Перейти к публикации

Hyundai Getz 102000км Масло Mobil 3000


Рекомендованные сообщения

По заявлению владельца замена раз в 10ткм.

Короткие перебежки по маленькой деревне.

Лью лучок в течении следующего года. Вскрытие покажет)

 

012d0ccf7dc4a18fd886e6ceddca7f618d79e4bba8.jpg   016c090e9ec1b43f8e34a95efa588fcc49fbf5a983.jpg 

 

019b3d5d59f768e275a5840f25da058168ee5d0a8c.jpg   0145c98fd80f335d13d462f41df68df5f3b6ac6279.jpg    

 

0153b7d0d26229d170b4123f9fac0149010309bc6b.jpg   01355f3d9b6f5c3b9458c8ce664bd5f90796b7b85d.jpg

 

017515a0005573547fd642814469210c81e3866103.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, вот вскрытие этого же мотора месяц назад. Сорян за корявые фото, менял клапанную крышку и шпильку. Задачи сфоткать именно мотор не стояло. Масло Лукойл полусинька 10w40. Возможно в будущем. В далёком. Масло не хавает, все хорошо. В мотор лезть больше не планирую))

DD825100-1CA5-40FC-A2E5-4BBFE7B9B3A9.jpeg   F251AB31-9608-49ED-AE14-4A3D2A4E40E3.jpeg

 

A839ED3E-ED58-4DF3-83D2-E518A27C9BE8.jpeg   05CC43CA-4C6D-49B6-8B1C-14422AC8485D.jpeg

 

483D29D8-2C1C-42D7-9407-4C2662CE842C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, tropican сказал:

Да, где-то так. Если кратко, то надо проверить несколько условий. Двигатель должен быть не из черного списка то есть без оазъедаемай пластмассы внутри, проблемы с дымом не должны быть запущены по времени, наконец, надо трезво оценить его износ по пробегу от изготовления или от последнего капремонта.

Я делал мягкую раскоксовку после того, как меня заставили в лютый мороз часов 7 греться в машине на холостом ходу - натурально, кольца засрались и залегли. Несколько заливов в цилиндры, заливы в масло умеренного количества,  мантры с бубном - результат идеален. Да, поддон от краски пришлось перед этим отчистить. 

А зачем издеваться над нежрущим мотором?) (В случае автора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, но он начал жрать,  в районе 1 литра на 1000 км.  Забыл об этом упомянуть. Еще раз извиняюсь.  После раскоксовки дым исчез, масложор примерно 100 мл на 1000 км.  Хотя надо также заметить, что там на моторе есть небольшая течь, чуть сопливит... или мокреет... из-под корпуса датчика распредвала....., у моторов серии G12-G16  это общая проблема. 

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tropican масляные стоп-течи или антидым не пробовал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tropican, я про ваш опыт понял, я про топикстартера, у него жора нет, или почти нет, зачем ему жестко мыть мотор,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, но мотор я и правда трогать не буду. Даже если он начнет хавать по литру на тыщу я буду туда лить какую нибудь минераль 15.40 и мучать его до упора пока не встанет. А потом просто контракт возьму. Но к димексиду испытываю какое то отторжение)). Краску с поддона снимать, масло для замены покупать.... Где то тут прочитал чувак димесидил в бюджет 6000. Нахрен надо))

Приходите сюда через год, покажу что под клапанной будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, gnatc сказал:

Всем спасибо за советы, но мотор я и правда трогать не буду. Даже если он начнет хавать по литру на тыщу я буду туда лить какую нибудь минераль 15.40 и мучать его до упора пока не встанет. А потом просто контракт возьму. Но к димексиду испытываю какое то отторжение)). Краску с поддона снимать, масло для замены покупать.... Где то тут прочитал чувак димесидил в бюджет 6000. Нахрен надо))

Приходите сюда через год, покажу что под клапанной будет.

С заменой 5к он будет бессмертный.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Lobshter сказал:

С заменой 5к он будет бессмертный.)

Я так думаю что синтетика 5.30 на 5000км для него будет слишком много чести. А вот полусинька 10.40 в самый раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gnatc сказал:

Я так думаю что синтетика 5.30 на 5000км для него будет слишком много чести. А вот полусинька 10.40 в самый раз. 

По бюджету ограничение, или чего такие рамки? Если что, синтек за 600р в РФ можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отчищать краску с поддона было очень геморройно -там ведь еще штуковина такая есть, чтобы масло не плескалось, сверху. 

Некоторые так даже изнутри трубочки щупа масляного удаляют, по мне это лишнее, что там есть - штатные фильтрующие системы скушают штатно.

Кстати, между прочим. Ходят слухи,  что цианистый водород по степени способности растворять коксовые отложения даже круче димексида. 

Замечательно, что в природе существуют такие сильные растворители!

---

Утверждение, что  если менять масло каждые 5000 км , то мотор становится вечным, для меня лично представляется крайне спорным.  Неужели масло новое способно снизить износ до нуля?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tropican сказал:

Утверждение, что  если менять масло каждые 5000 км , то мотор становится вечным, для меня лично представляется крайне спорным.  Неужели масло новое способно снизить износ до нуля?

До нуля конечно же нет. Но 1млн такой простой мотор как у геца может вполне выдать. Но для этого должно совпасть очень много факторов которые в 99% случаев невозможны)

1. Масло раз 5(не обязательно супер пупер дорогая синька)

2. Без коротких и медленных поездок. 
3. Не зимний климат 

4. Наличие у владельца ответственного подхода к обслуживанию и своевременному обнаружению сопутствующих неисправностей(например перегрев из за загрязнения или протечки радиатора) итд...

5. Ну и машина в одних руках. 

как я уже сказал, это невозможно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2020 в 13:31, gnatc сказал:

2. короткие поездки, ну второе это продолжение первого, как раз мой случай. Предыдущий хозяин ездил по маленькому городку возил ребёнка в школу. Масло до рабочей температуры никогда не прогревается, влага и бензин( который ручьем льют форсунки при прогреве зимой), из него не выпаривается как следствие оно труп уже наверно к 4-5))). Ну образно. А тут его до 10 гоняли. Вот у меня кстати тоже трейл но с мотором 2.5. Пробег 220ткм. Крышку открыл а там чистота девственная. Масло меняю 6-7

У меня короткие поездки и я наезжал до 5 тисяч в год максимум,иногда еще меньше,но двигатель все равно коксовался на А3 масле,частая замена масла здесь не влияет,нужен другой подход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sesh_t сказал:

У меня короткие поездки и я наезжал до 5 тисяч в год максимум,иногда еще меньше,но двигатель все равно коксовался на А3 масле,частая замена масла здесь не влияет,нужен другой подход. 

Раз в 1700км/4мес меняю. Ильсак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimitreska190388 сказал:

Раз в 1700км/4мес меняю. Ильсак.

Это жестоко,да и практического смысла не понимаю(к маслам А3 это точно безтолку) ,я все же надеюсь на низковязкое малозольное масло с пробегом до 5к. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, sesh_t сказал:

Это жестоко,да и практического смысла не понимаю(к маслам А3 это точно безтолку) ,я все же надеюсь на низковязкое малозольное масло с пробегом до 5к. 

Там сплошные пробки. Масло сливается гуталином. Это при гбо. Один раз был хороший перекат. До того, собстно, тоже. В этот раз поставил счетчик мч.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2020 в 19:31, Lobshter сказал:

По бюджету ограничение, или чего такие рамки? Если что, синтек за 600р в РФ можно найти.

У меня очень большой кредит доверия к лучку. Он меня ещё ни разу не подвёл за 10 лет. Поэтому в качестве эксперимента хочу снизить планку и в долгосрочной перспективе посмотреть на результат. И очень странно почему на полусиньку никогда нет скидок)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...