Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

До 60 тысяч обслуживание у дилера, друг 3 владелец, на момент покупки цилиндры проверялись на предмет задиров. После покупки использовал масло Total и пару раз Лукойл, интервал замены не более 8 тысяч после покупки. Появился стук при нажатии педели газа, который слышно в салоне. На ХХ работает ровно и тихо. Расхода масла не было.

Фото 03.04.2020, 16 34 39 (2).jpg

Фото 03.04.2020, 16 34 39 (3).jpg

Фото 03.04.2020, 16 34 41.jpg

Фото 03.04.2020, 16 34 40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14.04.2020 в 19:21, ExEcut10NeR сказал:

Появился стук при нажатии педели газа, который слышно в салоне.

Давление масла замерялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, avignon сказал:

Давление масла замерялось?

Нет, а зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ExEcut10NeR сказал:

Нет, а зачем?

:shok: Крайне странный вопрос. Давление масла один из важнейших показателей состояния мотора. А то можно по сто раз разбирать, собирать, что-то чинить, не понимая, где же зарыта собака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, avignon сказал:

:shok: Крайне странный вопрос. Давление масла один из важнейших показателей состояния мотора. А то можно по сто раз разбирать, собирать, что-то чинить, не понимая, где же зарыта собака...

Смысл мерить давление, если мотор уже задран. Насос в идеальном состоянии, его дефектовали при разборке. Просто мотор говно, вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ExEcut10NeR сказал:

Смысл мерить давление, если мотор уже задран.

Задранным вижу только гильзы, или постели распредвалов, коленвал тоже в задирах?

15 минут назад, ExEcut10NeR сказал:

Насос в идеальном состоянии, его дефектовали при разборке.

Измерение давления масла есть важный способ его дефектовки. Чего при разборе можно отдефектовать - неясно. Разве что в стиле "Васян сказал, что походит".

И если по системе пошла стружка то его только менять.

19 минут назад, ExEcut10NeR сказал:

Просто мотор говно, вот и все

Может и говно, не спорю, но имея какой-либо конструктивный дефект, важно его выявить и устранить, либо принять все меры для его минимизации. Просто разобрать и собрать - это не совсем ремонт. 

Вот тут откапиталили непонятным образом, в итоге с давлением масла проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

А после этого ролика, где моторист корейцев капиталил полик, я вообще понял, что двигатель у меня вечный... сейчас 121 500 км, мне до пробега с ролика еще 10 лет ездить, а до 300 ткм все 20...:D

Ну не надо так перехваливать, CFNA реально работает громче своих коллег по цеху)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon Я вас попрошу не делать громких заявлений, вы не присутствовали при ремонте и не в курсе как и я том насколько это реальные цифры с китайским датчиком, а так же условий проверки... был ли это просто прогретый мотор или молотивший на холостом ходу 11 часов без перерыва!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lobshter сказал:

CFNA реально работает громче своих коллег по цеху)

Скрытый текст

Пускай шумит, главное, что бы возил.:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2020 в 14:51, ExEcut10NeR сказал:

Просто мотор говно,

Мне вот кажется что третий хозяин и 100 ткм как-то не вяжутся друг с другом. Где-то ещё сотня потерялась, кмк.

Гамма-моторы гораздо менее склонны к задирам, нежели KDшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за таких рисок на стенках цилиндра шума точно не будет, максимум что начнет масло подъедать... В такси эти тачки по пол ляма ездят, потом им пробег сматывают и продают как 150 прошла... и там в обще никто не заморачивается катализатором, подбором масла и уж конечно укороченными его интервалами заменами, по этому на мой взгляд проблема больше раздута, чем есть на самом деле. У меня лично не у одного знакомого не было проблем с этим мотором , ровно как и 2х литровым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2020 в 20:24, Pulser сказал:

Мне вот кажется что третий хозяин и 100 ткм как-то не вяжутся друг с другом. Где-то ещё сотня потерялась, кмк.

Гамма-моторы гораздо менее склонны к задирам, нежели KDшки.

Можно было бы усомниться в пробеге, но машина 14 года, была куплена в 2017 году у 2 владельца с пробего 56 тысяч, которого давно знает мой товарищ. А первый владелец продавал машину через год с минимальным пробегом. Даже, если кто-то захотел скрутить, то самую малость. 

19.04.2020 в 20:55, vergaser сказал:

Из за таких рисок на стенках цилиндра шума точно не будет, максимум что начнет масло подъедать... В такси эти тачки по пол ляма ездят, потом им пробег сматывают и продают как 150 прошла... и там в обще никто не заморачивается катализатором, подбором масла и уж конечно укороченными его интервалами заменами, по этому на мой взгляд проблема больше раздута, чем есть на самом деле. У меня лично не у одного знакомого не было проблем с этим мотором , ровно как и 2х литровым.

У меня товарищ продавал IX35 с задирами на пробеге 77 тысяч. Приятель сдал Sportage 3 с пробегом 140 тысяч в trade in, который стучал и расходовал масло, у меня на G4FC на пробеге 35 тысяч уже появились полоски вертикальные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2020 в 20:55, vergaser сказал:

Из за таких рисок на стенках цилиндра шума точно не будет, максимум что начнет масло подъедать... В такси эти тачки по пол ляма ездят, потом им пробег сматывают и продают как 150 прошла... и там в обще никто не заморачивается катализатором, подбором масла и уж конечно укороченными его интервалами заменами, по этому на мой взгляд проблема больше раздута, чем есть на самом деле. У меня лично не у одного знакомого не было проблем с этим мотором , ровно как и 2х литровым.

А вы почитайте тему про масло в двухлитровый мотор,там стока сообщений и мнений владельцев,что на надуманность не тянет и фото есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ExEcut10NeR сказал:

Даже, если кто-то захотел скрутить, то самую малость

Полтинник- легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.04.2020 в 13:48, skorp777 сказал:

102000 км, и движок на капиталку? Слава корейским моторостроитлям!

А какой вязкости масла были?

 

у меня сид на 33500 к новому владельцу уехал, задрало нафиг.и главно, масло не ел вообще, только стучал дико. но, если на светофоре тыщ до 4,5 раскрутить -синий дым валил.

Изменено пользователем serg86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...