы авинол заливать по тыщеслишним:lol:

Изменено пользователем Worldwide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lobshter сказал:

Алекс Ч, верю что масло хорошее. Какой бюджет у данного масла? Сюда по составу уходит за 3к за канистру при покупке в РФ. Не все могут это позволить и видят в этом смысл. Тем более с интервалами 5к.

Ну не так все мрачно, я взял за 3 т. 4 л. и планирую катать до 8-10 по городу. Кряк не ходит столько и стоит 2 т. за 4 л. Мне есть смысл, тем более что мотор работает шикарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алекс Ч сказал:

Сейчас РЦС 5-40, ну очень классное масло

Не знаю что за масло, но лить в Камри такую вязкость, моветон, имхо. А, катать такие пробеги вообще ..бизм, имхо. Потом судорожно искать ПАГи-МАГи чтобы отмывалось.:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Worldwide сказал:

Сейчас бы авинол заливать по тыщеслишним:lol:

Ну предложи альтернативу, что бы ПАО, без загустителя, на 10 т. км. и мотор работал приятно. Что то я не нашел. Ближайшее, это екстрим, но там состав другой. Даже пробовать не хочу. Друг на мерсе залил после вст, говорит что особо не заметил разницы. На тойоту надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Николай 3 сказал:

Не знаю что за масло, но лить в Камри такую вязкость, моветон, имхо. А, катать такие пробеги вообще ..бизм, имхо. Потом судорожно искать ПАГи-МАГи чтобы отмывалось.:sarcastic:

Вот сам не пробовал, а пишешь ерунду. На нем машина едет так же как на 0-20. В нем и молибден и вольфрам и паг. Только тише, по ощущениям намного тише. Замерить шум не чем. но на слух, Резину слышу, а мотор нет. И газ в пол, улетает. Ну  не едет так на кряке, не ЕДЕТ!

Изменено пользователем Алекс Ч
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алекс Ч сказал:

Вот сам не пробовал

Бес не путал.....Наша вязкость лежит задолго этой границы добра и зла, имхо. Как же тяжко современным тонюсеньким колечкам грести твой гуталин, особо при коротких городских поездках на не прогретом масле..Как нибудь без вольфрама проживем, молибдена хватит.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...