Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Доброго времени суток. Подскажите масло на Opel Asta H  

1) Opel Asta H, 2007, 275000 км
2)  z16xe1
3) входит при заливке 4 литра масла, покупаю обычно или 5, или 4+1 - от замены до замены может потребовать 0,5 литра долив
4) город Пинск, Беларусь,  максимум морозы до -25
5) Режимы эксплуатации - по городу 50%, по трассе 50%, равнинная местность, как правило 70% поездок - короткие до 10 км.
6) Интервал смены масла -   8 тыс км,  пробег за год - около 10 тыс км
7) Катализатор вырезан, изначально машина Евро 4 
8) Ассортимент масел достаточно велик, но остановился на LUKOIL - вроде меньше шансов нарваться на подделку.
9) GM LL-A-025

Dexos 2 не нравится - лил предыдущий владелец - мотор грязный, перешел с него на LUKOIL GENESIS ARMOTECH 5W-30 A3/B4  все устраивает вроде, но скоро замена и его не найти (по крайней мере за вменяемые деньги), я так понял поменялись линейки масел у лукойла. Интересна новая линейка  LUKOIL GENESIS, но возможны и другие варианты.

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, m2140tdi сказал:

...но возможны и другие варианты

7 часов назад, m2140tdi сказал:

Dexos 2 не нравится - лил предыдущий владелец - мотор грязный, перешел с него на LUKOIL GENESIS ARMOTECH 5W-30 A3/B4  все устраивает вроде, но скоро замена и его не найти (по крайней мере за вменяемые деньги)

а какие деньги вменяемые ?:)

https://www.arsenal-msk.ru/catalog/dlya-legkovogo-transporta/lukoyl_genesis_armortech_hk_5w_30/

Я заливал раньше LUKOIL GENESIS ARMOTECH 5W-30 A3/B4
А в вашей  ссылке LUKOIL GENESIS ARMOTECH HK 5W-30  и по результату теста 1) Вязкость при 100С = 10,8. Погодите, это же ACEA A3/B4. У них же вязкость обычно около 12.   

Стоимость  ARMOTECH HK как по ссылке (1535 рублей за 4 литра) меня полностью устраивает, а вот  ARMOTECH 5W-30 A3/B4  у нас в магазине стоит от 2700 рублей за те же 4 литра. 

Поэтому  и спросил что можно взять из новой линейки.

А почему именно Лукоил,  тем более за такую цену? Есть куча масел дешевле и лучше. И я все таки за масла A3/B4. 

1 час назад, m2140tdi сказал:

Стоимость  ARMOTECH HK как по ссылке (1535 рублей за 4 литра) меня полностью устраивае ,а вот  ARMOTECH 5W-30 A3/B4  у нас в магазине стоит от 2700 рублей за те же 4 литра. 

а я сразу не понял что это Беларусь..(г.Пинск) ,здесь   Barmaley  надо     подключать..:smile:

- а Sintec у вас есть в продаже ?..ещё дешевле   

Sintec 801938

Масло моторное синтетическое "Platinum 5W-30", 1л
img.jpg?Key=e4552e97-b01e-4846-8476-dd3f7121237e_304&Size=250x200&MethodType=36

03.07 17:00     304 ₽

масленкин 
Sintec в продаже есть, но я после Dexos 2 искал масло ACEA A3/B4 с высоким щелочным - у старого ARMOTECH 5W-30 A3/B4 оно было 11,66. Эта цифра грела меня мыслью о мягкой промывке двигателя. 
Насчет Dexos 2 - на год выпуска авто (2007) его еще не было, поэтому дольше ориентируюсь на ACEA A3/B4  и   GM LL-A-025.

Из списка 5W-30 ACEA A3/B4 пересмотрел все - большинство прилично дороже или уже не пробивается по артикулам у нас. 
Более менее отложил только Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4)  и  Valvoline All-Climate 5W-30   но и они дороже Лукойла.
Есть возможность брать Mannol по цене поставщика, но как-то на форуме его не хвалят за нестабильность характеристик.
ShamaTok 
в прошлую замену 5 литров мне обошлось в 1900р - с учетом малой вероятности подделки и хороших отзывов на масло от torcon - меня устроило

Edited by m2140tdi

Хотелось бы узнать мнение более опытных товарищей насчет  COMMA X-FLOW TYPE LL 5W30   по допускам как раз старые GM-овские GM LL-A-025 , GM-LL-B-025  и щелочное 10 - вроде то что надо. По стоимости выходит 1800 за 5 литров от оф. поставщика.

Лист технических данных X-FLOW TYPE LL 5W-30.pdf

Edited by m2140tdi

26.06.2020 в 03:15, m2140tdi сказал:

масленкин 
Sintec в продаже есть, но я после Dexos 2 искал масло ACEA A3/B4 с высоким щелочным - у старого ARMOTECH 5W-30 A3/B4 оно было 11,66. Эта цифра грела меня мыслью о мягкой промывке двигателя. 
Насчет Dexos 2 - на год выпуска авто (2007) его еще не было, поэтому дольше ориентируюсь на ACEA A3/B4  и   GM LL-A-025.

Из списка 5W-30 ACEA A3/B4 пересмотрел все - большинство прилично дороже или уже не пробивается по артикулам у нас. 
Более менее отложил только Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4)  и  Valvoline All-Climate 5W-30   но и они дороже Лукойла.
Есть возможность брать Mannol по цене поставщика, но как-то на форуме его не хвалят за нестабильность характеристик.
ShamaTok 
в прошлую замену 5 литров мне обошлось в 1900р - с учетом малой вероятности подделки и хороших отзывов на масло от torcon - меня устроило

Так Вам не зря написали SINTEC Platinum 5W-30 API SN/CF  , как раз имеет щелочное 10,3.

с такими интервалами ничего отмыть не удастся

5 часов назад, gdery сказал:

с такими интервалами ничего отмыть не удастся

С момента покупки проехал 22 т.км, скоро собираюсь менять масло - пятая замена будет за этот пробег. Отмыть его в состояние нового вряд ли возможно маслом, это понятно, но хотя бы не закоксовывать его дальше можно и попробовать. Не димексидом же баловаться.