Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 свежее NEW 2019


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Что-нибудь изменилось по эквивалентности Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и нового Люкса по всем параметрам кроме цены?

У меня +112+118с температура масла в турбоДВС летом, Люкс вроденеплохо работает при частых заменах. тьфу-фьфу-тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет вроде бы ничего пока не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, если не нужны низкотемпературные свойства, этот 5-40 лучше или нет чем 10-40 из этой же линейки? Здесь вроде пакет присадок подороже и вязкость на горячую стабильнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Itseasy сказал:

 в "этой линейке" нет вязкости 10-40. 

Имеется ввиду Лукойл Генезис 10w40

 

5 минут назад, Kelevra сказал:

5w до -30,10w до -25.

Ну я понимаю, вот если мне не надо -30, есть ли смысл использовать 5w40 или лучшее враг хорошего? Дрыгатель классический, евро-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

genuimous если на зиму я бы 5w-40 уже тогда бы взял ,если из этих двух вязкостей выбирать ,избыточная вязкость впринципе ни к чему даже на лето .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не бывает толком зима/лето, живу на юге, -20 это край и случается раз в год и не каждый год при том, что я езжу нечасто. А вот перепады днем на равнине +40 а с утра в горах 0 бывают. Т.е. у меня сезонность не сильно отличается, особенно если учесть, что машина стоит на подземной парковке, где мороза не бывает. Только если поеду куда. А вот жара бывает, да. С другой стороны,, могу зимой поехать в горы, а там -20 легко. Холоднее ну будет (ну или я просто не поеду в такой колотун). Абсолтный минимум за новейшую историю был -30 и то давно и неправда. Поэтому решил что более дешевая и более "минеральная" версия в виде 10w40 оправдана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, genuimous сказал:

Имеется ввиду Лукойл Генезис 10w40

Universal

Там 10-40 и "своя" вязкость 5-40. Это другая "линейка":

3 минуты назад, genuimous сказал:

более дешевая и более "минеральная"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Itseasy сказал:

Это другая "линейка":

14947.jpg

Ориентируюсь на оициальный сайт, там такая картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, genuimous сказал:

14947.jpg

Ориентируюсь на оициальный сайт, там такая картинка.

Угу, там все Армортеки, а 10-40 Универсал, немного другой. Есть еще Универсал 5-40.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. Не видел такого раньше. Тогда вопрос немного иной: есть ли однозначное превосходство армотеча над юниверсалом? и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, genuimous сказал:

Да, действительно. Не видел такого раньше. Тогда вопрос немного иной: есть ли однозначное превосходство армотеча над юниверсалом? и почему?

В универсале есть немного минеральной базы группы 1. Остальное имхо одно и то же. То есть некоторе преимущество армортека есть. Но в классе вязкости 10-40 этот Универсал мало кому уступит на рынке.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще молибден тут есть. Фиг его знает, насколько он важен. А так да, база почище и побольше загустителя, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...