Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
29.06.2023 в 12:05, torcon сказал:

L.D.V ну да я без шуток, это лучшее масло от лидера индустрии. Мы как то его тест Shear Stability делали, оно даже не просело по вязкости - монолит. Потом я еще коэффициент трения ему измерял - опять лидер среди 0W-30. 

Ну что залил я это масло перед поездкой на море. Пробег 3500 км+

После заливки наблюдал такое чудо после холостого хода из трубы выходил сизый дымок. Теперь на пробеге 3500 уже через 5 минут простоя на холостых вырывается большой клубок бело сизый дым но больше белый. (Каты на месте и рабочие)

Расстроился, что попал на ремонт. или совпадение с переходам на это масло и то что пора менять маслосъёмные колпачки. Пробег 329000

До этого  лил Honda 5w30 Европа и Китай. И не было такого замечено 

Может оно отмыло налет на маслосъёмных колпачках. И они начали пропускать. Но смотрел свечи сухие масло нет.

 

Теперь вот думаю если поможет замена маслосъёмных оставаться ли на этом масле? Или лить что-то другое искать на постоянку может среди LM?

Замена масло каждые от 5000 - 7500 км или раз в год

Изменено пользователем L.D.V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2023 в 03:00, L.D.V сказал:

Ну что залил я это масло перед поездкой на море. Пробег 3500 км+

После заливки наблюдал такое чудо после холостого хода из трубы выходил сизый дымок. Теперь на пробеге 3500 уже через 5 минут простоя на холостых вырывается большой клубок бело сизый дым но больше белый. (Каты на месте и рабочие)

Расстроился, что попал на ремонт. или совпадение с переходам на это масло и то что пора менять маслосъёмные колпачки. Пробег 329000

До этого  лил Honda 5w30 Европа и Китай. И не было такого замечено 

Может оно отмыло налет на маслосъёмных колпачках. И они начали пропускать. Но смотрел свечи сухие масло нет.

 

Теперь вот думаю если поможет замена маслосъёмных оставаться ли на этом масле? Или лить что-то другое искать на постоянку может среди LM?

Замена масло каждые от 5000 - 7500 км или раз в год

Чем история кончилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2023 в 14:30, Tattooed_arm сказал:

Чем история кончилась?

Машина стояла более 2з месяцев. Был на работе сейчас съездил на эндоскопию. Сказали все хорошо не каких утечек масло нет не с клапанов не с колец вообще двигатель в норм состояние, значит дело в масле оно не подходит для J35A6 На днях поменяю масло вернусь на 5w30 посмотрю что будет

Есть масло KronOil Duranzo 5w30 залью его 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, L.D.V сказал:

Сказали все хорошо не каких утечек масло нет не с клапанов не с колец вообще двигатель в норм состояние, значит дело в масле

Утечек нет, но масло уходит. Забавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.D.V ясно что человек чего-то не договаривает, чудес не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2023 в 14:27, avignon сказал:

Утечек нет, но масло уходит. Забавно.

Нечего не поменялось. Отправил двигатель на капиталку. Наверное в Mobil 1 0w30 супер моющие присадки отмыли где-то шлак и пошло поехало.

Маслосьемные колпачки рассохлись кольца мертвые и половино рассыпалось при снятии.

 

Изменено пользователем L.D.V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажете, можно это масло залить в GF4C?

Не жидковатое оно для жары в +35 будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

technova отличное! Я на 0W-20 в +32 ездил, повышенного износа в анализе не было.

P.S. Я же правильно понял, речь о G4FC 1,6 Hyundai/Kia? 

Цитата

GF4C

 

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный ,абсолютно верно.
Речь про  Hyundai/Kia.

Просто интересно как оно для этих двигателей?
Речь про стоимость масла не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

technova отлично себя поведёт! Можно использовать круглый год, не боясь ни морозов, ни жары. Главное, не нарваться на подделку. Интервал 250 моточасов потолок, но лучше 200, либо 600 литров топлива, что наступит ранее. А вообще, тема по этим моторам:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...