Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Давай. Сегодня после работы закину сотню. Если к вечеру еще никто не докинет сотню тогда закину две))

закинул 100-ку от себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плять. Вспомнил что я забыл... пздц данил извини, завтра с утра переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот а вы говорите не надо NGN NORD 5W30 тестить при -35 :)

Лаба вчера протестила по нашей просьбе и это масло при -35С выдало 6187 сантистоков что считается по SAE 0W (не более 6200) :D

"Вязкостные характеристики образца соответствуют классу SAE 5W-30, удовлетворяет требованиям класса 0W-30"

 

Документ обновил смотрите в начале темы :) В общем теперь я буду спокойно на нем запускаться даже в -35 не зря сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотню перевел правда судя по всему поздновато :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну елки палки))))

и чо теперь лучше заливать? норд, или синерджи? если зима под -35 бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: Вот это номер. Производитель сам себе злобный буратино оказался, маркетинг победил здравый смысл. Легче 0-ку по 1200 продать чем остаться без 5-ки. :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, вовремя перевел я как раз только что расчитался 1400 отдал за тест всего NGN и ваши 200 на CCS.

Там у SAE dec99 еще есть MRV прокачиваемость, может его NGN не проходит - поэтому не 0W30. Но в целом главное что не криминал на этой пятерке до -35 запуститься и это уже гуд.

 

Вы представляли себе что NGN Nord 5W30 окажется шустрее чем Kixx PAO1 0W-40 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее все так и есть где то у границы 6200 пляшет. А может это хитрый ход конем, ведь 0W30 0W40 у всех есть "арктические", а по мануалу написано 5W30 и людям оно ближе к сердцу.

 

Короче голландцы выросли в моих глазах. Родина производства Valvoline Neste Petro-Canada теперь вот еще Eurol NGN добавился в этот хороший список. Голанские укурки за качество отвечают :D (не в обиду им конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот все как я и говорил, производитель просто перестраховался, чтобы не опозориться с непролезшим по SAE маслом, они просто назвали его 5W, но 5W получилось зачетнейшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее все так и есть где то у границы 6200 пляшет. А может это хитрый ход конем, ведь 0W30 0W40 у всех есть "арктические", а по мануалу написано 5W30 и людям оно ближе к сердцу.

 

Короче голландцы выросли в моих глазах. Родина производства Valvoline Neste Petro-Canada теперь вот еще Eurol NGN добавился в этот хороший список. Голанские укурки за качество отвечают :D (не в обиду им конечно)

Вот в тему как-раз - мне кажется именно поэтому днем с огнем нет 70w90 трансмиссионок. Производителю проще назвать 75wX так чем терять клиентов. Т.к. гнянешь - в 75w90 спокойно пролазят псини с poupoint -40 - и рядом бах - какой-нибудь мобил-кастрол с pp под -60 в той-же категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает фраза "содержит эстер"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает фраза "содержит эстер"?

 

как-то так:

 

Эстеры это сложные эфиры, полученые путем химической реакции между жирными кислотами и спиртами. Соединения органических кислот обладают максимальной маслянистостью, что благоприятно сказывается на коэффициенте трения в узлах двигателя.

 

 

Молекулы эстеров полярны, благодаря чему, отрицательно заряженые молекулы масла притягиваются к положительно заряженой поверхности металла. Результатом будет постоянное присутствие слоя смазки в узлах двигателя. Еще одним положительным эффектом будет высочайшая стойкость масляной пленки. Так же Эстеры обладают высокой противоокислительной стабильностью, характеристики моторного масла будут высокими на протяжении всего межсменного пробега.

 

это то, чем гордится мотюль ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое эстер я знаю. Я имел ввиду, что означает эта фраза по применению к этом маслу? Сколь его там, 1% или 10% или там 100% двойные эстеры как в мотюле :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в составе масла содержаться эстеры:) Там нужно сравнивать с эталонными графиками Фурье, где есть содержание эстеров, там пик разный при разном содержании эстеров. Судя по графикам не более 5 процентов.

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...