Перейти к публикации

Hyundai Getz 102000км Масло Mobil 3000


Рекомендованные сообщения

По заявлению владельца замена раз в 10ткм.

Короткие перебежки по маленькой деревне.

Лью лучок в течении следующего года. Вскрытие покажет)

 

012d0ccf7dc4a18fd886e6ceddca7f618d79e4bba8.jpg   016c090e9ec1b43f8e34a95efa588fcc49fbf5a983.jpg 

 

019b3d5d59f768e275a5840f25da058168ee5d0a8c.jpg   0145c98fd80f335d13d462f41df68df5f3b6ac6279.jpg    

 

0153b7d0d26229d170b4123f9fac0149010309bc6b.jpg   01355f3d9b6f5c3b9458c8ce664bd5f90796b7b85d.jpg

 

017515a0005573547fd642814469210c81e3866103.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, вот вскрытие этого же мотора месяц назад. Сорян за корявые фото, менял клапанную крышку и шпильку. Задачи сфоткать именно мотор не стояло. Масло Лукойл полусинька 10w40. Возможно в будущем. В далёком. Масло не хавает, все хорошо. В мотор лезть больше не планирую))

DD825100-1CA5-40FC-A2E5-4BBFE7B9B3A9.jpeg   F251AB31-9608-49ED-AE14-4A3D2A4E40E3.jpeg

 

A839ED3E-ED58-4DF3-83D2-E518A27C9BE8.jpeg   05CC43CA-4C6D-49B6-8B1C-14422AC8485D.jpeg

 

483D29D8-2C1C-42D7-9407-4C2662CE842C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, sesh_t сказал:

У меня короткие поездки и я наезжал до 5 тисяч в год максимум,иногда еще меньше,но двигатель все равно коксовался на А3 масле,частая замена масла здесь не влияет,нужен другой подход. 

Согласен. Нужно нормально масло прогревать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

В этот раз поставил счетчик мч.

Скрытый текст

Какой?)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alickaps сказал:
  Скрыть содержимое

Какой?)) 

 

Самый, что ни на есть тру-кетайский, считающий часы работы движка от катухи. Все лучше, чем ничто. Тем более, что гетз катается в одном режиме 99% времени.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimitreska190388 сказал:

 

  Скрыть содержимое

Самый, что ни на есть тру-кетайский, считающий часы работы движка от катухи. Все лучше, чем ничто. Тем более, что гетз катается в одном режиме 99% времени.

 

Покажи ссылочку). Можно установить, не резать проводку и без скруток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2020 в 20:41, gnatc сказал:

У меня очень большой кредит доверия к лучку

 

18.09.2020 в 19:21, gnatc сказал:

Я так думаю что синтетика 5.30 на 5000км для него будет слишком много чести. А вот полусинька 10.40 в самый раз. 

Лук Люкс 5-30 в этот мотор- чем не выполнение кредита доверия и не слишком жирно одновремнно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pulser сказал:

 

Лук Люкс 5-30 в этот мотор- чем не выполнение кредита доверия и не слишком жирно одновремнно?

Масло используется принципиально по низу допуска. Так как опыт показывает что эффект одинаков. Если нет разницы не вижу смысла платить больше. Из того что есть у ЛУКОЙЛа. 
гляньте соседнюю тему где я вскрыл поддон ниссана после 221000км на этом лучке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме клапанной крышки ничего в г4ее нельзя открутить для оценки внутреннего мира двигателя? Что нибудь поменьше... А то на пластике, который виден под заливной крышкой какой-то налёт коричневый. Интересно, что на металле... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была рио 2 с таким же мотором. С новья и до 100к лился шелл ультра 5-40,далее шелл нх8,первые 30к замена на то раз в 15к,потом примерно раз в 8-10 тысяч как получалось. Условия езды-Москва и область. На пробеге в 100к лично снимал крышку клапанную-идеальная чистота,даже лака нет. За все время езды масло не доливал ни капли-эти моторы масло НЕ ЖРУТ(кто не верит почитайте риоклуб). Продал на пробеге 127к. Тут хозяин либо паленку лил,либо не менял масло от слова совсем и на мотор гнать не надо-шикарный агрегат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье такой Гетц с движком G4EE у жены, ТО сам всегда ей делаю и всегда гуще А5 не лил ни разу,

о А3 маслах, тем более полусиньке никогда не задумывался и не буду, на работе много у кого есть такой авто и все они льют, как и здесь многие А3 масла и у всех масложор и кокс,

мои советы перейти на масла пожиже им пофик, мучаются дальше.

У нашего же всё отлично, жора ноль, даже на 5-20 не было,

В данный момент залит Мотрио 5-30 и Castrol supercar A 0-30 (вот непомню соотношение, 1:1 что ли...)

Авто работает чётко и не навязывая своё мнение, просто для себя решил что никогда никакие в него А3 масла и тем более полусиньки,

такая экономия мне не нужна. А если и экономить, то

следующая заливка ей будет полусинька-синтетика масло ильсак ЗИК Х5 5-30,

жена за пол года и пяти тыщ практически не накатывает, так что раз в пол года норм прям, по весне теперь

Замена весной и осенью, к теплу 5-30, к зиме 5-20 или 0-20

Буду менять прокладку под клапанной крышки, фото приложу

thumb.1609662299.png  

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаются на всяких говноильсаках по 15 тысяч,да еще и бензин по ходу с контейнерной заправки,а потом удивляются что у них моторы красного цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Edge79 сказал:

Катаются на всяких говноильсаках по 15 тысяч,да еще и бензин по ходу с контейнерной заправки,а потом удивляются что у них моторы красного цвета

Я не знаю вы о чём, мои с работы которые, я и написал что на А3 катаются, многие на 5-40, некоторые на 10-40 и у них кокс, шлам и мазут, один даже фото показывал как сливается у него,

теперь с 15 тыщ перешёл на 10-12 и дуиает что чище будет,

а если про меня, раз уж ильсак был упомянут, то как раз и нет ни масложора, ничего,

короче выше всё описано, ещё раз, о чём вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Averon сказал:

Я не знаю вы о чём, мои с работы которые, я и написал что на А3 катаются, многие на 5-40, некоторые на 10-40 и у них кокс, шлам и мазут, один даже фото показывал как сливается у него,

теперь с 15 тыщ перешёл на 10-12 и дуиает что чище будет,

а если про меня, раз уж ильсак был упомянут, то как раз и нет ни масложора, ничего,

короче выше всё описано, ещё раз, о чём вы?

Да вы то тут причем,я вот сплю и вижу как бы про вас что нибудь написать:crazy:

Я говорю что почти все моторы красного цвета получаются именно на ильсаках,у которых щелочное никакое и менять их надо через 5 тысяч..Люди катают их по пятнашке и получают такой результат как на фото.Даже на европейских маловязких маслах А5\В5 такого практически не бывает,все моторы чистые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Edge79 сказал:

Да вы то тут причем,я вот сплю и вижу как бы про вас что нибудь написать:crazy:

Да ладно вам... :pardon:

Просто перед моим сообщением последнее было более месяца назад, плюс я писал про ильсак и что именно его и лью часто в Гетц и собираюсь залить по весне на лето до осени,

вот и воспринял как то как непонятное ваше сообщение к чему относящееся не понятно имхо :unknown::drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2020 в 15:27, tropican сказал:

Ходят слухи,  что цианистый водород по степени способности растворять коксовые отложения даже круче димексида. 

Замечательно, что в природе существуют такие сильные растворители!

Это что, "шютка юмора" была? :Cherna-facepalm:

Цитата

Ходят слухи ...

Конечно-конечно ...

Ага, примерно так и представил как они появляются: :rofl:

Заходят мужики в гараж, на верстаке добела отмытый поддон, а под верстаком бездыханное тело ...

- Ты смотри, а Михалыч то, таки отмыл движок! 

 

Цианистый водород, он(а) же синильная кислота

Цитата

Впервые в роли боевого отравляющего вещества синильная кислота была использована французской армией 1 июля 1916 года на реке Сомме. Однако из-за отсутствия кумулятивных свойств и малой стойкости на местности её последующее использование в этом качестве прекратилось.

Синильная кислота являлась основной составляющей препарата «Циклон Б», который был наиболее популярным в Европе во время Второй мировой войны инсектицидом, а также использовался нацистами для убийства людей в концентрационных лагерях. В некоторых штатах США синильная кислота использовалась в газовых камерах в качестве отравляющего вещества при исполнении приговоров смертной казни; в последний раз это было сделано в Аризоне в 1999 году.
Смерть, как правило, наступает в течение 5—15 минут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дерьмо, по-моему, есть в сигаретах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...