Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 свежее NEW 2019


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15.03.2021 в 18:48, Валерьяныч сказал:

Всегда пользовался масло Elf Evolution 900 SXR 5W-40.В связи с тем что Эльф значительно поднял цены решил попробовать Lukoil Genesis Armortech 5W-40. Сразу стало заметным что Лукойл чуть больше уходит на угар. Температура вспышки у Эльфа - 232С, у Лукойл - 225С. Неужели разница в 7С может быть такой заметной?

Вспышка не так сильно характеризует угар как например НОАК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, GrandChek сказал:

если смотреть на текучесть при низких температурах, то у Genesis лучше текучесть, и она явно лучше и заметна.

-44 и -43, где явно лучше? Это погрешность измерения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus 

25 минут назад, ValeRus сказал:

-44 и -43, где явно лучше? Это погрешность измерения.

Это если смотреть на анализы. Но я сам лично проверял, как это делают многие на Ютубе, пробирки и шарик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrandChek сказал:

ValeRus 

Но я сам лично проверял, как это делают многие на Ютубе, пробирки и шарик. 

Я без шариков сравнивал текучесть в морозы между Лукойлом Люкс 5-30 и Лукойл Генезис Армотеч  ФД 5-30, у Армотеч текучесть, действительно, немного лучше...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix HX-8 ECO по всем параметрам лучше, а стоит также.

Или я что-то упустил?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thunder да но у него нет ни одного допуска серьезного и пакеты различаются. Я бы при таких условиях их не ровнял... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В F4R двигатель каптюра нормально будет это масло? И как оно по сравнению с elf evolution sxr 900? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , ну отсутствие допусков не говорит о том, что масло им не соответствует, просто сэкономили на них, но не на масле, как видно по анализу. Я думаю Shell можно доверять и без допусков, анализ показывает, что масло лучше Лукойла. В плюс Лукойлу идет то, что с подделками у него проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2021 в 19:06, Jeeper сказал:

В F4R двигатель каптюра нормально будет это масло? И как оно по сравнению с elf evolution sxr 900? Заранее благодарю за ответы.

Да, нормально будет это масло. По сравнению с elf evolution sxr 900 чуть хуже вспышка (хотя разница меньше 10С - считай в пределах погрешности от партии к партии), но лучше по морозостойкости (опять же в незначительно), содержит молибден и дешевле. В принципе и то и другое хорошо зайдет, я за своих, за Лучок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дело ведь в рецептуре, тестировалось такое масло по требованиям допусков или нет. Если бы Шелл был на таком же пакете присадок, другое дело, можно было бы что то утверждать. А тут получается другое масло у Шелла, стандарт только общий. A3/B4 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, thunder сказал:

Да, нормально будет это масло. По сравнению с elf evolution sxr 900 чуть хуже вспышка (хотя разница меньше 10С - считай в пределах погрешности от партии к партии), но лучше по морозостойкости (опять же в незначительно), содержит молибден и дешевле. В принципе и то и другое хорошо зайдет, я за своих, за Лучок.

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, почему характеристики масла которые были сделаны в лабе, расходятся с тем что написано на официальном сайте Лукойл? Меня больше всего интересует вязкость при 100 градусах и индекс вязкости :shok:, они почему то разные.:phil_14:

Лукойл Генезис.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrandChek у лучка на заводе вентеля старые ,протекают или забиваются постоянно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrandChek сказал:

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, почему характеристики масла которые были сделаны в лабе, расходятся с тем что написано на официальном сайте Лукойл? Меня больше всего интересует вязкость при 100 градусах и индекс вязкости :shok:, они почему то разные.:phil_14:

 

 Лист с типовыми технических описанием и параметрами не является анализом масла из данной канистры. Предназначен не для сверки с анализами, а для общей, усредненной характеристики.  Вы очень внимательны и придирчивы к цифИРЯМ в листе TDS, а буквы предложением выше не прочитали. 

640772488_.1619435387.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...