Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, zima сказал:

В G4kd на какие интервалы можно лить? 

250 м. ч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Почитал форум, выбор пал на этом масле.

Как оно для двигателя Mazda 6 GJ 2.5 SkyActiv 2013г.в. пробег 37000, до этого лилось оригинальное маздовское 5-30 0-20 у дилера.

Что вообще посоветуете, как оно с этими движками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, curdlife сказал:

как оно с этими движками?

Тут спросите, может кто-нибудь и лил. А так-то нормально должно быть, в зиму - особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curdlife да суперское масло для любого японца, особенно при эксплуатации в Сибири... Единственный останавливающий фактор, цена выше чем у ILSAC масел Kixx Zic S-Oil. Но оно и "повыше классом" опять же. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

curdlife да суперское масло для любого японца, особенно при эксплуатации в Сибири... Единственный останавливающий фактор, цена выше чем у ILSAC масел Kixx Zic S-Oil. Но оно и "повыше классом" опять же. :)

Спасибо! смущает еще что в офф мане 0w-20 либо 5w-30 (про 0w-30 ничего не сказано :D)

И еще вопрос, можно ли его покупать в Ситилинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ситилинк не знаю если это агрегатор под которым продают мелкие ИП то лучше там не брать. Если они берут у официалов, то можно брать. 

По 0W-30 не парься... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

про ситилинк не знаю если это агрегатор под которым продают мелкие ИП то лучше там не брать. Если они берут у официалов, то можно брать. 

По 0W-30 не парься... 

Какой вес у банок? есть информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2020 в 12:36, Lacoste сказал:

Мне в вольву с 5 горшками советует их подбор данное масло))) А так анализ огонь... Была бы дизельная вольва я бы его и лил...

это не масло не только для дизеля. Смело можно лить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon Даниил, объясните пжл, когда мы говорим о том, какое масло "средне или полнозольное", мы ориентируемся на % зольности или на пакет писадок (Mo, Zn, P и т.д.)  ??

 

Например, почему масло Mobil 1 x1 при золе 0,82 является полнозольным (кажется вы его так называли) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это был кто то другой :) Я в теме Mobil1 X1 5W-30 даже говорил о том, что я бы считал это мало среднезольным. 

13.03.2020 в 17:23, torcon сказал:

я бы назвал это масло среднезольником. Dimmy просто посмотрел на допуск ACEA A5/B5 наверное.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40477-mobil1-x1-5w-30-свежее-new-2020/?do=findComment&comment=1633211

 

понятие среднезольник, малозольник, полнозольник по большей части номинальное, многие по разному его воспринимают. Оно плавающее... 

Я по этому поводу высказался в той теме, как я лично считаю: 

14.03.2020 в 00:13, torcon сказал:

0.5% JASO DL-1 ACEA C4 малозольник

0.8% ACEA C3 среднезольник

>1.15% полнозольник. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли данное масло,заменить вот этим- Petronas Syntium 7000 E 0W-30? Двигатель G4LD, T- GDI.
 

Скрытый текст

 

 

1851171114_ScreenShot2018-08-29at4_51_52PM.jpg.0db1a1583903f810493e5458da01994e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в D6EA залить на зиму. Жаба душит , но душа прям просит :)

Изменено пользователем Lenard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Prankman сказал:

Вы знаете, что такое NOACK этой нефти?

The NOACK volatility approx <9.1-9.2%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...