Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Texacoman сказал:

С чего вы взяли, что есть риск?

В чём - то GVA прав. Можно вспомнить, что SAE20 говорил про различные соединения металлов в масле, в том числе и про молибден 

Screenshot_20200216_084109.jpg

Screenshot_20200410_163552.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Это вырванные из контекста цитаты. Главный его тезис: каждое масло - сбалансированный комплекс компонентов, который оценивается в совокупности. Также напомню про синергию MoDTC + ZDDP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Роман 73 Это вырванные из контекста цитаты. Главный его тезис: каждое масло - сбалансированный комплекс компонентов, который оценивается в совокупности. Также напомню про синергию MoDTC + ZDDP.

Скрытый текст

Ничего не вырывал, это полностью скопированные (заскриненные) 2 его поста, от и до. Я понял его мысль про металлы в масле именно так. Возможно, кто-то понял по-другому. Я не спорю. Скажу больше - для своего мотора, я всегда выберу масло с молибденом, или с титаном, или с вольфрамом, нежели без них 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Роман 73 сказал:

Я понял его мысль про металлы в масле именно так.

Не совсем правильно поняли. Прочтите в его теме внимательнее. Он писал о том, что в идеале противоизноска и диспергенты должны быть беззольными, но т.к. в текущей ситуации это невозможно, то приходится мириться с металлами в масле. Если было бы возможно, то он против солей металлов в масле. Он даже ответил на вопрос, какое масло считал бы идеальным. В нём сплошь беззольные компоненты. Но также он признал, что такого масла нет в природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Он писал о том, что в идеале противоизноска и диспергенты должны быть беззольными, но т.к. в текущей ситуации это невозможно, то приходится мириться с металлами в масле. Если было бы возможно, то он против солей металлов в масле. Он даже ответил на вопрос, какое масло считал бы идеальным. В нём сплошь беззольные компоненты

Скрытый текст

Совершенно верно. Именно это я имел ввиду, вспоминая его слова

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

если цена ниже 4L 1700р

EMEX.thumb.jpg.b4fe6265db51317f7dfaee25b2550937.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Legion777 сказал:

EMEX.thumb.jpg.b4fe6265db51317f7dfaee25b2550937.jpg

Ужосссс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman Тебе ещё не надоело оправдываться? Тут же всё очевидно. Нуёмаё. Уже скатываемся ниже некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Texacoman Тебе ещё не надоело оправдываться? Тут же всё очевидно. Нуёмаё. Уже скатываемся ниже некуда...

Почему скатываемся? Несу  информацию в мир. Учачтвую в обсуждении. Весь смысл форума разве не в этом? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 литров, за 7000р с копейками взял) бум катать,    спасибо ребята за анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Texacoman сказал:

Но тут же молибдена этого - 100ррм

В тойоте в 7 раз больше и ничего, все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Texacoman сказал:

Почему скатываемся?

Потому что обсуждать значение 100 попугаев по молибдену не имеет никакого смысла имхо... Если действительно хочется молибден обсудить, то лучше в тему IZEM, Kia MTS или Total HKS... Тут то о чём разговор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для цен, близких к 4л 1600р или 5л 2000р, я хотел порекомендовать это масло топ-клубу.
Но не цена.
Я не заинтересован.:pardon:

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена двойная на сабж, я брал до кризиса eni 5w-20 4л по 1200р-1300р, сабж стоит как 2 масла eni!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...