Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, torcon сказал:

diplomat я к сожалению каждый день не мониторю цены на Kixx

Да я тоже. именно поэтому и переспросил )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть KIXX G1 5W-30 SN PLUS и есть KIXX G1 5W-30 SP, первое дороже второго на ~500 р., но второе более современное. Не пойму почему такая разница в цене, ведь более современные, а значит и более технологичные масла, по идее, должны стоить дороже, чем масла предыдущих поколений? Или же KIXX SN имеет более жирный пакет присадок и из-за этого стоит дороже? :scratch_one-s_head:

И ещё один вопрос. Вот новый стандарт API SP разработан в том числе и для исключения/уменьшения эффекта “калильного зажигания” (LSPI), но как известно данный эффект больше присущ турбированным двигателям с прямым впрыском. И вопрос в том, а есть ли смысл брать масло с стандартом API SP, если машина с атмосферным мотором с распределённым впрыском? Может для таких моторов брать API SN? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Alexey2la
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey2la тебе нужно вычеркнуть KIXX G1 5W-30 SN PLUS его заменил API SP, просто распродают старые остатки которые наделали. Почему он дороже вдруг не ясно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Когда ждать анализ SP? Денюшки собрали вроде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemo587 я его выложил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 
Практически подошел к завершению выбора моторного масла в двигатель pentastar 3.6 бензин (Jeep Grand Cherokee k2, 2013 рейстайл). Эксплуатация 95% трасса, остальное г. Москва, одометр 137 тыс км. Манера езды в целом умеренная, с иногда резкими обгонами и наваливанием. Но все в меру. Масло было shell helix hx8 ect 5.30, замена 8—8.5 тыщей. Угар не отмечаю. 

Для двига допуски crysler MS 6395 и GM 6094M, ilsac gf 5.
Рассматривал синтеки платинум и премиум gf-5, лукошко dx1 и jp, и танеко премиум ультра синт - все 5.30 и др. Все чем-то не устраивали. 
По параметрам и прочее мне Kixx G1 5W-30 API SN 5.30. 
Что скажете друзья?
мнения пожал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрaнник конечно у этого масла нет MS 6395 и GM 6094M, но оно API SP ILSAC, можно думаю попробовать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Данное масло подойдёт на Мазда СХ-5 2.0 2015 г.в. 187000км пробег.

p.s. На этом авто проехал 117000км с маслом Amsoil SS 5w30 с заменой каждые 10000км. Сейчас его нет в продаже, да и дороговато стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подойдет, но это не амсойл, смены должны быть 7500км в городе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, так и не могу понять, подойдет ли это масло в 1 jz-ge vvti? Двигатель контрактный, пробег небольшой, лью оригинальное toyota с заменой каждые 5 т.к., но цены больно уж высокие 5000-6000 за канистру. Посмотрел обзор на это масло и мне показалось что за свою цену оно очень даже хорошее и может быть даже не хуже тойотовского. В магазине стоит 3000 р. за канистру, вот и думаю - стоит ли переходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brutalist87 подойдет конечно, у них сейчас есть и более навороченное Kixx G1 5w30 API SP анализ здесь его есть, там и артикулы коды. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon спасибо, теперь у меня будет чистая совесть при покупке и заливки данного масла. И кстати я действительно перепутал тему, думал что писал в свежем обзоре на API SP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Скажите подойдет ли это масло на Hyindai i30 (2gen) двигатель 1.6. Пробег около 75 тысяч.

 

Пробег 90 трасса 10 город.

 

Или лучше другое масло посмотреть например ZIC X9 FE 5W-30 API SP.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a985788 

Подойдёт. 

Можно посмотреть другое масло, например, ZIC X9 FE 5W-30 API SP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ответьте плиз на такой вопрос!

В этом масле, как было предположено, присутствует органический модификатор трения!

Хочу это масло смешать с др маслом на ПАО!

Если это масло смешать с другим маслом, на пакете присадок от инфениум с органическим молибденом, эти модификаторы (молибден и некий неизвестный органический модификатор трения) трения не конфликтуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...