Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

600 руб доплатить и взять Вольф/Чемпион 0W-40 FE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видел, в местном магазине, это масло по акции, в красивой коробочке «масло + их промывка 5ти минутка», 1400р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

интересненько :scratch_one-s_head:

Мне вот тоже стало интересно, а что такое "Напряженность пар трения", особенно в гидродинамическом трении? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж :cray: @Евген 48 хде ПАО:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood На ебэй бьется автохимия, но там даже внешне она совсем иначе выглядит.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, advert2 сказал:

Мне вот тоже стало интересно, а что такое "Напряженность пар трения", особенно в гидродинамическом трении? 

Ну, пары - между ними когда тёрки начинаются, они страсть как напрягаются. Бывает, даже до гидромочилова доходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная бюджетная нулевочка. Скоро валом таких на росрынке будет изза падения доходов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, and2949 сказал:

Ну, пары - между ними когда тёрки начинаются, они страсть как напрягаются. Бывает, даже до гидромочилова доходит.

Скрытый текст

 

А-а.....:Connie_threaten:

Я так понимаю, что это уже не трибология, а гражданский кодекс какой-то?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red72 сказал:

Нормальная бюджетная нулевочка

Что в нем нормального?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, advert2 сказал:

Что в нем нормального?

Содержание сульфатной золы как местный бомонд любит.и замерзание как у японских масел как местный бомонд тоже любит. За что его критиковать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Red72 сказал:

Содержание сульфатной золы как местный бомонд любит.и замерзание как у японских масел как местный бомонд тоже любит.

Сколько не видел 0-40 все были полнозольные и кол-во золы идет от кол-ва присадок, здесь от среднезольных JF5. Насколько это нужно сложно сказать.

Замерзание как Вы высказались идет нет японских, американских или иных стран, а от теста ССS (Cold Crank Simulator) и для 0-ок проходит при -35°C. Данное масло застыло при -40-42°C т.е в данном случае это 5W ( и то не лучшее), во-вторых принято считать между Т застывания и прокачиваемостью разницу в 10°C и попасть с этим маслом при хорошем морозе (который бывает и в наших краях 1-2 недели зимой) можно хорошо. Ну и в третьих - цена. Я для себя не вижу смысла платить за него, когда можно купить 5-40 с лучшим пурпом и на более крепком пакете с меньшей ценой. 

Если Вы не заметили, то местный бомонд (мы все красивые) любит честные масла, когда что написано на банке, то и внутри, желательно подешевле и еще бы с доставкой. :D

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Normet сказал:

600 руб доплатить и взять Вольф/Чемпион 0W-40 FE.

нафига? Сейчас Castrol EDGE 0W-40 на ПАО с титаном 1700р 

https://shop.castrol.ru/motornoe-maslo-castrol-edge-supercar-0w-40-a3-b4-sinteticheskoe-4-l

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

нафига? Сейчас Castrol EDGE 0W-40 на ПАО с титаном 1700р 

https://shop.castrol.ru/motornoe-maslo-castrol-edge-supercar-0w-40-a3-b4-sinteticheskoe-4-l

Надо успевать брать бюджетную нулевочку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Inflamez сказал:

Надо успевать брать бюджетную нулевочку

Скрытый текст

Смотрю и хочу, но уже припасенные 42л отрезвляют, но цена реально хороша, особенно в сравнении с сабжем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, advert2 сказал:
  Скрыть содержимое

Смотрю и хочу, но уже припасенные 42л отрезвляют, но цена реально хороша, особенно в сравнении с сабжем.

 

Скрытый текст

Меня ничего не сдерживает. Нет запаса :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...