Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, SAE20 сказал:

@Xraw

 

вот реальный тест

43344.jpg.25522e30096c03c0c7d459254a73e112.jpg

 

просто как пример

Такое ощущение, что хорошему двигателю большое кол-во присадок по большому счёту и в принципе не нужно... не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СИНТЭКС, @SAE20

я это к чему "спросил" то....а если тогда то в этих "малозольниках-среднезольниках" глобально РЕАЛЬНЫЙ смысл (прям как в Шекспире)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xraw сказал:

а если тогда то в этих "малозольниках-среднезольниках" глобально РЕАЛЬНЫЙ смысл

Конечно ЕСТЬ! Можно встречный вопрос: а какой смысл в лютых полнозольниках? Уже 2 года спрашиваю, никто не ответил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Конечно ЕСТЬ! Можно встречный вопрос: а какой смысл в лютых полнозольниках? Уже 2 года спрашиваю, никто не ответил...

вот-вот...ГДЕ ЭТА ГРАНЬ? :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xraw сказал:

вот-вот...ГДЕ ЭТА ГРАНЬ? :unknown:

Я для себя её определил в виде SA<1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Конечно ЕСТЬ! Можно встречный вопрос: а какой смысл в лютых полнозольниках? Уже 2 года спрашиваю, никто не ответил...

Ответ очень прост: все считают что жирный пакет присадок на полнозольнике гарантирует вечный двигатель... это основная мысль,как я её воспринимаю.:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС SAE20 , я давно уже склоняюсь к тому, что если в масле ZDDP не меньше ,чем в API SN / ILSAC GF-5, то масло норм и можно абсолютно юзать. Все остальные элементы - это бонус, за который (возможно) ещё и придётся доплатить. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Optovik сказал:

Ответ очень прост: все считают что жирный пакет присадок на полнозольнике гарантирует вечный двигатель... это основная мысль,как я её воспринимаю.

Я тоже всегда так считал- о, кальция 3700, щелочное 13, бомба, агонь! Подумаешь золы 1,5... 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

только он думает, что это сделано умышленно, чтобы улучшить смазку ЦПГ

 Такого я еще не слышал...:lol:

 

6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Так и есть

Вово, а потом все с раскоксовками бегают, CFNA утиль, стучит, поршня засирает и прочее. Я как мог, двойной промывкой КУКом топливную и камеру сгорания почистил, да среднезольник залил... сейчас тишина, красота... Что утром, что вечером вышел с работы, тачку завел после 12 часов простоя, а в ответ тихое шелестение двигателя... вместо тарабана... :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotov_Vas ты вполне справедливо заметил, что есть превышение золы. Я как видишь это тоже без внимания не оставил. НО превышение небольшое, оно не дает определить кто здесь виноват по повышенному содержанию кальция например. Получается если я обвиню Mobil1, а вдруг это лаба так измерила? Если я обвиню лабу, а вдруг это мобил накосячил? Поэтому я тут не стал тыкать в кого то пальцем, сослался на то что это небольшое превышение и черт с ним....

 

Я кстати не первый раз так делаю если заметили. Если масло с золой 0.84-0.89% я "не придираюсь к мелочам". Подозреваю что в рецептуре Infineum 6080A, где много бора (504/507) вообще забили на золу, она там всегда 0.89%. Либо это лаба... Хотя последняя вроде остальные рецептуры нормально определяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Если масло с золой 0.84-0.89% я "не придираюсь к мелочам"

Да это уже не первый и не второй год продолжается почти по всем маслам С2/C3. Что тут вообще обсуждать... Такая особенность. Наоборот свидетельствует о высокой прецизионности анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все меняется, было время когда это масло считалось малозольным. Теперь это среднезольник и параметр 0,8 по золе уже не так категоричен. Возможно именно по этому этот параметр был пересмотре самими производителями масел и стал не таким жёстким. torcon правильно делает что неципляется к этим огрехам т. к. от этого остаётся один негатив и не какого конструктианого диалога и позитива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетное масло,  как раз хотел с Шелл С2, С3 0w30 слезать,  а тут нате,  подарочек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SVali сказал:

Зачетное масло,  как раз хотел с Шелл С2, С3 0w30 слезать,  а тут нате,  подарочек. 

Ага, называется - "готовьте гроши".:D Твой Шелл небось по базарной цене тоже 3 тыра стоит или малость дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...