Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 свежее NEW 2019


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Korpisuo сказал:

А хуже не будет?
Точнее, что изменится?

Что значит хуже ?  Уже что-то плохо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, знаток сказал:

Что значит хуже ?  Уже что-то плохо ?

Нет, не плохо.
Просто когда выбираешь что-то другое, всегда думаешь - не навредит? Что изменится?
Но вобщем ясно, останусь на том, что залито сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю, что Lukoil Genesis Armortech 5W-40 лучше чем TOTAL QUARTZ 9000 5W-40?

И такое же как  Shell Helix HX8 Synthetic 5W40?

Изменено пользователем VsemMaslo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, VsemMaslo сказал:

Правильно понимаю, что Lukoil Genesis Armortech 5W-40 лучше чем TOTAL QUARTZ 9000 5W-40?

И такое же как  Shell Helix HX8 Synthetic 5W40?

А какой критерий оценки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elrus сказал:

А какой критерий оценки? 

Исходя из характеристик масел для среднестатистического японского мотора, с заменой масла раз в 8-10 тыс. Эксплуатация в центральном регионе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2022 в 21:28, VsemMaslo сказал:

Правильно понимаю, что Lukoil Genesis Armortech 5W-40 лучше чем TOTAL QUARTZ 9000 5W-40?

И такое же как  Shell Helix HX8 Synthetic 5W40?

Может кто просветит в данном вопросе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VsemMaslo сказал:

Может кто просветит в данном вопросе?

 

Чем-то лучше, чем-то хуже, но примерно одно и то-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера доброго всем! Высокий индекс вязкости сильно влияет на износ турбокомпрессора в дизеле? Или это глупое предположение? Тот же 1.6 HDI, рабочая темп-а 90 С°

ТО подходит, а средств на Тотал 9000 как нельзя кстати не хватает (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2022 в 23:28, VsemMaslo сказал:

Правильно понимаю, что Lukoil Genesis Armortech 5W-40 лучше 

А до резкого повышения цен на масла, Лукойл был лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил таки лить в тигуан тси 2,0 220 лс вместо "оригинального".

скажу так, мой митсу на люксе 5в-30 (50 тыс) , далее лукойле 0в-20 (15 тыс) и далее идемитсу 0в-20 уже прошел 260 тыс без падения компрессии и других маячков. да, из-за пробега 0в-20 уже начинает беспокоить необходимостью контроля уровня. так что в любом случае митсу переводить на 5в-30, скорее всего люкс.

 

вопросов три:

сейчас люкс и генезис 5в-40 по прежнему одно и тоже?

при средней цене 3500р за генезис 5в-40 что можете порекомендовать в тигуан тси 2,0 220 лс?

какой 5в-30 лить в митсу вместо идемитсу?) (0в-20)

 

ответы для себя нашел, но спросить захотел)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, patrul1 сказал:

из-за пробега 0в-20 уже начинает беспокоить необходимостью контроля уровня. так что в любом случае митсу переводить на 5в-30, скорее всего люкс.

 

так а меньше угара не станет, если это сальники клапанов задубели то в топку улетит прекрасно все. :)

Lukoil Luxe пока вроде такой же, но его летом могут ждать перемены в виде перехода на другой пакет.

За 3500р я бы его не лил. За 2700 на емексе можно взять Taneco Premium Eco 5W-30 честно сделанная и с более крутым 504/507. На 7500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Lukoil Luxe пока вроде такой же, но его летом могут ждать перемены в виде перехода на другой пакет.

 

Да мне уже ткнули на то, что Лук Люкс синтетическое не 229.5, а 229.3

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon я искренне благодарен за опыт и время!

 

в митсу тогда также и буду 0в-20 идемитсу лить, пока он есть. да, стоит 6000, но оно видимо того стоит. тем более проверил на днях уровень - без изменений после 5000 км. доволен. если предложите аналог - буду благодарен.

 

пока в тигуан залили армотеч 0в-40 из метро по 3200, видимо старые партии. а там и на наше родное танэко перейдем значит.

 

 

 

08.06.2022 в 06:53, torcon сказал:

так а меньше угара не станет, если это сальники клапанов задубели то в топку улетит прекрасно все. :)

Lukoil Luxe пока вроде такой же, но его летом могут ждать перемены в виде перехода на другой пакет.

За 3500р я бы его не лил. За 2700 на емексе можно взять Taneco Premium Eco 5W-30 честно сделанная и с более крутым 504/507. На 7500км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, patrul1 сказал:

митсу тогда также и буду 0в-20 идемитсу лить, пока он есть. да, стоит 6000, но оно видимо того стоит. тем более проверил на днях уровень - без изменений после 5000 км. доволен. если предложите аналог - буду благодарен.

Посмотри еще  Kixx Hybrid 0w20 примерно тоже самое, но возможно будет дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! В свой 1.8tsi CJSB, после полнозольного Castrol edge залил этот Genesis 5w-40, опасения были по вязкости, т.к. у Castrola при 100 градусах С она меньше 13 мм2/с. Но визуально кажется, что продукт от Лукойла более жидкий, капля со щупа постоянно сваливается, Castrol более липкий что ли. Как такое можно объяснить? Заменил 2 дня назад- на холостых расход также 0.7-0.8, в движении вроде как немного увеличился на тех же расстояниях, может и показалось, на слух изменений в работе не заметил. пробег 90 000км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...