Перейти к публикации

Djeddak

Пользователи
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Djeddak

  1. Знакойлу хотел написать, темки попутал. Хотя пофиг на них, в другом месте куплю.
  2. Вы на озоне или вб собираетесь уже нормально торговать через свой магазин? Почти ничего нету из линейки
  3. Вы на озоне или вб собираетесь уже нормально торговать через свой магазин? Почти ничего нету из линейки
  4. Как думаете sintec 0w30 a5/b5 пойдет для данного двигателя?
  5. Посоветуйте масло 0w30, недоверяю я 20ке на трассе в жару выше +35 градусов. Еще и зимой до -35 буду лить его, чтобы круглогодично на одном. Подумываю лукойл jp 0w30, но хотелось бы что-нибудь подороже не на китайском пакете присадок.
  6. А имеет ли смысл в приус 50 заливать качественное 0w30 а5/b5 или даже а3/b3? В приоритете увеличение ресурса, а не топливная экономичность. Слышал a5/b5 более устойчиво к тяжелым условиям эксплуатации. У нас на Байкале частенько плохое топливо, холодные зимы (до -40), жаркое лето (до +40) и очень пыльные дороги.
  7. А состав то более менее постоянный будет или в любой момент нужно ожидать переход на китайский пакет присадок? Тогда может лучше зик multi lf пользовать?
  8. Кто-то может подсказать в тойоту приус 2017 года с антифризом sllc какой антифриз лучше залить Coolstream JPN pink или Tcl power coolant? Других более менее нормальных антифризов в рознице не нашел.
  9. Подскажите, какие же есть варианты лучше tcl power в новую тойоту?
  10. Подскажите, пожалуйста. Купил Zic Gft Gl4/Gl5 75w90. Подойдет ли оно для этой мкпп? Или лучше будет купить Zic Gft Gl4 75w85? У первого масла смущает спецификация gl4/gl5.
  11. Так все таки можно или нет? Имею мкпп с обьемом заливки gl4(но производитель допускают лить и gl5)2.2л, а в мост 2.5 л gl5. Хочу в мкпп залить газпромнефть g-box gl4, и долить остатки g-box gl5 от заливки в мост.
  12. А че не лить круглый год армортек а5б5? Низотемпературные характеристики норм и сама по себе 30ка.
  13. Djeddak

    Масло Luxe

    На сколько знаю в мануалах некоторых авто с практически аналогичным двс 1nz-fe(у приуса 1nz-fxe) допускается SJ, от этого и отталкивался. Вообще масло залито как промывка после минираскоксовки гзоксом. Проехал 500 км, разницы не почувствовал, ну разве только двс может немного шумней начал работать. Во всяком случае поменяю масло как появится возможность, опасаюсь что масло плохо защищает от износа.
  14. Djeddak

    Масло Luxe

    Залил полусинь luxe 5w30 sj/cf в приус 2008 года. Я дурак?
  15. А что про мобил 3324 никто не думает? Или оно скорее всего полный аналог toyota ws?
  16. У меня приус 20 кузов. По мануалу тип ВС раз в 80 тыщ, в тяжелых условиях россии замена через 40тыщ. Мне вот думается если в зике меньше эстеров, то и окисляться оно будет быстрее... а следовательно и менять надо чаще через 20-30 тыщ?
  17. Есть у кого мысли насколько чаще нужно менять zic multi lf по сравнению с оригинальной type ws?
  18. А почему у aisin afw+ должны быть укороченные интервалы? А вообще кто делает для тойоты их гибридные eCVT, не айсин ли опять?
  19. Djeddak

    Масла Bardahl

    Ну то есть без конкуренции можно цены держать завышенные.
  20. Залил в приус 20 2008г Zic Multi LF с допуском type WS. Чет очково стало за обмотку, походу придется оригинал залить.
  21. Купили другу крузак 100 на турбодизель 1hd-fte. Мы с другом очень удивлены. Неужели на таком большом объеме заливаемого масла (~11литров) нужно так часто менять масло(~8-10тыщ км)??? А я блин думал 15-20тыщ в легкую пройдет на одной заливке(трасса50%,город50%,без оффроуда).И ещё вопрос... какие допуски ререшены в данный движок?
  22. Djeddak

    Масла Texaco Havoline

    http://www.havoline.com/en-US/products/motor-oils/conventional.html нашел в рознице такую полусинтетику за 260 руб/литр. Стоит брать или нет? Видать неликвид скидывают.
  23. Скажите, на двигателе тойота 1zz-fe при раскоксовке можно прокручивать поршневую через шкив коленвала? Например через приводной ремень, скажем один оборот по часовой, затем один оборот против часовой. На днях при раскоксовке немножко прокручивал поршневую по часовой через приводной ремень. Крутить против часовой очканул, сильно прокручивать по часовой тоже очканул. Побоялся неизвестных мне последствий, вдруг цепь перескочит или еще чего.
  24. Я пробовал на своем 1zz. Первый раз делал долгую раскоксовку - 8 часов откисания с включеным электрокотлом. Нагара вылетело жуть как много. Расход масла не изменился, как жрал 200мл на 1000, так и жрет. Изменений в двигателе особых не заметил Щас сделал быструю раскоксовку - 2 часа с включенным котлом. Нагара вышло не много. Думаю расход масла не изменился. Потом думаю сделать третью раскоксовку с замачиванием на ночь. Там буду делать выводы о пользе раскоксовки. Все раскоксовки делал кенгуру300.

×
×
  • Создать...