Перейти к публикации

Масло для спортивного двигателя ВАЗ (Ралли)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Прошу совет.

Имеется восьмерка используемая в ралли и больше нигде. В ней двигатель ВАЗовский 16-клапанный, 1.6л. Полного конфига не знаю, но в районе 170 сил там есть. То есть расточенный, на ковке и т.п. Крутится до 9-ти тысяч. В соревнованиях работает считай постоянно в зоне 6-8к оборотов. Купил ее только что, и проехал разок уже одно соревнование на уже залитом масле. По щупу - очень свежее. Залито Motul 300V 5w-40.

 

Вот хочется совет - стоит ли лить такое дорогое масло и менять его каждую гонку? Мне думается что это через чур. Грубо говоря машина проехала на этом масле сейчас всего две гонки... то есть примерно 200-300 боевых километров. Масло по щупу светлое, угара нет. Стоит ли его вообще менять к следующей гонке? На прошлой гонке взгревал мотор где-то до 125-130С градусов (именно температура масла).

 

Или может можно лить в нее какое-нить чуть дешевле, например тот же мобил 1 5-50 например?

 

Короче хочется совета как эксплуатировать... в плане на каком масле, и как часто его менять. Впринципе денежный вопрос не прям пипец как парит, и если надо, можно и каждую гонку менять. Интересует именно здравый смысл и необходимость частой замены и использования дорогого масла. Плюс сливать чистейшее масло проехавшее 200 километров - в утиль... как-то жаба душит)))))))

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Skif_tlt сказал:

В него можно все что угодно лить, все сгорит

Ну тебе то можно в ТВС масло подмешивать, ты же пока официально не заявлен в F1:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

В него можно все что угодно лить, все сгорит

Скрытый текст

Как в топке :sarcastic: :bye:

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RomanK , Castrol POWER 1 Racing 4T 10W-40. Не знаю закончилась ли у вас акция, можно было по смешной цене его взять.

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mikong сказал:

Castrol POWER 1 Racing 4T 10W-40

>>К сожалению данный товар более не поставляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надо выбрать масло однозначно))) Накидали вариантов хз че лить ваще))))))))))))))
Что такое спортивное масло? Мобил 1 0-40 спортивно? Я знаю что его во всякие ГТРы, порши 911 и прочие амг с завода льют..

Если залью его же, че мотор сдохнет? :))))) Нафиг еще спортивней что то? :))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://shop.castrol.ru/produkty/legkovye-avtomobili/motornye-masla/motornoe-maslo-castrol-power-r40-1-l
Это вроде есть в заказ... но тоже гемор наверно постоянно его покупать... Хотя можно и попробовать) я не понимаю протсо чем оно будет мне лучше чем банальный мобил 1 0-40 из ашана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, RomanK сказал:

Что такое спортивное масло? Мобил 1 0-40 спортивно? Я знаю что его во всякие ГТРы, порши 911 и прочие амг с завода льют..

В астон мартин 0-20 вон льют, но не ровняйте его к зубиле))
TOTAL QUARTZ RACING 10W-50 еще рассмотрите.

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RomanK сказал:

Мобил 1 0-40 спортивно? Я знаю что его во всякие ГТРы, порши 911 и прочие амг с завода льют..

Сейчас в заряженные R8, Porsche, Lambo и всякие Bentley льют M1 ESP x3 0W40 с допуском 511.00. Но я не могу спорить с SAE20, т.к. ничего не знаю о FS 0W40. Если он утверждает, что оно лучше, скорее всего так оно и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, RomanK сказал:

Короче надо выбрать масло однозначно))) Накидали вариантов хз че лить ваще))))))))))))))

Так и текущее ваше масло вполне неплохое. Можете как вариант попробовать Motul 7100 10W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть содержимое

Как в топке :sarcastic: :bye:

 

Скрытый текст

Не вижу ничего смешного

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче приобрел присадку как выше советовали Тотек МК-05. Волью к следующему этапу ралли. Ну и после него в спячку. На зимний этап уже буду менять масло. Осталось тока понять какое. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал гонку. Мотор не рыгнул. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, RomanK сказал:

Проехал гонку. Мотор не рыгнул. :)

Анализ отработки будешь делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2020 в 20:15, Barmaley сказал:

30-ка? 40-ка? Что по мануалу?

по мануалу на переделанный мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RomanK https://www.oil-club.ru/forum/topic/30934-mobil1-fs-x1-5w-40-свежее/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/8503-idemitsu-zepro-racing-5w-40-api-sn-svezhee/ анализ старый, может быть уже поменялось масло и перестало быть таким же ядренным

https://www.oil-club.ru/forum/topic/20644-millers-oils-cfs-5w-40-nt-свежее/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35516-rolf-3-synthetic-5w-40-свежее/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31562-motorex-xperience-fs-x-5w-40-свежее/

Я бы смотрел в сторону этих и им подобных масел. По поводу выбора масла, чтоб просто сходить в магазин и взять- не знаю даже, я б так не делал, все- таки машина не стандартная и вы уже сюда зашли. Сливать с 200км я бы не стал, думаю 2-3 раза переживет, ну даже если представить, что боевые 200км= обычным 2000км. анализ тоже важен, вот перед зимовкой можете посмотреть что там. Если всей информации нет по условиям, то лучше оставить на следующий год и сдать на анализ, когда будут все вводные данные.

Кроме того, что я накидал держим в уме Amsoil, Red line и миксы с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...