Перейти к публикации

Выбор б/у кроссовера


Рекомендованные сообщения

Боюсь тема получится холиварная, но все же попробую))

Итак, присматриваю себе кроссовер б/у, бюджет до 1 млн. В эти деньги можно взять 3-4 летний Х-трейл, 5-7 летний аутлендер, 6-7 летний Рав-4, 7-9 летний паджеро спорт, 8-9 летний сорренто, задиристых туссанов/спортажей не хочу.

Сам склоняюсь к Х-трейлу или аутлендеру, но чот я очкую за вариатор:pardon:

Хотелось бы услышать советы по вариатору, опыт эксплуатации и советы по выбору:hi:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Pechnik сказал:
Скрытый текст

не знаю, было или нет, сегодня в рекомендациях вылезло

 

Скрытый текст

Богдановы молодцы

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Pechnik сказал:

3 часа мужик мучался, 2 стетоскопа использовал, даже локализовать точно не удается. Говорит впервые с таким сталкиваюсь, стук передается на весь двигатель, сильнее всего сзади, в районе 4-го поршня, точно не вкладыши, на поршень не похоже, слишком глухо, зазоры клапанов замерил - всё в норме.... Разбирать не хочется. Написать на удачу в K-Power осталось разве что только.

 

Распредвал может болтаться - и его износ обычно как раз и усиливается от 1-го цилиндра к 4-ому, если подача масла только спереди и нет ещё дополнительных каналов, по типу ВАЗа вроде

А вместе с болтанкой распредвала может греметь и остальное в ГРМ

А что, напиши в K-Power, видео пошли - может, что посоветуют...

Движок-то какой у тебя?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
1 час назад, Paulson сказал:

Распредвал может болтаться

есть такое болезнь на витарах, продольное биение распредвала, шайбы подкладывают, я в качестве гипотезы озвучил мотористу, но он не придал этому значение, замерил зазоры, говорит всё в норме.

Двигатель Suzuki J20A

Хотел было написать, но зашел на их сайт, почитал, среди прочего нашел

Цитата

Да, это наш блог на Ютубе! Диагностикой по видео из вацапа - тоже не занимаемся! Покажите авто в ремзону.

Вот и думаю зачем беспокоить людей.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
1 час назад, Paulson сказал:

напиши в K-Power,

Месяца через 2-3 ответит

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Pechnik сказал:

Двигатель Suzuki J20A

 

Движок нормальный двухлитровый, цепь ГРМ

Я бы хоть башку снял посмотреть...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Paulson сказал:

Я бы хоть башку снял посмотреть...

клапанную крышку снимали, зазоры меряли на клапанах да и так общее состояние посомтреть, прокладки заменить...

тут есть фото под спойлерами.

цепь в норме, предыдущий хозяин менял за полгода до продажи.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Pechnik сказал:

клапанную крышку снимали, зазоры меряли на клапанах да и так общее состояние посомтреть, прокладки заменить...

тут есть фото под спойлерами.

цепь в норме, предыдущий хозяин менял за полгода до продажи.

 

Распредвал же не шатали, бугеля не снимали - шейки не смотрели?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Paulson сказал:

Распредвал же не шатали, бугеля не снимали - шейки не смотрели?

я пробовал - тактильно не ощущается, но он зажат был

8 минут назад, Paulson сказал:

бугеля не снимали - шейки не смотрели?

последние 2 снимали на выпускном, всё отлично, выработки нет. он называл цифру, сейчас не помню. потом еще какой то материал намазывал на шуйку типа масла или пластилина, ставил на место бугель, снимал и смотрел зазор... ничего не увидел.

Может быть надо было настоять ослабить все бугеля и проверить именно продольный люфт.. хз. я даже близко не специалист, многих вещей не знаю

IMG_20210315_141617.jpg.a6cccd1e15fab99776d9a26bf06173ed.jpg

Ссылка на сообщение

Pechnik если головка такого цвета, то представляю, что с поршнями (кольцами). Купил ты, блин, Витару :Cherna-facepalm: Почему и не люблю б/у, если только у знакомых брать, когда машина была на виду и ты знаешь, какое к ней было отношение, и как её обслуживали. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Роман 73 сказал:

Купил ты, блин, Витару :Cherna-facepalm:

вот ни разу не жалею. а нюансы есть всегда. знакомый взял новую машину (марка не важна, важно проникнутся сутью), она дико гнить начала, хотел сдать по гарантии, а вот фиг, перекрашивали, он и в суд подавал... не является причиной для возврата, в общем он не долго думая устроил машине шоковую терапию, первый раз заменили, второй раз взяли на диагностику и заменили блок эбу, третий раз и всё, возврат денег...за 600 ничего приличного я бы все равно не взял. даже за миллион, а тут даже если в капиталку вложу 100-150 и то будет радость так как авто нравится и именно эти старые кузова, был еще вариант с x-trail но человек отказался его продавать.

17 минут назад, Роман 73 сказал:

представляю, что с поршнями (кольцами)

хреново с ними было, дым коромыслом и масложор 3,5 л. на 10000 км., но свечи сухие были. с помощью моджо, меди и какой то матери за 3000 отмыл, масложор убрал. остался лак. и стук. причём стук непонятный, может и не движок стучит хотя судя по цилинтрам я бы не удивился. всё сделаю.

17 минут назад, Роман 73 сказал:

Почему и не люблю б/у

на нового даже китайца 1,5-2 ляма нет и не будет, да и не нужно, есть другие приоритеты в жизни. 2 ляма это 3-х комнатная квартира которая в первом же ДТП не пострадает и не обесценится.

 

Ближе к осени еще раз скину, посмотреть прогресс, куплю динамометрический ключ и может сам займусь, мануал есть, видео в сети полно.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Роман 73 сказал:

Pechnik если головка такого цвета, то представляю, что с поршнями (кольцами). Купил ты, блин, Витару :Cherna-facepalm: Почему и не люблю б/у, если только у знакомых брать, когда машина была на виду и ты знаешь, какое к ней было отношение, и как её обслуживали. 

Б/у - всегда рискованная тема, факт. Другое дело, что если смотреть по одноклассников этой Витары в тех годах, то она будет наименее "опасной" и более терпеливой)

Ссылка на сообщение

Pechnik так это гранд витара с понижайкой и блокировкой или просто шелушайка витара?

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Kalinidos сказал:

Pechnik так это гранд витара с понижайкой и блокировкой или просто шелушайка витара?

 

Под аватаром же написано:

Авто:Suzuki Grand Vitara, 2007

Ссылка на сообщение

Kalinidos 

Скрытый текст

Пардон, не знал

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...