Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Настал момент поменять  масло трансмиссионное в коробке IB5 (75W-90 (спецификация- WSD-M2C200-C, класс- API GL 4)) Подскажите хорошее масло. Пробег на сегодня 260 тыс.   и стоит ли  добавить сразу  же при замене ревитализант EX120 фирмы XADO для КПП и редукторов+JET100 ULTRA Кондиционер металла для механических трансмиссий 

Изменено пользователем Юрий71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 - единственное масло, которое адекватно работает в этой МКПП; оно же является оригинальным маслом Ford 75W-90 BO артикул 1790199.

Ничего в масло добавлять не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske в августе 2019 года менял сцепление, залил как раз это масло и стало порой шумно работать на холостых оборотах. Сегодня как раз посоветовали на сервисе сменить масло и залить Xado. Вот и задумался какое масло выбрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Юрий71 сказал:

 и стоит ли  добавить сразу  же при замене ревитализант EX120 фирмы XADO для КПП и редукторов+JET100 ULTRA Кондиционер металла для механических трансмиссий 

 

15 часов назад, Penske сказал:

Ничего в масло добавлять не надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Купил Zic Gft Gl4/Gl5 75w90. Подойдет ли оно для этой мкпп? Или лучше будет купить Zic Gft Gl4 75w85? У первого масла смущает спецификация gl4/gl5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Djeddak сказал:

Подскажите, пожалуйста. Купил Zic Gft Gl4/Gl5 75w90. Подойдет ли оно для этой мкпп? Или лучше будет купить Zic Gft Gl4 75w85? У первого масла смущает спецификация gl4/gl5.

лейте, что доктор прописал: оригинал или Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90. Зик, в силу специфики кпп, только в теплых регионах прокатит, и то ещё вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чичас придет мой танцующий друк и скажет молчать всем и лить АТФ, наливая при этом уровень пока не полилось с маслозаливной :shout:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Djeddak сказал:

Подскажите, пожалуйста. Купил Zic Gft Gl4/Gl5 75w90. Подойдет ли оно для этой мкпп? Или лучше будет купить Zic Gft Gl4 75w85? У первого масла смущает спецификация gl4/gl5.

Djeddak ,лей,подойдет.GL-4/GL-5 это универсальная спецификация мкпп-редуктор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kep сказал:

лей,подойдет.GL-4/GL-5 это универсальная спецификация мкпп-редуктор

Вот когда то я наслушался таких рекомендаций про "универсальность" и вместо GL-4  нОлил GL 4\5 и по "каропке" пошли отложения....во, даже тему создавал

Отложения как мне кажется - медь с синхронов. После того залил ВР SGX и тьфу 3 раза коробка бегает до сих пор...отложения ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mikong сказал:

Вот когда то я наслушался таких рекомендаций про "универсальность" и вместо GL-4  нОлил GL 4\5 и по "каропке" пошли отложения....во, даже тему создавал

Отложения как мне кажется - медь с синхронов. После того залил ВР SGX и тьфу 3 раза коробка бегает до сих пор...отложения ушли.

 

И у меня синхроны начали облезать, судя цвету масла и ухудшенному включению передач - несмотря на воздействие на медь 1а

https://www.oil-club.ru/forum/topic/18309-eurol-fultrasyn-75w-90-api-gl-45-svezhee/?do=findComment&comment=1696505

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson , я так понял на GL-4 все пришло в норму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mikong сказал:

Paulson , я так понял на GL-4 все пришло в норму?

 

Mikong да, за исключением оставшегося чуууть заметного ухудшенного включения передач - синхроны всё же немного пострадали... масло проверял - уже без "бронзовой пыли"

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю про сабж.

Самое хреновое - видимо синхрон первой передачи слегка "подцепил" на этом масле и теперь как ниже 0 - есть лёгкий недовтык, до заливки Zic такого не было.

Не криминально, но ...

Обидно, что когда делал ревизию КПП - прошляпил этот момент (было лето), так бы заодно синхрон поменял.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet У меня сейчас такой Зик залит, но авто другое. По мануалу GL-4 требуется. Лучше заменить получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Hant86 сказал:

Лучше заменить получается?

Я бы однозначно не лил "универсальные" масла (4/5) и внимательно смотрел на вязкость при 40 у аналога (если лить аналог) - лишние 3-4 сСт  при 40 могут дать затруднённое включение на холодной КПП.

Конечно есть коробки, которым всё это пофиг, но таких всё меньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...