Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, DIMA312 сказал:

На старой таре не было ещё. С 2021 уже точно должны быть.

у нас с Европой есть отличие не только по этикеткам но и по канистрам. Так что может и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Optovik сказал:

у нас с Европой есть отличие не только по этикеткам но и по канистрам. Так что может и нет.

Просто у меня пятилитровая постарее розлива есть и там тоже, вышеуказанных допусков нет, точно как в шапке. 

 Заявленные допуски, которые есть на оф. Сайте, должны быть и на таре, независимо от рынка. Другое дело, что в начале пока все аккредитации проходились, были непонятки, а наклейки уже печатали, масло производили.... 

Потом всё устаканилось. Обрати внимание на новые банки у вас. По идее должны быть с допусками.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжник по мануалу только 5W-30 со спецификацией производителя. 

 

Из мобила спецификацию WSS-M2C913-B имеет MOBIL Super 3000 X1 Formula FE 5W-30

Изменено пользователем Didax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему масло не имеет допусков VW? по каким параметрам не подходит по требования VW?

вязкость при 100 и 150?

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ShukhratM сказал:

Почему масло не имеет допусков VW? по каким параметрам не подходит по требования VW?

вязкость при 100 и 150?

и по вязкости КВ (40-100) и по HTHS. Теоретически вы можете себе заливать это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Optovik сказал:

Теоретически

а практически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ShukhratM сказал:

а практически?

Я бы залил если есть желание. У меня по мануалу 507,00  HTHS>3.5 ,сейчас езжу на VALVOLINE SYNPOWER FE 0w20 где HTHS>2.6 и у меня тяжелый автобус.

Последние 40т.км я езжу на нерекомендованных маслах...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ShukhratM сказал:

а практически?

Практически нужно соблюдать требования мануала. Защищает от износа, аварий и прочего непотребства не только присадки, но и вязкость. Она - основа, остальное - дополнение.

Если хотите Мобил, то это более подходящее:

 

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mihail026 сказал:

Практически нужно соблюдать требования мануала. Защищает от износа, аварий и прочего непотребства не только и не сколько присадки, но и вязкость. Она - основа, остальное - дополнение.

Если хотите Мобил, то это более подходящее:

 

 

он на нем и ездит :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лейте уже любое (не поддельное) моторное масло, они все в принципе абсолютно одинаковые, что-то дороже, что-то дешевле, чуть лучше, чцть хуже, но если это моторное, а не какое-либо другое, масло, то оно поподойдет абсолютно всем, хоть в уазик хоть в гибрид тойота. Все остальное это рассуждения по интересам, кому что нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на этом масле, по ощущениям, оно жиже чем  М1 0w20, который был у меня до него, хотя вот мобиловская нулевка20  по «паспорту» жиже чем lv на целую единицу примерно.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на этом масле 266 моточасов на дизеле вольво D5244T12, впереди поездка по трассе 6,5 тыс км. Стоит ли менять масло перед трассой? Жара стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vitaliyyy сказал:

Проехал на этом масле 266 моточасов на дизеле вольво D5244T12, впереди поездка по трассе 6,5 тыс км. Стоит ли менять масло перед трассой? Жара стоит

С учётом 6 литрового картера, дизель, если не издеваться над мотором с маслом))), можно не менять, думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...