Перейти к публикации

Китайская резина


Рекомендованные сообщения

Начал выбирать себе резину и обратил внимание, что китайские шины отличаются по цене от европейских раза в два, а то и больше!!

Начал изучать интернеты и чета негатива особо нет....Типа ездиит и ездиит. Единственно что нашел отзыв какого-то "спорсменна" - он там говорил что плохая резина для агрессивных покатушек, а в остальном если "просто ездить", то норм.

Есть еще у кого примеры? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Вадим-V.L сказал:

Сразу скажу,что если в вашем размере выпускается Triangle TH202 то это наиболее интересный вариант

А в чем их отличие от ТН201? в прошлом году их взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Kamyshik8 сказал:

А в чем их отличие от ТН201? в прошлом году их взял

О,как раз в оф.магазине смотрел,хотя сравнение не совсем правильное,ибо были с разными индексами нагрузки,и профиль отличался,да и диаметр не моего размера,но посмотрел просто так.
В итоге при условии что у 202 профиль был выше,боковина у нее более жесткая,а корд мягче,это также сотрудник сказал,но при этом у 202 центр блок более жесткий,а боковые просто больше но чуть мягче чем у 201.Также если провести ладонью,у 202 чуть эластичнее состав ощущается,т.е более гладкий.Иными словами в 202 сделали жестче боковину,и центр рисунка,в то время как у 201 мягче боковина но у рисунка жестче плечевые блоки.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем обращусь к вам как специалистам(а тут кстати такие есть)с вопросом который для себя не могу решить.
Будет ли разница по жесткости на ходу между 91V и 94W да еще XL т.е +1 слой в боковине?
Выбираю на завтрашнюю покупку между этими 3 шинами,но у двух не выпускается 91V а только 94W XL.(у Leao и Landsail).
Как считаете,что взять на эксперимент?
1)Doublestar DH08 205/55/R16 91V
2)Landsail Rapid Dragon 94W XL (азиатский мишлен:sarcastic:)
3)Leao Nova Force ACRO 94W XL
 

DH08.jpg

Landsail Rapid Dragon.jpg

Leao.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вадим-V.L сказал:

Будет ли разница по жесткости на ходу между 91V и 94W да еще XL т.е +1 слой в боковине?

В пределах одного типоразмера одной модели одного бренда может быть, а дальше надо смотреть. Не в тему, конечно, но XL видел и с жестким толстым бортом и с еще более толстым, но мягким бортом. Опять таки, ездил на бриджах с жестким боротом, которые были комфортнее других, более мягких шин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вадим-V.L сказал:

Как считаете,что взять на эксперимент?

 

1. вар. топчик.

Другие ни о чем.

 

7 часов назад, Вадим-V.L сказал:

Будет ли разница по жесткости на ходу между 91V и 94W да еще XL т.е +1 слой в боковине?

 

Не будет. XL еще не означает что шина дубовая. Бывает даже на китайской шине 94XL слойность меньше. Свои нордманы тоже ХЛ, и что? Логики никакой. Надеюсь не надо объяснять какова толщина боковин и протектора у Нокианов?!  Пальцем продавливаются.

От модели больше зависит, европейки облегченные азиаты в основном покрепче, но там тендеция тоже на облегчение пошла, т.к. это выгодно меньше материала тратитися дешевле себестоимость.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

1. вар. топчик.

Другие ни о чем.

Да и первый, такой себе топчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Buran сказал:

1. вар. топчик.

Конечно не мишлен, но для китая очень хорошая резина. Я лично не катал, но на работе у троих резина Doublestar летние, очень хорошо отзываются. Хочу в этом году себе покупать на замену летнюю именно ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Рокфор сказал:

Хочу в этом году себе покупать на замену летнюю именно ее.

 

Мне только одна модель летняя у них нравится,та что упомянута выше. Другие не прилекают. Посмотри еще Вестлейк (Гудрайд), Триангл. Надо исходить из того что в данный момент есть в нужном размере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran Спасибо. Я собираюсь брать в конце сезона летнего. Ну конечно буду смотреть что да как, но желание есть именно Doublestar DH08 215/65/R16 98H взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокфор 

Это относительно свежая модель. Помоему только в этом сезоне завезли.

Размерный ряд у нее относительно небольшой. В конце сезона уже может разберут или подорожает. Поэтому дублируй запасной вариант другой модели. А в идеале брать сейчас, если есть возможность и место хранения. Дешевле вряд ли будет. Если Хуситы красное море "заблочат" для магистральных контейнеровозов или турки дороже мзду брать начнут кабздец логистике наступит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и объяснения!
Беру Doublestar DH08.
Так сказать,будет эксперимент,заодно тест на торможение,поскольку в июле замена всех колодок,то получится проверка влияния шин на торможение,которая более явно себя покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и приобрёл DH08.

Убеждаюсь что действительно есть гос.аппарат что обязует производителей делиться между собой разработками.А вывод такой потому что она такая же как и почти все другие Китай концерны.

Ничем не отличается от триангл те307,Линг Лонг нова форс,разве что у триангла центр полоска будет более упругая,такая же мягкость боковины и корда.Если осознанно хотеть более жёсткую а-ля спорт шину,то Landsail rapid dragon будет чуть интереснее,но он и дороже.

Итак,сама шина изготовлена 0124,свежак,что приятно,treadwear 420,цена 4708р=18832р с полу-бесплатным монтажом.Видимо из за мягкости состава,шумность 68дц.

Глубина протектора 8мм,а до индикатора износа 6.2,но потом измерю более точным инструментом.Имеются странноватые отметки на боковине,видимо для контроля работы тех самых станков фабрики 4.0,китайское производство без китайцев)).

Покупкой доволен.Но kumho hs серии прямо таки напрашиваются как более лучшая альтернатива)).

PXL_20240406_104325987.jpg

PXL_20240406_104351959.jpg

PXL_20240406_111301248.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даблстар сегодня видел у знакомого, на дисках ещё в гараже лежат (нам ещё рано переобуваться). Он на них прошлый сезон отъездил, очень понравились, особенно ценой. Авто Крузер 200, размер 285\65\17. Модель резины не запомнил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим-V.L сказал:

Имеются странноватые отметки на боковине

Если речь про 4-ое фото, то это метка о местонахождении "дождевых" индикаторов износа в протекторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, wrighty сказал:

Если речь про 4-ое фото, то это метка о местонахождении "дождевых" индикаторов износа в протекторе.

Надо же что есть,да я про twi))

Вот видимо эти метки для станков,по всему ободу идут.

PXL_20240406_132144558.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...