Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-20 3,2л + 250мл POE32 FUCHS RENISO TRITON + 250мл Eurol Engine Oil Treat отработка на Hyundai Creta после 450км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 часов назад, amsoil_irkutsk сказал:

 

Так когда можно будет ознакомиться с результатами отработки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

Масло получилось эффектное. Но я за голый Shell без мишуры. Он идеален, папина сладкая булочка... 

Посмотрим как микс отработает в отработке, эстеры скорее всего посадят щелочное, но износа будет мало благодаря Eurol Вольфрам + Моли. :)

??? AN замедляют окисление, POE щелочное не снижает (входит в состав антиокислитель т.к. сфера использования холодильное оборудование, высокая концентрация и контакт с цветметом), наблюдая за отработками по сравнению с синтолюксом, имхо щелочное останется с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, a-ha сказал:

Если я всё правильно понял из патента, то там "мальчики баловались" продукцией Вандербилт:

Абсолютно верно. Более того, Vanderbilt является одним из правообладателей

58 минут назад, a-ha сказал:

насколько это актуально и применимо к основной массе товарных масел

В патенте указано, что MoDTC также годится:

...describes an additive for a lubricating composition which contains a combination of three components, namely a secondary diarylamine antioxidant, an organic molybdenum compound and an organo-ammonium tungsten compound. The organic molybdenum compound may be, for example, a dialkyl-dithio-carbamate or the aforementioned MOLYVAN® 855 (Vanderbilt Chemicals, LLC). Various organo-ammonium tungsten compounds may be used.

От себя добавлю: ты, наверное, помнишь как эту тему обсуждали с SAE20. В итоге до конца не выяснили, но есть предположение, что если один из органических компонентов содержит серу, то вероятно достижение синергии. В нашем случае «выгоднее» использовать серосодержащий MoDTC в комплексе с бессерным вольфраматом диалкиламмония. Только моё имхо, на истину не претендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается на весьма схожем миксе я откатал предыдущие 155 мч. PUP+120 ml РОЕ  Fuchs Reniso 55SE + 250 ml EEOT. 

Одно скажу: на магнитной Масуме так мало металлической пыли я ещё ни разу не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир09 сказал:

Так когда можно будет ознакомиться с результатами отработки?)

как только 400 мч будет. у меня чисто городской режим. долго накручивается пробег. зато самый жесткий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, amsoil_irkutsk сказал:

как только 400 мч будет. у меня чисто городской режим. долго накручивается пробег. зато самый жесткий. 

Понятно. Так, примерно, когда будет 400 м/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Зависит от концентрации. Но лучшие результаты в диапазоне 2,5-4:1 (Mo:W). На самом деле, разница в крохах. А SAE20 рекомендует 2:1.

Т.е. если грубо округлить исходя из 2:1, то ИЗЭМ + ЕЕОТ как раз даст эту пропорцию?

 

Я так понимаю, что ЕЕОТ по логике должен минимизировать просадку от POE, помимо добавления W в синергию к Mo? Тут у SHU все равно немного просадил. Но и объем POE немаленький.

Изменено пользователем tov.su
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Владимир09 сказал:

Понятно. Так, примерно, когда будет 400 м/ч?

уже есть 350-360 мч. я думаю, что в марте подойду к 400 мч. средняя скорость по БК = 22 км/ч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, amsoil_irkutsk сказал:

средняя скорость по БК = 22 км/ч

В городе? 22 км/ч?

Просто знайте, что я вас ненавижу:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, amsoil_irkutsk сказал:

уже есть 350-360 мч. я думаю, что в марте подойду к 400 мч. средняя скорость по БК = 22 км/ч. 

Ок. Ждём)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maxxixx сказал:

В городе? 22 км/ч?

Просто знайте, что я вас ненавижу:D

в смысле? У вас скорость средняя выше? намного? :)) у меня при очень активной езде получалось 29 км час среднюю получить. 

Только что, Владимир09 сказал:

Ок. Ждём)

самому интересно, стоит ли в моем моторе катать SS 5w-30 до 400 мч или всё же пораньше сливать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, amsoil_irkutsk сказал:

У вас скорость средняя выше? намного

О чём вы? Как она может быть выше? Моя ненависть к вам вызвана исключительно фактом столь быстрого перемещения в пространстве. :D

У меня 13, хотя, в новогодние праздники, когда столица бухала и дороги были свободны, я видел 16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

стоит ли в моем моторе катать SS 5w-30 до 400 мч

как представитель этого бренда Вы просто обязаны сжав зубы докатать до 400!!! :crazy:

Цитата

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

стоит ли в моем моторе катать SS 5w-30 до 400 мч или всё же пораньше сливать :)

Почему-то думается, что всё нормально будет... Опять же, для чистоты эксперимента лучше бы и фильтр их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

Почему-то думается, что всё нормально будет... Опять же, для чистоты эксперимента лучше бы и фильтр их...

у меня к сожалению был поставлен обычный целлюлозный фильтр. Vic C-224. могу фото сделать потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...