Перейти к публикации

В России вновь поднялись розничные цены на бензин


Рекомендованные сообщения

Бензин на автозаправочных станциях в России с 13 по 19 июля подорожал в среднем на семь копеек, или на 0,2% по сравнению с предыдущей неделей. Стоимось топлива составила 45,54 руб. за литр, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Росстат в четверг, 23 июля. 

По данным ведомства, к 20 июля средняя розничная цена бензина Аи-92 выросла до 43,02 рубля за литр (+5 коп.), Аи-95 — до 46,69 рубля за литр (+8 коп.), Аи-98 — до 52,63 рубля за литр (+10 коп.). Дизельное топливо, наоборот, потеряло в цене одну копейку, подешевев до 48,01 рубля за литр. 

Рост цен на топливо зафиксирован в 55 регионах России. Более всего бензин подорожал в Салехарде и Тюмени — на 1,7% и 1,1% соответственно. Снижение стоимости отмечено в Севастополе (- 0,9%), Симферополе (- 0,5%) и Петрозаводске (- 0,2%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, просьба воздержаться от обсуждения любых политических событий! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, SVali сказал:

Но тогда нафиг она нужна, ОСАГО и КАСКО, сейчас практически равна стоимости годового перемещения на ОТ или такси. 

Каско сейчас единицы делают от экономии остальные не могут сделать в силу возраста авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, А л е к с е й сказал:

Я уже давно не заправляю как раньше.

То есть, если сейчас бензин вдруг станет стоить 25 рублей, то начнёшь заправлять не только, как раньше, а и ещё больше? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, А л е к с е й сказал:

Каско сейчас единицы делают от экономии остальные не могут сделать в силу возраста авто

Ну тогда вариант #1 

Сейчас такая ситуация, что имеющее авто уже задумываются о его продаже. Понятно что не все живут в городах и не во всех городах есть отличный ОТ, да и не всегда есть возможность на ОТ добраться до нужного пункта. Тут как говорится по старинке, берёшь калькулятор и считаешь хотя бы на 3 года вперёд, без учёта ремонта авто, страховка, налоги,  бензин и ТО.

Моя на сегодня мне обходится в год 60000 рублей почти (страховка, налог), 80000 рэ в год на бензин в среднем, без учёта поездок куда-то ещё (раньше было больше,,округлим до 100000 рублей.  30000 рублей бросим условно на ТО 2 шт в год. Итого условно 190000 рублей в год. 

Я тут считал,  что если я буду ездить по делам на такси,  то потрачу (на сегодня 176000 рублей,  на ОТ купив проездной безлимитный с пригородной зоной 24500 р.

Машину нужно ещё и купить, мыть,  чинить, в большинстве городов платить за парковку, менять и покупать резину и при продаже ещё и потерять в деньгах. 

Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SVali сказал:

Ну тогда вариант #1 

Сейчас такая ситуация, что имеющее авто уже задумываются о его продаже. Понятно что не все живут в городах и не во всех городах есть отличный ОТ, да и не всегда есть возможность на ОТ добраться до нужного пункта. Тут как говорится по старинке, берёшь калькулятор и считаешь хотя бы на 3 года вперёд, без учёта ремонта авто, страховка, налоги,  бензин и ТО.

Моя на сегодня мне обходится в год 60000 рублей почти (страховка, налог), 80000 рэ в год на бензин в среднем, без учёта поездок куда-то ещё (раньше было больше,,округлим до 100000 рублей.  30000 рублей бросим условно на ТО 2 шт в год. Итого условно 190000 рублей в год. 

Я тут считал,  что если я буду ездить по делам на такси,  то потрачу (на сегодня 176000 рублей,  на ОТ купив проездной безлимитный с пригородной зоной 24500 р.

Машину нужно ещё и купить, мыть,  чинить, в большинстве городов платить за парковку, менять и покупать резину и при продаже ещё и потерять в деньгах. 

Вот как то так.

Так это всё тоже самое по ценам, если даже взять 2019-2020 год. Да и в другие года.

Просто люди так практически не считают :pardon:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SVali сказал:

Ну тогда вариант #1 

Сейчас такая ситуация, что имеющее авто уже задумываются о его продаже. Понятно что не все живут в городах и не во всех городах есть отличный ОТ, да и не всегда есть возможность на ОТ добраться до нужного пункта. Тут как говорится по старинке, берёшь калькулятор и считаешь хотя бы на 3 года вперёд, без учёта ремонта авто, страховка, налоги,  бензин и ТО.

Моя на сегодня мне обходится в год 60000 рублей почти (страховка, налог), 80000 рэ в год на бензин в среднем, без учёта поездок куда-то ещё (раньше было больше,,округлим до 100000 рублей.  30000 рублей бросим условно на ТО 2 шт в год. Итого условно 190000 рублей в год. 

Я тут считал,  что если я буду ездить по делам на такси,  то потрачу (на сегодня 176000 рублей,  на ОТ купив проездной безлимитный с пригородной зоной 24500 р.

Машину нужно ещё и купить, мыть,  чинить, в большинстве городов платить за парковку, менять и покупать резину и при продаже ещё и потерять в деньгах. 

Вот как то так.

С годами мудрость как говорится приходит. Я раньше накатывал 20-25 тыс в год минимум а сейчас 7-10 тыс. Не то что бы экономлю а просто оптимизировал как говорится поездки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

То есть, если сейчас бензин вдруг станет стоить 25 рублей, то начнёшь заправлять не только, как раньше, а и ещё больше? :D

Неа. Я и сейчас проц 60-70 бенза по 30 руб беру но от этого больше не катаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Так это всё тоже самое по ценам, если даже взять 2019-2020 год. Да и в другие года.

Просто люди так практически не считают :pardon:

По большому счету ни чего не меняется, согласен. Покупка авто, навязанная идея "плата за комфорт ", либо быть в тренде "статус в обществе и т.д"

Для большинства это первый вариант. 

То что никто не считает, это банально финансовая безграмотность и не более того, любая покупка должна быть обоснована экономической выгодой, если её нет, то такая покупка считается как прямой убыток.  Поговорка, автомобиль это не роскошь, а средство для передвижения, абсурдная сама по себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, А л е к с е й сказал:

С годами мудрость как говорится приходит

У меня складывается впечатление, что сейчас в большинстве это не приходит, да же ситуация которая сейчас не дала нужного эффекта, да и пес с ними, пофигу, я насмотрелся в 20 году на  сопли и слезы- ипотека,  два средней стоимости авто и отсутствие денег на чёрный день,  вот честно,  да же не жалко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, А л е к с е й сказал:

Не то что бы экономлю а просто оптимизировал как говорится поездки. 

Как их можно оптимизировать, хрен его знает? Я тоже как бы не молодой совсем, но как и  15 лет назад наезжал 20 тыс в год, плюс-мину тыща, так они у меня и остались. И что интересно на рыбалку меньше езжу в раза два, а пробеги без изменений. Каждый месяц в среднем 1200 и отпуск от 5 до 7 как с куста, а то и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рокфор сказал:

Как их можно оптимизировать, хрен его знает? Я тоже как бы не молодой совсем, но как и  15 лет назад наезжал 20 тыс в год, плюс-мину тыща, так они у меня и остались. И что интересно на рыбалку меньше езжу в раза два, а пробеги без изменений. Каждый месяц в среднем 1200 и отпуск от 5 до 7 как с куста, а то и больше.

Вот в этом то и дело,  оптимизации не поможет увы, сам пробовал :D  Наипать систему, невозможно. Да же для тех кто думает,  что вышел из неё и наипал, это всего лишь иллюзия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем Поло примерно прикидывал расходы. При годовых 25 тысяч км, с учетом бензина, ОСАГО+КАСКО, расходников (включая износ покрышек, тормозных дисков и колодок), мойки - вышло 10 рублей/километр.

Естественно, без учета того, что может незапланированно отрыгнуть.

Машина - это роскошь. К сожалению, почему-то мало до кого это доходит.

 

Сам на работу езжу: на машине до метро 6 км (от 10 до 40 минут, от сезона зависит и погоды). Очень сокращает утомляемость и расходы.

 По выходным куда-то загород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если бы у нас техосмотр был жестким как в Германии и без возможности его купить, многие бы осознали насколько дорого поддерживать автомобиль в идеальном состоянии.

А так бенз залил, ржу замовилил, расходники если и меняют, то говнокитай; ремонт, если только само не отвалится по дороге(если что проволока всегда придет на помощь)... Так, ясен пень, машина не кажется таким дорогим удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рокфор сказал:

Как их можно оптимизировать, хрен его знает?

Х.з. раньше по любому желанию ехал не задумываясь, сейчас если не срочно то откладываю на потом попутно чтобы лишний раз не катать. В строит  магаз раньше ездил, сейчас инет заказ с доставкой, за ягодами, грибами постоянно, сейчас на хвост с кем нибудь сажусь на УАЗе ну и т.д. 

Однажды пока авто в ремонте пару недель было на общ. Транспорте катал. Так это вообще считай бесплатно по сравнению с авто.

Сейчас есть варианты сменить работу и там вообще служ авто есть. Свое можно будет вообще продать тогда

Изменено пользователем А л е к с е й
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Sergianni said:

вышло 10 рублей/километр

Судя по средним ценам за км, в такси будет минимум в два раза дороже, и это эконом. У яндекса в 2020 было исследование на котором отлично видно что автомобиль даже среднего класса в два раза дешевле такси. Каршеринг вроде как был дешевле, но это было в 20м году. Кому интересно может посчитать самостоятельно. Добавьте к этому еще галопирующую инфляцию в наших реалиях. Плюс эконом-такси это зачастую небезопасно - убитый шарабан с водителем, который не понимает по русски и неизвестно когда последний раз отдыхал. А у меня одного знакомого так вобще таксист прирезал средь бела дня - что-то не поделили. Добавьте еще к этому любовь агрегаторов повышать цену в период повышенного спроса. Поэтому личный авто это ещё и про безопасность, помимо комфорта и удовольствия.

 

Понятно что чисто ОТ, без такси, будет занчительно дешевле, но это уже эконом вариант и не везде доступно. И экономя деньги ты тратишь в ОТ время и силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SVali сказал:

  Поговорка, автомобиль это не роскошь, а средство для передвижения, абсурдная сама по себе. 

Опять вы судите только по себе, но есть миллионы людей, для которых авто - это именно жизненная необходимость и без него никак. Причём, такое положение дел длится всю жизнь. Ни общественный транспорт, ни такси, в их формулу жизни не вписываются никак. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...